Изучается возможный функционал для компонента InstantBoard

ЗАКРЫТО
#31 28 февраля 2012 в 08:25
Пишите, пожалуйста более менее адекватные пункты ТЗ, вы будете готовы покупать подобный компонент если он будет стоить от 10 т.р.?
#32 28 февраля 2012 в 09:36


… вы будете готовы покупать подобный компонент если он будет стоить от 10 т.р.?

Fuze
Стоимость большинства скриптов досок объявлений стоят в 2-3 раза дешевле… Например, скрипт JokerBoard — 80 долларов (количество доменов не ограничено), QPLBoard — 3 499 руб. (на один домен), Elite-Board 2.0 — 1 500 рублей и так далее… В чем будут преимущества InstantBoard, чтоб запросить такую цену?
#33 28 февраля 2012 в 10:05
Если администрация сделает всё что здесь написали… все пункты, + включая полную мобильную версию сайта, то почему бы и нет?!?! Я готов заплатить деньги за качественный, мощный компонент.

В чем будут преимущества InstantBoard, чтоб запросить такую цену?

Качество кода, функциональность, быстродействие.

Если вы покупали компонент InstantVideo то должны понимать. Я не встречал ещё человека, который бы так детально проработал компонент. Он можно сказать душу вкладывает в разработку.
#34 28 февраля 2012 в 10:13
alfaclub, у авито.ру мобильная версия плохо выполнена, не качественно
здесь и то на много лучше www.m.aloha-system.com/
#35 28 февраля 2012 в 10:34
Если такое возможно, то в InstantBoard хотелось бы увидеть вот этот функционал, который описал здесь: instantcms.ru/forum/thread9844-1.html#77964 Если в InstantBoard будет данный функционал, то и 10 т.р. не жалко😉 Только вот вопрос опять возникает: цена за лицензию на 1 домен или, как у JokerBoard, количество доменов не ограничено? ;)
#36 28 февраля 2012 в 10:37
GoldenLion, компонент не будет стоить столько, это был вопрос больше риторический. Я это написал к тому, что все должны понимать: невозможно объять необъятное, не сравнивайте с авито и т.п. — там разработка стоит ГОРАЗДО большие деньги и функционал поддерживается далеко не одним человеком, а потенциальные покупатели обсуждаемого компонента в 80% сидят на шаред хостингах, где разумеется не будут работать некоторые пожелания.
В разработке я постараюсь учесть все пожелания, которые реально выполнить и поддерживать. Цена будет в диапазоне существующих премиум компонентов.
#37 28 февраля 2012 в 19:11

А все-таки, когда можно ожидать компонент доски объявлений?

Dorimen
как только так сразу, присутствующие точно узнают об этом первыми.
#38 21 марта 2012 в 19:52


6. Фотографии (мультизагрузка)

RooKee
Только чтоб свой отдельный загрузчик был, не такой стандартный как для фото сейчас на инстанте. Он постоянно глючит и у многих с ним проблемы.

Хотелось бы чтоб загрузка производилась сразу по одной фотке. Выбрали фото — оно тут же начинает загружаться и появляется превью этой фотографии, дальше выбираем следующее фото
#39 21 марта 2012 в 23:43
Итак, прелюдия… Устарела…
#40 21 марта 2012 в 23:58
Так, стоп. Список плох =(
сейчас переработаю. Выложу
#41 22 марта 2012 в 00:27
Итак, прелюдия… Надеемся получить эксклюзивное право на тестирование разработки на своем портале. Ежедневно там публикуется около 20 объявлений, к слову сказать.

А теперь, к делу. Мы разработали список самых необходимых для доски объявлений функций. Это просто список, ничего более. Если идти дальше, то вполне можно его переработать так, чтобы каждой функции было свое действие, в UML например (можем).

Для удобства, все распределено по пунктам.

Функции защиты объявлений

— возможность отправлять e-mail авторам объявлений, используя специальную форму обратной связи (ф-ия mail()) (функция включается и выключается в Админ_Центре);
— возможность задавать ЛЮБЫЕ ПРОИЗВОЛЬНЫЕ ПОЛЯ через конструктор форм для каждой категории объявлений + ОБЯЗАТЕЛЬНО их скрытие и доступ по выбору: регистрация, оплата и т.п. (админка)
— защита от публикации ссылок (функция включается и выключается в Админ_Центре);
— защита от автоматической подачи объявлений спам-ботами генерацией картинки (CAPTCHA) от максисофта с выбором картинки (функция включается и выключается в Админ_Центре);
— Слежение за количеством просмотров объявлений;
— Проверка на дубликаты публикуемых объявлений по автору, контактным данным+заголовку
— жалоба на объявление.

