Перестали отображаться комменты в блогах и новостях

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Перестали отображаться комменты в блогах и новостях

#1 27 февраля 2012 в 11:49
Не нашел решения на форуме. может в админке что не так выставил, но перестали показываться комменты(

в бд они есть, в ленте активности тоже.
#2 27 февраля 2012 в 13:33
yury, а вы не пробовали проверять на шаблоне _default_ (не на своем измененном), с темплатами по-умолчанию?
#3 27 февраля 2012 в 14:51
да, пробовал. тот же эффект(((
#4 27 февраля 2012 в 14:52
может какие настройки в админке?
#5 27 февраля 2012 в 16:49
yury, думаю все таки темплаты, ибо на скрине видны изменения в них или дополнительный хак установленный ...
Просто так ничего не бывает, или очень редко — вспоминайте что произошло перед их "пропажей".
#6 27 февраля 2012 в 18:15
копался в админке в настройках
#7 27 февраля 2012 в 18:17
Madmax, именно, что происходит это просто так — перестают выводиться данные из базы. Имхо, все это баг из одной серии
instantcms.ru/forum/thread9809-1.html#77815
instantcms.ru/forum/thread8672-1.html#77814
instantcms.ru/forum/thread9585.html#75382
instantcms.ru/forum/thread8924.html#69847

yury, мне помогла оптимизация базы один раз, в другой — задивка файлов от 1.7. В общем, как повезет ((
#8 27 февраля 2012 в 18:21
maia, возможно, и никто этого не исключает, ну у меня же самого не один проект на InstantCMS, не ловил такого и не встречал — тьфу-тьфу-тьфу — и причем много новых, немало с ранних версий с 2008 года, которые обновляются с версии на версию.
Нужно же понять, как это происходит и вследствие чего.
#9 27 февраля 2012 в 18:36
да, странности
#10 27 февраля 2012 в 18:37
Ну у меня тоже не на всех сайтах такое происходит. Особенно не наблюдается, где не было обновлений. Я и собрала их в кучу для того, чтобы можно было понять, от чего это — проблема-то, имхо одна: в базе данные есть, а на сайт не попадают, несмотря на то, что запрос на месте и ничего не менялось. А главное — нужны бубен и удача, чтобы исправить. Но как-то очень неприятно осознавать, что один момент может что-то грохнуться по неизвестной причине, а следовательно, не факт, что удастся исправить ((
#11 27 февраля 2012 в 19:10
maia, подчеркну, обновляю сайты с 2008 года. Не встречал, а у меня их не один десяток, да на разных хостингах. Бывали вопросы после обновлений, но никогда критических и непоправимых.
Давайте сообща искать закономерность, а чтобы её найти нужны реальные примеры и все доступы…
#12 27 февраля 2012 в 19:20
Везет.
Имеется в виду — все доступы выложить на форум? )) Пока из всемогущих-то никто особого интереса не проявлял ((
#13 27 февраля 2012 в 19:24
Просто так ничего не бывает ) Есть куча нюансов, которые могут порушить стабильность системы: 1. конфигурация сервера; 2настройки пхп; 3.сторонние хаки и модификации; 4. баги самой системы; 5. крывые руки… По опыту пункт 4. занимает самый меньший удельный вес.
Если у вас что-то не работает:
1. Копаемся в админке по той части, где не работает. Может просто не включено. Эксперементируем. Включаем разные режимы(для комментов например аякс )
2. Вспоминаем что меняли накануне.
3. Включаем режим работы мускул. Смотрим.
4. Смотрим логи ошибок пхп и сервера.
5. Пишем в форум с подробным описанием.
#14 27 февраля 2012 в 19:29

Пока из всемогущих-то никто особого интереса не проявлял ((

maia
Maia, я всего лишь Администратор форума, т.е. такой же пользователь как и все, просто смотрю за порядком на форуме и соблюдением установленных правил, радею за InstantCMS в целом и не за кого более в частности ...
Хочу чтобы система цвела и процветала, и борюсь за это — всего то…
#15 27 февраля 2012 в 19:32

. Копаемся в админке по той части, где не работает. Может просто не включено. Эксперементируем. Включаем разные режимы(для комментов например аякс )

Марат
о да, Марат, вы правы!!! а что с аяксом не так?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.