InstantCMS 2.11.0

Здравствуйте, друзья!

Конечно же, в первую очередь, мы вас поздравляем с новым, 2019 годом! Пусть начавшийся год радует вас отличными идеями и проектами, и, как следствие, для реализации их вы выбирали InstantCMS!

Ну а начало нового года мы задобрим релизом InstantCMS :-)

Обновление включает в себя исправление различных недочётов, ошибок и внедрение нового функционала. В общем в основном всё то, что писали нам на GitHub, здесь на форуме и по другим каналам связи.

Итак, как обычно, подробности этого релиза.

Подробности в картинках (кликните на иконку фотоаппарата в нижнем левом углу и выберите Toggle Fullscreen, чтобы увеличить скриншоты):

И подробности списком:

  • Отключение пунктов меню;
  • Копирование виджетов в админке;
  • В типе контента по умолчанию url категорий теперь без префикса типа контента;
  • Переработан компонент теги, который стал независимым от контента;
  • Главная страница тегов теперь выводит список тегов по параметрам, заданных в опциях компонента;
  • В карте сайта теперь можно задавать приоритет, частоту изменения. Как для отдельных разделов, так и в целом;
  • Теперь генерируется HTML карта сайта;
  • Управление файлом robots.txt теперь происходит из админки, а сам файл генерируется динамически;
  • Компонент "География" теперь имеет опции с выбором провайдера геоопределения и указанием страны сайта по умолчанию;
  • Исправлен недочёт, когда смена url категории с имеющимися подписками не меняет url подписки;
  • При добавлении изображения по ссылке на YouTube ролик, автоматически вытягивается его превью изображение;
  • В механизмы кэширования добавлен Memcached;
  • Добавлен редактор Ace, который по умолчанию доступен в виджете HTML блок;
  • Добавлена поддержка Composer пакетов для разработчиков;
  • Для планировщика добавлена возможность запрета одновременного выполнения задач;
  • При установке по умолчанию теперь движок InnoDB;
  • Описание типа контента теперь выводится на его главной странице;
  • Капча теперь по умолчанию отключена для новых установок;
  • Для каждой записи типа контента теперь можно задавать свой шаблон вывода;
  • Для категорий типов контента теперь можно задавать отдельно H1 теги;
  • Категории теперь можно делать скрытыми, условно говоря, доступными по ссылке;
  • Для категорий теперь можно задавать свои обложки;
  • Виджеты теперь можно привязывать к языку сайта;
  • Возможность отключить хлебные крошки в типах контента;
  • Код для социальных кнопок теперь можно указывать в админке вместо шаблона;
  • Для полей типов контента добавлена опция "Доступ для автора или владельца" с параметрами чтения и/или изменения;
  • Исправлена проблема с подтверждением входа в админку при изменении ip адреса в текущей сессии;
  • Редирект со страницы регистрации на верификацию, если не вышло время на ввод кода подтверждения;
  • Опция "Сайт доступен только авторизованным пользователям" перенесена в настройки компонента "Регистрация и авторизация";
  • Если опция выше включена, в админке можно указать, какие компоненты будут доступны без авторизации;
  • Для компонента комментариев добавлена опция "Показывать поле "E-mail для ответов";
  • SEO логика списка записей типов контента вынесена из шаблона в контроллер;
  • Администраторы и модераторы теперь могут перенести одобренные записи обратно в черновики пользователя с соответствующим уведомлением;
  • В большинстве записей добавлена поддержка механизма Last-Modified;
  • Шаблоны записей и списков типов контента стали лаконичней, большие "портянки" PHP кода вынесены в контроллер;
  • В виджете вывода категорий типов контента теперь можно указать пресет для вывода обложек;
  • Для пресетов изображений теперь можно задавать строгие размеры;
  • В компоненте "Профили пользователей" теперь можно ограничить показ списка пользователей по группам;
  • В настройках приватности профиля теперь можно ограничить просмотр профиля "Никому";
  • Для разработчиков добавлено свойство в контроллеры "$unknown_action_as_index_param", означающее что неизвестные экшены определять как первый параметр экшена index;
  • В контроллеры добавлен механизм валидации float чисел: minfloat и maxfloat. Требуется поддержка bcmath;
  • Добавлена удобная и полноценная поддержка работы с транзакциями MySQL;
  • Начата работа по внедрению полноценной мультиязычности;
  • Добавлена поддержка HTTP Preload;
  • Адаптивные таблицы в админке;
  • В поле "Местоположение" добавлена опция автоопределения;
  • В поля "Текст" и "Текст HTML" добавлена опция "Обрабатывать специальные шаблоны", при включении которой в тексте можно использовать поля записи, вставляя их названия в фигурных скобках. Например, для типов контента: {title}, {category} и т.п.;
  • Mobile Detect Library обновлена до последней версии;
  • В SEO паттернах можно указывать рандомные значения через прямую черту;
  • Библиотека Chosen обновлена до последней версии;
  • Библиотека screenfull обновлена до последней версии;
  • Исправлено множество мелких недочётов;
  • Закрыто 34 тикета, запланированных на эту версию на GitHub.

