Help! Подскажите с фото!

#1 20 января 2012 в 22:21
не могу сделать в модуле новые пользователи, фото такое же как фото в модулях фотогалереи и фото пользователей.
Может кто подскажет? Я имею ввиду ровное по размерам! хотелось бы конечно все по 1 размеру...



спс заранее! возвращаюсь…
#2 21 января 2012 в 00:09
Точно не знаю, но за вывод последних фото, кажется в дефолтном шаблоне отвечает ( в папке modules ) файл mod_latestphoto.tpl:


может быть в это место надо вставить ограничение, типа width="100px" height="100px", размер свой, но это на вскидку( языка я толком не знаю ) но файл должен отвечать этот и копать надо здесь
ЗЫ: могу ошибатся
#3 21 января 2012 в 02:17
Открываем файл: components / users / frontend.php

Ищем вот это:

/////////////////////////////// AVATAR UPLOAD //////////////////////////////////////////
if ($do=='avatar'){

Ниже ищем вот это:

@img_resize($uploadfile, $uploadavatar, $medw, $medh);
@img_resize($uploadfile, $uploadthumb, $smallw, $smallw);

И во второй строке перед закрывающей скобкой ставим это:, true
Должно получиться:

@img_resize($uploadfile, $uploadavatar, $medw, $medh);
@img_resize($uploadfile, $uploadthumb, $smallw, $smallw, true);

После этого они будут квадратные(но к сожалению только новые пользователи)
#4 21 января 2012 в 12:57
что то не получается =(
#5 21 января 2012 в 13:06
блин! хотелось бы как иные модули! а то так как кто некрасив! =(
#6 21 января 2012 в 20:14
Nikitka,
Вы ищете исходное, я думаю, достаточно в выводе.
имхо: (если не подскажут другое) mod_latestphoto.tpl (где то там)
#7 21 января 2012 в 21:31
Просто таким образом аватарки(small) будут по ВСЕМУ САЙТУ смотреться одинаково и красиво! Но только новые пользователи-а старых в фотошопе можно подправить )
#8 21 января 2012 в 22:45

Просто таким образом аватарки(small) будут по ВСЕМУ САЙТУ смотреться одинаково и красиво! Но только новые пользователи-а старых в фотошопе можно подправить )

Nikitka

но большие аваторы не будут затронуты?
#9 21 января 2012 в 23:12
  1. //CREATE THUMBNAIL
  2. if (isset($cfg['smallw'])) { $smallw = $cfg['smallw']; } else { $smallw = 64; } // Ширина маленького фото(можно изменить)
  3. if (isset($cfg['medw'])) { $medw = $cfg['medw']; } else { $medw = 200; } // Ширина большого фото(можно изменить)
  4. if (isset($cfg['medh'])) { $medh = $cfg['medh']; } else { $medh = 200; } // Высота большого фото(можно изменить, но толку мало)
  5.  
  6. @img_resize($uploadfile, $uploadavatar, $medw, $medh); // Отвечает за вывод больших фото
  7. @img_resize($uploadfile, $uploadthumb, $smallw, $smallw); // Отвечает за вывод маленьких фото
Если сделать вот так:
  1. @img_resize($uploadfile, $uploadthumb, $smallw, $smallw, 64, 64, true); // Отвечает за вывод маленьких фото(нужно вписать ренее заданный размер)
то будет выводить квадратные фото этого размера.
Это было в более ранних версиях движка.
#10 22 января 2012 в 01:55
Попробуйте таким образом:
файл /templates/_default_/modules/mod_lastreg.tpl
от начала и до закрывающего тега »</td>« (дальше код продолжается для отображения инфо как списка)
  1.  
  2. {if $is_last_reg}
  3. {if $cfg.view_type == 'table'}
  4. {foreach key=aid item=usr from=$usrs}
  5. <div class="mod_new_user">
  6. <div class="mod_new_user_avatar">
  7. {*изменение*} <div style="overflow:hidden;width:64px;height:64px;">{$usr.avatar}</div>
  8. </div>
  9. <div class="mod_new_user_link">
  10. <a href="{profile_url login=$usr.login}">{$usr.nickname}</a>
  11. </div>
  12. </div>
  13. {/foreach}
  14. {/if}
  15. {if $cfg.view_type == 'hr_table'}
  16. {assign var="col" value="1"}
  17. <table cellspacing="5" border="0" width="100%">
  18. {foreach key=aid item=usr from=$usrs}
  19. {if $col==1}
  20. <tr>
  21. {/if}
  22. <td width="" class="new_user_avatar" align="center" valign="middle">
  23. <a href="{profile_url login=$usr.login}" class="new_user_link" title="{$usr.nickname|escape:'html'}">
  24. {*изменение*} <div style="overflow:hidden;width:64px;height:64px;">{$usr.avatar}</div>
  25. </a>
  26. <div class="mod_new_user_link">
  27. <a href="{profile_url login=$usr.login}">{$usr.nickname}</a>
  28. </div>
  29. </td>
  30.  
#11 13 августа 2014 в 20:14
Добрый день Инстановцы, обращаюсь к Вам с вопросом, подскажите ка сделать чтоб фото и видео в ленте активности открывалось как всплывающее окошко а не перекидовала на другую страницу. версия 1.10.1 буду благодарен за помощь.
Сейчас в ленте активности фото и видео идут со ссылкой на оригинал. Нужно эти оригиналы загружать заранее и открывать при клике в окошке лайтбокса или другого слайдера Подскажите код и гда править.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.