Wix - конструктор сайтов заблокируют 12.09.2024 для России

#1 12 сентября 2024 в 09:14

Всем привет!!! Сегодня заблокирую аккаунты и сайты на Wix.

«В соответствии с новыми правилами мы обязаны ограничить доступ к сервисам Wix для жителей России с 12 сентября 2024 года, и заблокировать их аккаунты. С этой даты вы больше не сможете получить доступ к своему аккаунту Wix или любым предоставляемым нами услугам»

У меня есть пару вопросов.

1. Инстанта (моего любимого) никак не каснется в будущем такой расклад? Я понимаю что вопрос отчасти глуповат, но все же хотелось бы удостовериться от официальных лиц данного проекта, что наш любимый конструктор как был, так и останется с нами)))

2. А что с Тильдой? Тоже разговорчики слышу… У меня на ней для компании есть пару сайтиков, но если честно я бы и на Инстант перенес бы их))) Проблем не вижу))) Но Тильда хорошо индексируется поисковиком, не в обиду Инстанту, но лучше в разы, видимо есть какая-то связь в серверах, кодинге и в грамотной СЕОшке. Хотя сказать честно, в той нише, в которой создал сайт для компании, не очень по конкурентам, поэтому один из основных факторов «не грамотность» конкурентов.

#2 12 сентября 2024 в 09:51

1. Инстанта (моего любимого) никак не каснется в будущем такой расклад? Я понимаю что вопрос отчасти глуповат, но все же хотелось бы удостовериться от официальных лиц данного проекта, что наш любимый конструктор как был, так и останется с нами)))

skewes

В России, если и заблокируют, то точно не по этой причине, что у Wix. Проект останется в России. А вот заблокируют ли инстант за пределами России, тут никто вам не скажет.

2. А что с Тильдой?

skewes

То же, что и со всеми — будьте готовы мигрировать в любой момент. Сегодня говорят одно, завтра могут сказать другое. И так со всеми зарубежными сервисами, включая сам google.

#3 12 сентября 2024 в 12:25

Инстанта (моего любимого) никак не каснется в будущем такой расклад?

skewes

Серверы в России, разработчики живут в России. «Расклад» в принципе не может быть таким. Мы со своей стороны наоборот делаем так, чтобы были доступны везде.

#4 12 сентября 2024 в 22:52

Сейчас бы не помешало наличие импортера в одно нажатие с викса, тильды, фигмы, вордпресс и тому подобным на инстант. Мне не надо, но вероятно спрос будет)

#5 13 сентября 2024 в 09:29

Сейчас бы не помешало наличие импортера в одно нажатие с викса, тильды, фигмы, вордпресс и тому подобным на инстант. Мне не надо, но вероятно спрос будет)

Нил™

Ну и не только импортер, не хватает шаблонов… Вон на крафтуме шабов просто пруд пруди… Ну тут некому заниматься этим просто...

Серверы в России, разработчики живут в России. «Расклад» в принципе не может быть таким. Мы со своей стороны наоборот делаем так, чтобы были доступны везде.

Fuze

Отлично))) Значит инстант никуда не денится и переживать не стоит)))

В России, если и заблокируют, то точно не по этой причине, что у Wix. Проект останется в России. А вот заблокируют ли инстант за пределами России, тут никто вам не скажет.

Loadырь

Ну мы здесь, а что там у них происходит это сугубо их проблемы...

#6 13 сентября 2024 в 11:37

Я пользуюсь российским конструктором Taptop. Скоро с cms коллекциями(аналог типов контента с полями) и конструктором анимаций на gsap.

У них в родмап можно проследить что уже сделано и что планируется.

Мне понравился, особенно поддержка и открытость разработчиков, даже пробую писать дополнения для него.

 
#7 13 сентября 2024 в 22:09
не хватает шаблонов… Вон на крафтуме шабов просто пруд пруди… Ну тут некому заниматься этим просто...
Нет мотивации. Крафтум, это еще один конструктор, куда легко зайти и сложно уйти без потери данных, структуры сайта?) 
 
В целом, использование нормальной самодостаточной цмс, более высокий уровень, предполагающий всё-же использование уникального шаблона или хотя бы уникализированного дефолта допиленного под проект) И, кмк, на инстанте создать свой шаблон не сложно
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.