стоит ли присваивать регион

#1 1 марта 2012 в 15:31
Я недавно создал городской портал, и в связи с этим возник небольшой вопрос стоит ли присваивать регион сайту в яндексе. Сильно ли это придаст вес при ранжировании сайта в своем регионе.
#2 1 марта 2012 в 15:41
Городскому порталу даст плюс в продвижении региональных запросов.
#3 1 марта 2012 в 16:24
Вы не присвоите, яндекс сам присвоит… letsgo, прав, что присваивать нужно и это плюс, результат при выдаче по региональным запросам лучше…
#4 1 марта 2012 в 17:12
я так понял что это дает плюс для запросов внутри региона, а какие последствия для всей выдачи

Вы не присвоите, яндекс сам присвоит....

почему нет уже присвоил яндекс самостоятельно без моего согласия не решает такие вопросы smile
#5 1 марта 2012 в 22:16
да, не решает. Кстати, если разместите на горпортале на главной странице информацию про код города, индекс и т.п. это ускорит присвоение региональности.
Но, стоит заметить, что эффективность от присвоения региона — спорная.

Безусловно, она эффективна, если человек нажимает галочку искать именно в этом регионе. Или, что еще лучше, его браузер и поисковик уже успели "просечь" к какому региону относится пользователь.

Тогда -да.
#6 1 марта 2012 в 22:19

Безусловно, она эффективна, если человек нажимает галочку искать именно в этом регионе. Или, что еще лучше, его браузер и поисковик уже успели "просечь" к какому региону относится пользователь.

Минона

Ну что ж так то, вводить в заблуждение. Яндекс для того и ввел регионы, тем более счас он практически автоматом присваивает регион вашему аккаунту, то есть зашли, он определил что вы из Сибири и выдал результаты. Это как раз таки плюс, в отличии кстати от Гугла, у которого часть доменов просто строго привязана к региону.

Если у вас региональный сайт, ставьте регион обязательно. Яндекс может и сам присвоить, но лучше озаботиться.
#7 1 марта 2012 в 22:29

я так понял что это дает плюс для запросов внутри региона, а какие последствия для всей выдачи

keven
Для региональных запросов будет плюс. Для негеозависимых, в целом можете немного просесть

Вы не присвоите, яндекс сам присвоит…

malanas
Не всегда присваивает. Мало того, если и присваивает, то может совершенно не правильно определить нужный регион. Поэтому самостоятельно, ручками ))
#8 2 марта 2012 в 06:02
долго они чтото… у меня уже неделю запрос на регион в очереди стоит…
Жаль нельзя отдельные части сайта под регион поставить, а остальное for all)
#9 2 марта 2012 в 12:10
Обычно меняют в течении недели-двух… Потом еще примерно 1-2 АПа ждать нужно ))) А ну а уже реально по полной внесут в базу через месяц тока
#10 2 марта 2012 в 21:33
Думаю если портал задуман как городской регион присвоить стоит однозначно и не переживать по поводу общей позиции. Поскольку портал региональный он в любом случае будет мало интересен людям в другом регионе только если их интересует твой город, но в этом случае присвоение региона опять плюс.
#11 3 марта 2012 в 07:16

Поскольку портал региональный он в любом случае будет мало интересен людям в другом регионе

Нил

это да, но только для внутри региональных новостей и тп…

а вот интересные блоги, фотки, видео могут понравится и другим регионам ..

но я тоже считаю что лучше ставить привязку, а то за всеми зайцами побежишь… ))
#12 3 марта 2012 в 14:53
Да — обязательно присваивайте регион.
#13 3 марта 2012 в 16:26

это да, но только для внутри региональных новостей и тп… а вот интересные блоги, фотки, видео могут понравится и другим регионам ..

KS
Что за русский менталитет? И рыбку съесть и побольше трафика собрать )))
#14 3 марта 2012 в 17:01

Что за русский менталитет? И рыбку съесть и побольше трафика собрать )))

soxom
)
Просто когда начинал делать проект — планы были глобальные! ну наверно как у большинства ..
по мере углубления в тонкости продвижения понимаешь что не все так просто ..
кстати благодаря Вашим статьям тоже! )
#15 3 марта 2012 в 17:20
Если проект региональный — ставьте ему регион, причем не только в Яндексе но и в Гугле
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.