Как установить обновление

Перед началом обновления обязательно сделайте резервную копию своего сайта и дамп базы данных. Обновляться лучше на копии сайта, поднятом локально на ПК или иным подобным способом. Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных, произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  • Отключите кеширование в настройках сайта;
  • Удалите файлы /system/languages/ЯЗЫК/controllers/tags/widgets/cloud.php и /system/languages\/ЯЗЫК/controllers/content/widgets/filter.php
  • Если вы используете свой шаблон и в нем есть файлы, присутствующие в пакете обновления, то обновите их;
  • При возникновении "белого экрана" категорически читать здесь;
  • Для тех, у кого свой шаблон мы подготовили статью как быть, если в обновлении CMS есть изменения в шаблоне, рекомендуем к прочтению.

Автоматическая установка

  1. Включите режим отладки в админке.
  2. Воспользуйтесь функцией "Проверить обновления" в панели управления InstantCMS 2.
  3. Система сама обнаружит обновление, предложит скачать его и установить.
  4. Для установки потребуется указать реквизиты для доступа по FTP.

Ручная установка

Убедитесь, что вы используете InstantCMS 2.10.1 (версию можно посмотреть внизу любой страницы в админке или на главной странице админки в соответствующем блоке).

  1. Включите режим отладки в админке;
  2. Загрузите архив с обновлением.
  3. Перейдите в панель управления сайтом;
  4. Перейдите в раздел компоненты;
  5. Нажмите установить пакет дополнения;
  6. Очистите кеш браузера;
  7. Сверните окно браузера;
  8. Все содержимое папки package из архива обновления, скаченного в п.1 загрузите в корень вашего сайта;
  9. Вернитесь в свернутое в п. 5 окно браузера, нажмите F5 на клавиатуре и выберите архив, который вы скачали в п.1;
  10. На странице «Информация о пакете» нажмите установить;
  11. На странице ввода реквизитов ftp поставьте чекбокс "Пропустить этот шаг" и нажмите "Установить";
  12. Выключить режим отладки в админке;
  13. Обновление завершено.

Заключение

Спасибо всем, кто указывал на ошибки, помогал готовым кодом и в целом участвовал в жизни проекта. Отдельное Спасибо тем, кто все эти годы с нами. И конечно же, еще раз поздравляем всех с Новым Годом! Ура товарищи :-)

Спасибо, что выбираете InstantCMS!

Поддержите проект

Поскольку InstantCMS является open-source проектом, продукт которого поставляется конечным пользователям бесплатно, мы заинтересованы в привлечении спонсоров.

Вы можете стать официальным спонсором или оказать другую поддержку. Вы также здорово поможете, если поставите звезду на GitHub.

Скачать InstantCMS

Комментарии (126)
Реклама
cms
abasia 31 декабря 2018 в 20:19 +6
Спасибо большое, не останавливайтесь!!!
Timmy 31 декабря 2018 в 20:21 +5
Спасибо! Удачи! С Новым Годом!
Rainbow 31 декабря 2018 в 20:39 +2
Спасибо!!!
Capitan 31 декабря 2018 в 20:50 +1
Спасибо и вопрос.
А есть ли решение вопроса с "Не показывать поле в определенных категориях"
Loadырь 1 января 2019 в 11:12 0
В этой версии нет.
@Inna 31 декабря 2018 в 20:54 +2
С Новым годом! Спасибо:)
Голдман Сакс 31 декабря 2018 в 20:55 +2
Спасибо, ждал. Хорошее обновление.
MrDinesh 31 декабря 2018 в 21:25 +2
Спасибо огромное, с новым годом:)
Алексей 31 декабря 2018 в 21:28 +1
....подложили Свинью под самую ёлочку dance С Новым Годом, Форум! Попробую числа воторого дочитать ..
Evanescence 31 декабря 2018 в 21:43 0
Спасибо за релиз
Nikolay 31 декабря 2018 в 22:22 +2
Спасибо!!! Отличный подарок к Новому Году!!! Всех с поздравляю праздником!!
vikont 31 декабря 2018 в 22:26 +2
Большущее спасибо за такой большой релиз
Масса новинок... есть чем заниматься в праздничные дни!!
Asket 31 декабря 2018 в 23:29 +2
Мощнейшее обновление, супер-мега-обновленище! Не охватить умом с поверхностного взгляда. Надо качать и разбираться.

