Уведомление о смене содержимого, какого-то поля

InstantCMS 2.X
#1 8 октября 2022 в 17:40

Всем превед, Есть тип контента обыкновенный, в нём есть поле со списком значений. Запись этого типа контента создаёт пользователь сайта, Администратор сайта заходит в эту же запись и допустим меняет значение этого поля из списка, а хозяин записи получает на почту уведомление, «Поле такое-то изменено на такое-то значение» — ссылка на записи типа контента.

Может быть таких отслеживаний можно создавать несколько.

Как такое можно сделать стандартными средствами или может есть некое дополнение, в котором указываем тип контента, поле, за которым следит это дополнение и отсылает автору записи уведомления с помощью е-мейл сендера сайта.

#2 9 октября 2022 в 16:24

Нужно писать дополнение

#3 10 октября 2022 в 09:31

Было бы идеально сделать подписку на страницу как на тип материала, при изменения страницы какого либо поля, пользователям приходило бы уведомление, что страница обновлена, готов вложиться финансово в такое дополнение

#4 10 октября 2022 в 11:45

Я бы тоже подкинул монету, повторюсь было бы сразу интересно, раз уж делать, чтобы можно было в этом дополнении указывать отслеживаемые поля и не одно на выбор, а мультивыбор.

И (или) по доступу, например если ты юзверь обыкновенный, то тебе подписка уже впаяна на такие-то поля

Или наоборот, если ты перец, то тебе подписка 

#5 10 октября 2022 в 13:12

Я где-то год назад предлагал разработать компоненты «Аннотации» и «Виджеты-помощники».

instantcms.ru/forum/komponent-annotacii.html

instantcms.ru/forum/komponent-vidzhety-pomoschniki.html

С помощью них можно было бы делать то, что вам нужно, но их функционал значительно шире и существенно расширяет возможности сайта.

К сожалению, эти идеи поддержки не получили.

#6 10 октября 2022 в 13:57

 Голдман Сакс, не получил поддержки потому, что сама разработка достаточно сложная, а значит дорогостоящая и никто на авось такое делать не станет. Тут же совсем другой случай и можно подумать над этим.

#7 10 октября 2022 в 14:59

 Lora, полностью согласен. Это как сравнивать виджет Спонсорство и компонент Биллинг, который по сравнению с простым виджетом имеет несравнимые возможности. Другое дело, что виджет понадобится 5-ти пользователям, а Биллинг купят все 500.

С другой стороны, я не припомню за последние годы ни одной достаточно крупной разработки, так что вы правы.

#8 10 октября 2022 в 15:19

С другой стороны, я не припомню за последние годы ни одной достаточно крупной разработки...

Голдман Сакс

Форум Лодыря, например). А так, как правило крупная разработка одноразовая и носит индивидуальный характер. Поэтому их и не видно).

#9 10 октября 2022 в 15:55

 Lora, вот когда ты сказал про форум, меня сразу и осенило — насколько же я был неправ!

Я со стороны пользователя видел лишь часть функционала, не догадываясь о комплексном решении. А на самом деле, у конкурентов не старая форумная система (пользователь, модератор), протухшая лет 15-20 назад, у них там документооборот! Такая штука стоит на всех (или почти) крупных СМИ. Журналист выставляет статью, завотдела проверяет, фотограф докидывает фоточки, корректор проверяет ошибки, СММщики подтягиваются, дежурный редактор одобряет новость. И всё это с уведомлениями, виджетами и даже персональным чатом на каждую новость.

Надо искать движок с документооборотом. Всем спасибо!

#10 10 октября 2022 в 17:14

Это надо смотреть в сторону фреймвёрков. И не думаю, что вы найдёте готовый функционал. Хотя, думаю и тут можно реализовать подобное.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.