Взаимодействие между полями записей

InstantCMS 2.X
#1 9 октября 2019 в 00:03
Всем привет, не знаю куда написать, пишу сюда
Скорее всего этого нет, а может и есть. Подскажите есть ли какая-то возможность сделать примерную такую вещь

Есть тип контента, допустим заказы, есть поле стоимость итого
Так вот как вывести где-то допустим в виджет или в другом типе контента итого по всем итого всех записей типа контента заказы?
То есть другими словами производить математические операции по полям записей определённого типа контента или между типами контента

Может есть какое-то дополнение типа конструктора форм? Если такого нет может ли кто-то сделать нечто подобное, это пригодится для многого — книга заказов, книга долгов, общие покупки и для чего только не подойдёт, на основе веб можно будет сделать многие вещи...
Лично мне нужно для ведения заказов, клиентов, чтобы клиенты видели свои долги и прочее…

Битриксы шмитриксы не предлагать :)) хочется из сайта сделать систему, а не просто витрину., Но для начала просто возможность суммировать вычитать и прочее
#3 9 октября 2019 в 11:35
IceBreaker, полагаю, это нужно дописывать движок, что в настройках типа контента появились какие-то поля, позволяющие оперировать данными из всех записей данного типа контента.
Или компонент-оператор писать...
Для меня тема также очень интересна, присоединяюсь к хотелке )))
#4 9 октября 2019 в 17:19
@noname, Спасибо за ссылки, конструктор форм у меня есть, мощная классная штука, вкупе с тем что я описал выше, можно делать ВЕЩИ.
Сайт может стать многопользовательской мощной системой для чего-либо с выводом всего этого в ВЭБ, понятно, что такие продукты уже есть, но тут главная фишка во всём этом, то, что конструировать сложную систему связей, вычислений, отчётов и прочего сможет НЕпрограммист… Если кто знает аналоги можно написать тут. Начать можно с малого, сделать компонент просто для складывания, вычитания, умножения, деления значений по одному полю в одном типе контента по нескольким или всем записям… Неужели не под силу?
Потом дальше будем добавлять, КОМУ ДЕНЕГ ДАТЬ? и Сколько?
Я правда пока на мели в ипотеку всё всандалил, но щас восстановимся ничего страшного…
#5 11 октября 2019 в 21:16

Так вот как вывести где-то допустим в виджет или в другом типе контента итого по всем итого всех записей типа контента заказы?
То есть другими словами производить математические операции по полям записей определённого типа контента или между типами контента

IceBreaker
Самый простой вариант я думаю следующий: поставить виджет php-код, в нем прописать запрос в базу, посчитать результат полученного что вам нужно и вывести это значение так как вам нужно.
#6 3 декабря 2019 в 14:45
IceBreaker, найдете исполнителя — пишите, я в теме
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.