Спасибо! Всех с наступающими Праздниками!
Asket 1 января 2019 в 22:34 +2
Да… такого объема принципиально важных дополнений и на несколько релизов хватило бы. CMS становится нехило навороченной, не для слабаков.))
Голдман Сакс 31 декабря 2018 в 23:37 +2
С новым Кодом!
@alexandr22 31 декабря 2018 в 23:58 0
Спасибо большое. С новым годом )
instantcms - очень крутой движок, еще бы видео уроки были по самому движку по настройкам его под разные задачи и разбор самих настроек
Реально не хватает видеоуроков
@SmartControl 1 января 2019 в 00:45 +5
Спасибо за обновление, с Новым годом!
Алексей Тимофеев 1 января 2019 в 01:39 +4
Спасибо!
Саня 1 января 2019 в 02:30 +3
Спасибо за обновление.
skewes 1 января 2019 в 07:25 +2
Спасибо большое за обновление и с Новым, 2019 годом друзья))) popcorn dance
Fuze выложил обновление в 00:00 shock
Под бой курантов что ли? look crazy
Jestik 1 января 2019 в 13:26 +3
Может человек умеет кодить и смог сделать задачу для публикации... joke
Loadырь 1 января 2019 в 14:53 +2
Интересно то, что новость начали комментировать ещё до того как она была выложена. Тут скорее вопрос к тем "провидцам" - КАК? smile
Александр Витальевич 1 января 2019 в 08:34 +2
Спасибо огромное за Ваши труды! Всех с Новым Годом! Счастья, здоровья, любви! Попытался проверить обновления, выдается сообщение: Не удалось проверить наличие обновлений

У всех так? Или у меня одного? Ладно, буду вручную обновляться!
Alex 1 января 2019 в 11:29 +6
Чтобы автоматически проверялось обновление надо в файле
./system/core/updater.php
заменить это:
if(gethostbyname(parse_url($this->update_info_url, PHP_URL_HOST)) !== '176.9.155.142'){
на это:
if(gethostbyname(parse_url($this->update_info_url, PHP_URL_HOST)) !== '217.25.226.96'){
Александр Витальевич 1 января 2019 в 13:24 0
Спасибо огромное! С Новым Годом!
dChirkis 14 января 2019 в 13:08 0
Спасибо. Не подскажете когда было объявление об этом изменении? Если можно пруф.
dChirkis 14 января 2019 в 13:09 0
Нашел, вопрос снят.
georgii 1 января 2019 в 12:30 +2
Спасибо за обновление! С Новым Годом!!!
lesterkey 1 января 2019 в 13:26 +3
popcorn Как же приятно, получать подарки! Спасибо!!! v
@elv 1 января 2019 в 15:26 0
Спасибо за обновление ! 3.0 близко )
arsius 1 января 2019 в 18:41 0
А, что вы ждете от 3.0? ))
@Milyana 1 января 2019 в 19:01 0
«Не показывать поле в определенных категориях» очень многие люди ждут.. Видимо в 3.0 могут реализовать такое, раз такая потребность есть. Хотя это отберёт «хлеб» у разработчиков, кто уже такое реализовал и продаёт для нетерпеливых, но щедрых..:)
fincheck 1 января 2019 в 21:54 0
Будьте добры ссылочку.
@Milyana 2 января 2019 в 08:11 +1
@Milyana 1 января 2019 в 18:49 +2
Всех поздравляю с Новым Годом! Всего наилучшего!:)

Большое спасибо за обновление!
Наш сайт весьма нагружен дополнениями, но обновился без проблем.:)
Alekskrug 1 января 2019 в 23:18 0
После обновления появилось ошибка 500
работает только раздел Компоненты и всё
Кто подскажет в чем проблема
P.S. Отладка не чего не показывает кроме ошибка 500
Кеш
@SmartControl 2 января 2019 в 01:07 +1
Кто подскажет в чем проблема
С такой формулировкой ошибки никто ничего не подскажет..