SEO подготовка

— автоматически генерируемые мета-тэги, alt и title для каждого объявления и изображения (изображения: теги)
— гибкая функция RSS, позволяющая подписаться на отдельную категорию, на определенный населенный пункт;
— ЧПУ (Человеку_Понятные_Урлы). Положительно влияет для индексации поисковыми роботами. Желательно без всяких "рубрик" а только /board/prodam_tovar.html
— SITEMAP от cmsinstant.ru/catalog/item21.html
— редирект в случае если объявление удалено в категорию, в которой было это объявление с сообщением.
— генерация ключевых слов из тегов, или (если не указаны) на основе семантического анализа текста или путем разбора заголовка
— Категории неограниченной вложенности в том числе 1 подкатегория в нескольких категориях. Иконки к категориям. Выбор во сколько колонок выводить категории
— "Поисковые запросы" содержит последние запросы к Базе данных за последние дни с возможностью повторного быстрого поиска. Публикуется информация о содержании запроса, месте времени поиска. Необходимо для анализа трафика.
— каждому объявлению свои теги.
— Рейтинг объявлений на AJAX (по типу +1/-1)
— пункт меню можно назначать каждой категории, подкатегории объявлений (сейчас, нельзя этого делать). Чтобы в категории/подкатегории выводить модули + в объявлениях, принадлежащих этим разделам
NEW — каждому городу своя подпапка. Например, site.ru/board/moskva/objavlenie.html

Функции поиска, сортировки

— сортировка объявлений:
1. Выбор по выпадающему списку ИЛИ город, регион, страна, пользователь (ввести имя)
2. По дате добавления
3. по действию: куплю, продам, и пр.
4. Поиск по рубрике, подрубрике,
— Обычный и расширенный поиск: по стране, по региону, по городу, по дате, по слову, по заголовку, по содержанию, по автору.
— Таргетинг. Вывод объявлений в зависимости от выбранного населенного пункта. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Необходим выбор пользователем города в личном профиле. И учитывая город, регион, страну выводить ему объявления его региона В ПЕРВУЮ очередь.

Уведомления по объявлениям

— пользователю о скором окончании срока подачи объявления (срок в админке), уведомление по CRON;
— Администратора на e-mail, при добавлении нового объявления (функция включается и выключается в Админ_Центре);
— автоудаление объявления по истечению срока актуальности. Отправка уведомления пользователю о скором удалении с сылкой на продление. (функция включается и выключается в Админ_Центре)
— Подписка на объявления автора, категории, подкатгории (?)

Монетизация доски

— Интеграция SMS-биллинга, биллинга icms и WebMoney для приёма платежей за услуги по выделению объявлений.
— Премиум размещение:
1. Выводить на главной (/board/)
2. VIP Объявления (поднимается вверх в своей рубрике, подрубрике)

Дополнительные функции

— преобразование загружаемых изображений к определенному формату (размеру), с сохранением оригинала (!)
— Многоязычность интерфейса.
— комментирование объявлений
— Возможность перенести данные из старого компонента с сохранением URL. Новые объявления будут добавляться как сказано в разделе SEO-подготовка /board/objavlenie.html
— Пакетное удаление объявлений
— граббер объявлений, с других досок(для автонаполнения)
— мобильная версия. Включается на site.ru/board/m/ и убирается весь дизайн сайта оставляя резиновый — объявлений (для мобилок)

Пряники для пользователей

— Пользовательский блокнот (типа "корзины" куда можно сложить понравившиеся объявления)
— не ограниченное (только в админке) количество прикрепляемых к объявлению изображений, файлов. Создание миниатюр для пред просмотра. Наложение водяного знака. Возможность выбора во сколько колонок отображать миниатюры. Выбор размера для миниатюр. Управление картинками. Показ картинок на ajax
— выбор скрока публикации автором: вечные, или кол-во дней;
— распечатать объявление, добавить в социальную сеть.

Модули

— новые объявления
— VIP объявления
— похожие объявления
— популярные объявления (за день, неделю, и т.п.)
— статистика объявлений (Вывод количества объявлений, а так же сколько добавили сегодня, вчера (функция включается и выключается в Админ_Центре);
— Отдельное ОБЛАКО ТЕГОВ.
— Модуль КАТЕГОРИЙ. Не нужно выводить категории в объявлениях (?) Это можно делать модулем там. где это действительно нужно.
— СРОЧНО! (публикуются объявления по продаже чего-либо срочно)
— Быстрые объявления. Каждый указав свой мобильный телефон, email может разместить быстрое объявление в отдельную Категорию. В модуле — выводится N-число объявлений (настройки). Выводится списком. Как чат. Добавляется объявление ПРЯМО из расположения модуля: Город, телефон: объявление. ИЛИ Обязательное поле, можно указывать конструктором форм. Тогда еще проще. Задал конструктором форм нужное поле и все. Кому надо, звонят по телефону, договариваются.

Плагины

— еще объявления автора. Выводятся ниже объявления
— ОБъявления пользователя (плагин для профиля)

Итак, подводим итоги по аналогии с видео.
Мы имеем следующие разделы: защита, seo, поиск, уведомления, монетизация, дополнительно, пряники. А также: модули и плагины.
Если где-то что-то повторяется, нужна корректировка.

Это первая версия. СОБРАНА по всей этой ветке + Свои наработки.
#42 22 марта 2012 в 18:36
БОЛЬШЕ Никто не ХОЧЕТ ничего добавить, удалить из списка?
#43 22 марта 2012 в 18:45
Может хватит уже удалять/добавлять? Давайте делать.
#44 22 марта 2012 в 20:49

еще объявления автора. Выводятся ниже объявления

лучше ниже выводить релевантные объявы с превью, пользователь же ищет не все барахло что продает продавец, а конкретную штуку. так что достаточно просто ссылки "другие объявления автора"
#45 23 марта 2012 в 00:01


лучше ниже выводить релевантные объявы с превью, пользователь же ищет не все барахло что продает продавец, а конкретную штуку. так что достаточно просто ссылки "другие объявления автора"

picaboo

Вы не внимательно читали написанное мной.
"Релевантные объявления" я предлагаю выводить модулем. Его можно поместить где удобно. Кстати, "еще объявления пользователя" можно тоже модулем (хорошо бы)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.