Убрать наборы над контентом?

InstantCMS 2.X
#1 28 мая 2026 в 10:05

Как убрать наборы в типе контента: Новые, обсуждаемые и тд. 2.18.1 вижу только что их можно отключить в админке, но мне надо чтоб они были, т.к. хочу их вывести в меню сайта, а не над контентом.

#2 28 мая 2026 в 10:07

Изображение


Это не работает чтоль

#3 28 мая 2026 в 10:15

нет, не то.

Если я выключаю вывод набора то он потом совсем не показывается. А мне надо вывести его в меню.

#4 28 мая 2026 в 10:19

Тогда я не понимаю, зачем тогда вам наборы, используйте другую функцию, фильтры например, гораздо лучше будет дял меню. По хорошему нуно понять задачу которую должно выполнять меню, а уже от этого плясать

#5 28 мая 2026 в 10:43

Ну, а что тут не понятного в боковом меню делаю разделы: Новое, популярное, два пункта. Делаю наборы Новое и Популярное, над контентом их не вывожу, как в стандарте, а только через меню. Тип контента посты.

#6 28 мая 2026 в 11:52
Тогда я не понимаю, зачем тогда вам наборы, используйте другую функцию, фильтры например, гораздо лучше будет дял меню.
Clear

мне тоже ничего не понятно

#7 28 мая 2026 в 12:16

Изображение

С боку есть основное меню сайта, вот туда мне надо  вывести. Это ясно что через пункты меню, но как убрать их с верху, но при этом, что открывались в меню норм. Если я отключаю в типе контента, то они в меню тоже не работатют выдает 404

#8 28 мая 2026 в 15:13

Не правильно вы вопрос поставили. Во первых со скриншота и надо было начинать. Во вторых, надо предполагать что кроме вас ни у кого этого шаблона НЕТ.

В третьих, отталкивайтесь от модерн, потом при ответах применяйте на свой шаблон ака Social.

Изображение

#9 28 мая 2026 в 16:02

Ох… А можно было сразу ответить по существу. Откройте файл github.com/instantsoft/icms2/blob/master/templates/modern/controllers/content/category_view.tpl.php или подобный в вашем шаблоне

и удалите строки

  1. <?php if ($datasets && !$is_hide_items){
  2. $tpl_file = $this->getTemplateFileName('assets/ui/datasets-panel_' . $ctype['name'], true) ? 'ui/datasets-panel_' . $ctype['name'] : 'ui/datasets-panel';
  3. $this->renderAsset($tpl_file, [
  4. 'datasets' => $datasets,
  5. 'dataset_name' => $dataset,
  6. 'current_dataset' => $current_dataset,
  7. 'wrap_class' => ($show_h1 ? 'my-3 my-md-4' : 'mb-3 mb-md-4').' content_datasets_'.$ctype['name'],
  8. 'ds_prefix' => '-',
  9. 'base_ds_url' => rel_to_href($base_ds_url)
  10. ]);
  11. } ?>

это уберет наборы со всех типов контента.

Если нужно в каком-то конкретном, то сделайте копию это файла и допишите в название файл системное имя типа контента, примерно так category_view_catalog.tpl.php для типа контента catalog

И удалите вывод наборов уже в этом файле. Тогда такая правка затронет только тип контента catalog

#10 28 мая 2026 в 17:48

Благодарю. Но при создании отдельного файла типа контента, как у меня посты, то наборы выводятся все равно в группах и в профиле в блоге.

#11 28 мая 2026 в 21:54

Ох… А можно было сразу ответить по существу.

Zau4man

Если бы знал, ответил бы.

Вам надо каким то боком создать контроллер который бы кидал информацию о датасетах в menu-abar.tpl.php.  Или создать маленький ХУК, который бы кидал инфу о датасетах в menu-abar.tpl.php. И потом вызывать:

  1. <?php
  2. $this->renderAsset('ui/datasets-panel', [
  3. 'datasets' => $datasets,
  4. 'dataset_name' => $dataset,
  5. 'current_dataset' => $current_dataset,
  6. 'wrap_class' => 'm-0 content_datasets_'.$ctype['name'],
  7. 'ds_prefix' => '-',
  8. 'base_ds_url' => rel_to_href($base_ds_url)
  9. ]);
  10. ?>

в файле menu-abar.tpl.php Или виджет с хуком сделать и садить его под меню или выше.

Может через какой то api, фиг знает что эти апи делают. system\controllers\api\api_actions\api_content_get_datasets.php 

Геморой.

то наборы выводятся все равно в группах и в профиле в блоге.

А уж потом убирать датасеты с контента при помощи css. Или в ручную в файлах:

category_view.tpl.php

item_childs_view.tpl.php

group_content.tpl.php

profile_content.tpl.php

#12 29 мая 2026 в 08:28

Мне вот интересно, а нельзя просто отдельно дать размер шрифту наборов 0px? Понимаю что коряво получается, но все таки))) 😂

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожее в блогах

🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.