Если всё совсем плохо и ошибку не видите, то надо восстановить бэкап, сделанный до обновления.
Потом можно включить отладку и повторить обновление по инструкции.
Alekskrug 2 января 2019 в 08:34 0
это я уже делал. Ошибка не показывается. Также при включенной или выыключенной отладки ошибка 500
lakomet 2 января 2019 в 10:10 +1
У вас на сервере nginx? Попробуйте отключить(оставить один апач) или увеличьте буфер, мне помогло.
SpaceSel 2 января 2019 в 05:50 +1
Кто-то 1 января празднует, а Вы работаете! Удивительная сила духа! Молодцы, так держать!
De.Ground 2 января 2019 в 09:55 +1
Совместим ли Биллинг 2.0.4 с этой новой версией?
fincheck 2 января 2019 в 10:24 0
У меня всё прошло хорошо, без ошибок и вроде работает. Может вас конкретно что интересует, то спрашивайте?
Aquarius 7 января 2019 в 02:15 0
Меня конкретно интересует: работает ли Биллинг под php 7.x?
Поскольку из-за Биллинга было невозможно весь сайт перевести — ядро работает, а премиум-компонент не может...
Aquarius 7 января 2019 в 02:17 0
P.S.
Обращения к R2 ни в мэйле, ни в личке не дали никакого результата...
fincheck 3 января 2019 в 00:46 +1
Обратите внимание на страницу компонента в каталоге

да и народ обратите внимание, исходный код открыт? Или это мне после праздника галлюцинации?
p.s. хотя мне какая разница, один хрен не разработчик я.
Roman 2 января 2019 в 15:17 +1
Вот это подарочек) Спасибо огромное! Особенно за копирование виджетов в админке и за ютубчик на всю ширину dance да и вообще всё супер!
GoodMade.ru 2 января 2019 в 19:44 +1
Пожалуйста обновите поле список совместимости в каталоге дополнений.
Fuze 3 января 2019 в 00:09 +1
Обновили
GoodMade.ru 3 января 2019 в 00:31 0
Благодарю
Gagik 3 января 2019 в 10:59 0
после обновления у меня выдает ошибку Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDERING already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 3 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDER_BY_TAG already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 4 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDER_BY_FREQ already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 5 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 6 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE_CLOUD already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 7 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE_LIST already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 8 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_MAX_FS already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 9 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_MIN_FS already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 10 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_LIMIT already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 11 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_SUBJECTS already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 12 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_FREQ already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 13 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_LEN already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 14 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_LEN_UNITS already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 15 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_COLORS already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 16 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_COLORS_HINT already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 17 Notice: Constant LANG_WD_TAGS_SHUFFLE already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 18 Notice: Constant LANG_WD_CONTENT_FILTER_DETECT already defined in /home/virtwww/w_portlive_ba4dfe96/http/system/languages/ru/controllers/content/widgets/filter.php on line 3




Как исправить прошу помощи!
Fuze 3 января 2019 в 11:20 +2
Прочитайте внимательно текст новости.
Evanescence 3 января 2019 в 12:18 +1
Еще надо удалить файл \system\languages\ЯЗЫК\controllers\content\widgets\filter.php
Голдман Сакс 3 января 2019 в 11:38 +2
Модуль теги. После первого сохранения новости жмем на тег и попадаем на "страница не найдена 404". При пересохранении новости ошибка исчезает.
Теги типа "Инстант Кмс" не преобразуются в "инстант кмс".
@JanaKovich 7 января 2019 в 04:52 +1
+ да, тоже заметил (
@JanaKovich 7 января 2019 в 13:48 0
создаем новость, если тег новый то первый раз при сохранение после нажатия на новый тег - 404, если тег старый - то после нажатия на тег увидим список новостей без нашей новости. Если новость пересохранить - проблема решается но не вариант (

Как исправить? шаблон свой.
@JanaKovich 8 января 2019 в 19:37 0
Подтверждаю проблему на демо сайте!
браузер Хром. Только со второго разу при пересохранении материала тег сработал.
Fuze 8 января 2019 в 19:48 +1
Проверю, дам знать. Лучше следить на github за этим.
Fuze 8 января 2019 в 20:59 +3
serhio 3 января 2019 в 23:59 +2
Подскажите как в Ivideo решить проблему с открытием плеера на весь экран в Google Chrome? Та же проблема наблюдается и на демо сайте
lesterkey 6 января 2019 в 13:12 0
подтверждаю... открытие в полный экран работает,только при двойном клике в плеер..
@kami 4 января 2019 в 08:26 0
После обновления сайт работает, но при добавлении контента, хоть посты хоть новости выдает: ошибка 502 Bad Gateway nginx/1.14.1

Отладка включена но ничего не показывает
@kami 4 января 2019 в 08:50 0
лог показывает следующее

2019/01/04 08:48:07 [error] 330601#330601: *250048193 upstream sent too big header while reading response header from upstream, client: 85.140.5.96, server: мойсайт, request: "GET /news/add HTTP/1.1", upstream: "http://127.0.0.1:8080/news/add", host: "мойсайт", referrer: "https://мойсайт/posts/add"
@kami 4 января 2019 в 09:32 0
ага и в записи сами зайти тоже нет возможности, только главная и список
@kami 4 января 2019 в 09:49 0
точнее не во все записи, а как мне кажется только в те где текста мало
kirkr 4 января 2019 в 10:05 0
@kami 4 января 2019 в 10:17 0
ок спс, отписал хостеру, у меня виртуальный сервер и вносит изменения могут только они, посмотрим как поможет или нет но в любом случае большое спасибо что ткнули носом
@kami 4 января 2019 в 12:52 0
Проблема решена, спасибо уважаемому Fuze за помощь в решении проблемы! Ответ по моему вопросу в теме на форуме есть
SergeyD 4 января 2019 в 14:47 0
Спасибо за обновление! С Новым Годом и Рождеством! v
iton 4 января 2019 в 17:52 0
Спасибо за обновление.

Про robots.txt , директивы host больше нет, она упразднена.

https://webmaster.yandex.ru/blog/301-y-redirekt-polnostyu-zamenil-direktivu-host
iton 4 января 2019 в 19:33 0
В типе контента, при создание или редактирование категории не показывается поле "Тег H1 страницы" при включенном(поставленной галочке) в админке "Разрешить ввод тега H1 для страниц категорий", если поставить галочку в админке в "Разрешить ввод тайтлов для страниц категорий " или "Разрешить ввод ключевых слов для категорий " или "Разрешить ввод META-описаний для категорий " , то поле "Тег H1 страницы" появится при создание или редактирование категории, как исправить чтобы не зависело от других полей?

Настройки


Редактировать категорию


Настройки


Редактировать категорию - теперь поле Н1 появилось
@JanaKovich 8 января 2019 в 02:26 0
и у меня проблемы с редактированием категории, (описание, H1).
Как проявляется - редактируем категорию 0000, пишем в описании 1111 и H1 1111 - сохраняем, потом снова заходим и поправляем описание на 2222 и заголовок на 2222, сохраняем, все ок. но когда вернуться и снова редактировать то почему там стоит значение 1111. это только у меня так? и если я дальше удаляю значение 2222 и сохраняю то ок, все по умолчанию 0000, затем захожу снова редактировать а там стоит значение 2222. странно.
Fuze 8 января 2019 в 11:05 +1
Обновите свой шаблон. Это касается также всех ваших комментариев в этой ветке.
@JanaKovich 8 января 2019 в 19:33 0
категории поправил, но с тегами проблемы (, на демо тоже!
Fuze 8 января 2019 в 11:06 +1
Проблема уже решена в версии на GitHub.
Alekskrug 5 января 2019 в 14:53 0
Добрый день!
Нужна помощь в обновление кто может помочь?

После обновления появилось ошибка 500
работает только раздел Компоненты и всё
Кто подскажет в чем проблема
P.S. Отладка не чего не показывает кроме ошибка 500
Кеш
kirkr 5 января 2019 в 18:35 0
смотрите логи веба скорее всего как выше была трабла с буфером, на форуме есть ответ https://instantcms.ru/forum/thread30898-3.html
Алексей Тимофеев 7 января 2019 в 02:35 0
Вам поможет вызов специалиста, в среднем 1 час работы = 700 рублей.
ermakover 6 января 2019 в 14:19 0
Большая работа проделана FUSE. Огромное спасибо!
Кто уже обновился - такой вопрос.
Карта сайта теперь формирует ссылки на категории и категории плюс наборы?
Или, как раньше - только на страницы контента?
Потому, что я увидел на картинке только приоритет и частоту изменения страниц.
А вот формировании ссылок на категории нет.
Jestik 6 января 2019 в 15:58 0
А как это работает?
При добавлении изображения по ссылке на YouTube ролик, автоматически вытягивается его превью изображение;

Это в поле куда вставлять ссылку на картинку надо вставлять ссылку на ютуб?
Zau4man 6 января 2019 в 18:52 0
Судя по тексту, да.
Вы не бойтесь, попробуйте.
Jestik 7 января 2019 в 12:29 0
Видимо это не так работает. На демке пишет что не верный формат ссылки
@JanaKovich 8 января 2019 в 02:09 0
все так! попробуйте добавить фото по ссылке на ролик ютуба. работает.
на демо еще старая версия системы
eugennn 8 января 2019 в 11:42 0
Обновилось успешно, но перестал работать фильтр в типе контента по умолчанию. Подскажите, что проверить?
eugennn 8 января 2019 в 11:48 0
И пагинация всё в том же типе контента по умолчанию формируется по-старому с префиксом.
Fuze 11 января 2019 в 17:38 +2
eugennn 17 января 2019 в 07:48 0
Спасибо!!
@Riko911 9 января 2019 в 06:17 0
Спасибо большое за обновление, правда зря убрали кнопки социальных сетей, внизу статьи)))
Loadырь 9 января 2019 в 06:31 +2
Их не убрали, а вынесли в админку - в настройки типа контента - просмотр записи. https://docs.instantcms.ru/manual/ctypes/add#просмотр-записи
Clear 9 января 2019 в 20:24 0
А только у меня отсутствует иконка копировать виджет ? Как это подправить ?
skewes 9 января 2019 в 20:45 +2
Почистите кэш
титанио 10 января 2019 в 16:18 0
Где именно ?
482 11 января 2019 в 10:49 0
в браузере. F5 нажми
rubesslov 13 января 2019 в 00:55 0
не помогло (
rubesslov 13 января 2019 в 01:03 0
UPD. Увеличил абстрактный счетчик на 1, сработало. (Странно, почему так, на Ctrl+F5 и F5 Chrome отказался реагировать sad )
Pawell 11 января 2019 в 14:18 +1
И пагинация всё в том же типе контента по умолчанию формируется по-старому с префиксом.
Здравствуйте. Возникла та же проблема. Причём только в типе контента, который указан, как по умолчанию, то есть не указывается его системное имя в url. В остальных типах контента, где используются те же файлы для вывода списка - всё нормально.
Fuze 11 января 2019 в 17:38 +3
Pawell 11 января 2019 в 17:45 0
Спасибо. Всё работает.
Yar 12 января 2019 в 21:05 0
Для пресетов изображений теперь можно задавать строгие размеры;
Вот результат работы сей замечательной функции:
Спойлер
Настройки: Средний, normal, 100 x 50, 90 %, Строгая обрезка -
Код PHP:
  1. ✔
Yar 12 января 2019 в 21:06 0
Код пхп попал в сообщение случайно.
Fuze 12 января 2019 в 22:21 +1
Проверил, у меня всё нормально. Вероятно исходное изображение у вас менее 100px.
Yar 12 января 2019 в 22:32 0
Нет, больше, 555Х555 пикселей.При экспорте с ютуба в Ивидео также.
rubesslov 12 января 2019 в 22:06 +1
Всем привет!) Подскажите пожалуйста, а как работает компонент География, и возможно ли как-то с его помощью (или без него) сделать настройку, чтобы пользователи из некоторых стран (Россия, Украина, Казахстан, etc.) ходили на / , а остальные - на /en ? (при условии, что сайт по умолчанию - / ) .
Matvexa 12 января 2019 в 23:54 0
Помогите с ошибкой
Код PHP:
  1. шибка в запросе БД:
  2. Table 'u0217028_nah.cms32_subscriptions' doesn't exist
  3.  
  4. SELECT i.*
  5. FROM cms32_subscriptions i
  6. WHERE (i.hash = '65d2fcdf3211bf0af868c11645f8007f')
  7. LIMIT 1
  8. Последние вызовы:
  9.  
  10. cmsModel->getItem() @ /system/controllers/subscriptions/model.php : 38
  11. modelSubscriptions->getSubscriptionItem() @ /system/controllers/subscriptions/frontend.php : 23
  12. subscriptions->renderSubscribeButton()
  13. call_user_func_array() @ /system/core/action.php : 29
  14. cmsAction->__call() @ /system/controllers/subscriptions/hooks/content_toolbar_html.php : 77
  15. onSubscriptionsContentToolbarHtml->renderSubscribeButton() @ /system/controllers/subscriptions/hooks/content_toolbar_html.php : 77
  16. onSubscriptionsContentToolbarHtml->run()
  17. call_user_func_array() @ /system/core/controller.php : 672
  18. cmsController->runExternalHook() @ /system/core/controller.php : 631
  19. cmsController->runHook() @ /system/core/eventsmanager.php : 94
  20. cmsEventsManager::hookAll() @ /system/controllers/content/actions/category_view.php : 220
@SmartControl 13 января 2019 в 00:21 +2
Некорректно прошла установка. В базе данных нет таблицы cms32_subscriptions.

Решение - вернуть версию до установки и повторить. Или понять, почему так произошло.
Oleg_z75 15 января 2019 в 13:48 0
Всем добрый день! Кто подскажет? В связи с чем периодически ломается работоспособность фильтра контента? При заходе на сайт в админку и при редактировании любого контента, работоспособность сразу восстанавливается. В Логах сервера причиниы не нашёл. Такое впечатление, что контроллер теряет связь с БД. Отладка при нерабочем фильтре контента, тоже ничего не показывает. Версия 2.9.0 и 2.10.0. Я думаю многие с этим сталкивались. Сто скажете?
Сергей 15 января 2019 в 16:20 0
Отличное обновление, много нового и нужного. Кто решил проблему с фильтром контента? Поля не видны Подскажите как?
eugennn 17 января 2019 в 07:50 0
Тоже наблюдается такая проблема, не раскрывается фильтр полностью, ограничиваясь одним значением.
Сергей 17 января 2019 в 13:19 0
Фильтр работает, z-index где то надо поправить? Где, не могу найти?
Олег Васильевич я 17 января 2019 в 16:58 +2
Попробуйте для начала: http://joxi.ru/823glJnI9DD4E2
или измените значение свойства на visible
Сергей 17 января 2019 в 20:03 0
Благодарю Олег Васильевич! После перерыва, не встать на лыжню, что знал забыл. А некоторое уже и не помню, знал или нет laugh Одно хорошо, очень радуют новые возможности системы. Просто супер обновление 2.11.0.
IceBreaker 16 января 2019 в 22:10 0
Всем привет, подскажите пожалуйста значение пункта
"В типе контента по умолчанию url категорий теперь без префикса типа контента;"
Значит ли это, то что теперь можно создавать каждую страницу с урлом каким захочу, то есть не site.ru/catalog/pomidori, а site.ru/pomidori
Loadырь 17 января 2019 в 17:57 +2
В типе контента по-умолчанию на страницах категорий теперь url без префикса типа контента.
Capitan 17 января 2019 в 21:15 +1
Ура. Все смержил и успешно обновился с 4-ой попытки :)
skewes Вчера в 09:25 0
Здравствуйте.
У меня такая проблема с Автоопределением грода по умолчанию.
Дело все в том, что данную функцию я включил изначально, чтобы посмотреть как работает, а теперь отключить не получается)))
Захожу в админку и выключаю Автоопределение города, чищу кэш, обновляю страничку, показывает все записи из городов, обновляю страничку еще раз и определяет мой город по умолчанию, хотя такого, как я понимаю, быть не должно)))
Как scratch отключить автоопределение города совсем?
С админки не срабатывает почему то scratch
Loadырь Вчера в 09:35 0
Кукисы чистили?
skewes Вчера в 09:40 0
Loadырь, вы имеете в виду кэш?
Его чистил естественно)))
И вот заметил, что на одном сайте все работает исправно, но не помню, включал ли я вообще на нем Автоопределение города...
А на втором такая вот ситуация, подставляет все равно в автоматическом режиме город мне.
Loadырь Вчера в 10:00 0