InstantCMS 2.14.2

Здравствуйте, друзья!

Настало время очередного релиза InstantCMS, да и дата неплохая :)

Что нового в этом релизе

  • Поддержка импорта/экспорта схемы шаблона Modern и дочерних от него, включая импорт/экспорт расположения виджетов;
  • Мелкие косметические обновления шаблона Modern, Bootstrap обновлён до 4.6.0. Демо сайт обновлён;
  • В настройках шаблона Modern добавлена возможность указывать шрифт сайта, включая выбор шрифтов Google;
  • Переработаны опции виджета "Меню" для шаблона Modern;
  • Добавлен еще один стиль виджетов для шаблона Modern;
  • Поддержка GRID-ов (как в админке) в шаблоне Modern;
  • Если тип контента назначен только для групп, то отвязать теперь его нельзя;
  • Если тип контента привязан к группе, но просмотр списка на сайте отключен, в группе список будет всё равно виден;
  • Исправлена проблема, когда при изменении порядка категорий менялись ссылки;
  • Добавлена возможность делать отдельно модели для бэкенда, разгружая таком образом фронтэнд. Модели виджетов и контента уже разделены;
  • Мы отказались от файлов manifest.php для хуков. Теперь наличие самого файла хука заявляет о себе CMS;
  • Компонент "Лента активности" полностью отделён от жестких вызовов в других компонентах, теперь всё работает через хуки;
  • Компонент "Группы" (Сообщества) так же отделён от прямых вызовов в других компонентах;
  • Поддержка IPV6 везде;
  • Для конструктора форм добавлены антиспам токены;
  • Корректное удаление комментариев, если правило доступа включено в режим "Все удалять полностью";
  • При удалении комментария теперь корректно удаляются и файлы изображений, если они были в теле комментария;
  • Исправлена проблема, когда слайдер не выводил записи из типа контента, в котором нет категорий;
  • Исправлена проблема, когда в формах, отправляемых по ajax, не отправлялись файлы;
  • Исправлена проблема, когда не выводились виджеты во вложенных рядах, если в родителе виджетов нет;
  • Исправлена проблема, когда при включенной опции "Не показывать записи в корневой категории" в корневой категории не выводился список категорий;
  • Исправлена проблема, когда формировалась некорректная ссылка в пагинации при настроенном фильтре и типе контента по умолчанию;
  • Исправлена ошибка при смене типа поля при некоторых режимах MySQL;
  • Исправлена работа с FTP на некоторых хостингах;
  • При изменении имени позиции в схеме теперь виджеты привязываются автоматически к новому имени;
  • В настройки числительных в типах контента добавлены винительный и родительный падежи;
  • Возможность писать свой шаблон контейнера виджета прямо в админке, в настройках виджетов;
  • Кэш на файлах теперь посредством serialize/unserialize;
  • Поддержка AES шифрования ячеек БД и методы для работы с ними;
  • Немного рефакторинга кода;
  • Библиотека SCSSPHP обновлена до актуальной версии;
  • Библиотека Mobile Detect обновлена до актуальной версии;
  • И как обычно, множество мелких правок, о которых расскажет diff или список коммитов.

Как установить обновление InstantCMS

Важно! Перед установкой обновления убедитесь, что сторонние дополнения поддерживают новую версию InstantCMS! В противном случае вы рискуете окирпичить свой сайт.

Перед началом обновления обязательно сделайте резервную копию своего сайта и дамп базы данных. Обновляться лучше на копии сайта, поднятом локально на ПК или иным подобным способом. Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных, произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  • Отключите кеширование в настройках сайта;
  • Отключите объединение js и css в настройках сайта;
  • Если вы используете свой шаблон и в нем есть файлы, присутствующие в пакете обновления, то обновите их;
  • При возникновении "белого экрана" категорически читать здесь;
  • Для тех, у кого свой шаблон у нас есть статья как быть, если в обновлении CMS есть изменения в шаблоне, рекомендуем к прочтению.

Если в вашем шаблоне присутствуют JavaScript файлы аналогичные пути /templates/default/js/ и названиям в дефолтном шаблоне, замените/смержите их из пакета обновления. Не забывайте о сбросе кэша браузера абстрактным счетчиком.

Если вы используете шаблон Modern или дочерний от него, после обновления пересохраните (вместе с компиляцией) настройки шаблона в админке.

Автоматическая установка

  1. Включите режим отладки в админке.
  2. Воспользуйтесь функцией "Проверить обновления" в панели управления InstantCMS 2.
  3. Система сама обнаружит обновление 2.14.2, предложит скачать его и установить.
  4. Для установки потребуется указать реквизиты для доступа по FTP.
  5. Проверьте, что версия InstantCMS изменилась в админке.
  6. Очистите кэш браузера, увеличьте на единицу абстрактный счётчик в настройках сайта.
  7. Обновление завершено. Если возникли ошибки при установке пакета, то обновление прошло некорректно, воспользуйтесь ручной установкой.

Ручная установка

Убедитесь, что вы используете InstantCMS 2.14.1 (версию можно посмотреть внизу любой страницы в админке или на главной странице админки в соответствующем блоке).

  1. Включите режим отладки в админке;
  2. Загрузите архив с обновлением.
  3. Перейдите в панель управления сайтом;
  4. Перейдите в раздел компоненты;
  5. Нажмите установить пакет дополнения;
  6. Очистите кеш браузера;
  7. Сверните окно браузера;
  8. Все содержимое папки package из архива обновления, скаченного в п.1 загрузите в корень вашего сайта, заменяя файлы;
  9. Вернитесь в свернутое в п. 7 окно браузера, нажмите F5 на клавиатуре и выберите архив, который вы скачали в п.2;
  10. На странице «Информация о пакете» нажмите установить;
  11. На странице ввода реквизитов ftp поставьте чекбокс "Пропустить этот шаг" и нажмите "Установить";
  12. Выключить режим отладки в админке;
  13. Обновление завершено. Если при установке пакета возникли ошибки, то обновление установилось некорректно по какой-то причине. В этом случае необходимо смотреть логи PHP на сервере.

Заключение

Как обычно, всем спасибо за сообщения об ошибках, за готовый код, в этом релизе закрыто 24 тикета вместе с пулреквестами! Это здорово помогает делать InstantCMS лучше.

Спасибо, что выбираете InstantCMS!

Поддержите проект

Поскольку InstantCMS является open-source проектом, продукт которого поставляется конечным пользователям бесплатно, мы заинтересованы в привлечении спонсоров.

Вы можете стать официальным спонсором или оказать другую поддержку. Вы также здорово поможете, если поставите звезду на GitHub.

Комментарии (82)
Реклама
cms
Remi 12 апреля 2021 в 17:01 +1
Круто! СПАСИБО!)
Алексей 12 апреля 2021 в 17:02 +3
Отличная новость! Спасибо.
lakomet 12 апреля 2021 в 17:05 +1
Спасибо!
Рома 12 апреля 2021 в 17:31 +1
Вот только хотел создать тему на форуме, а эта проблема уже решена в обновлении)))
Голдман Сакс 12 апреля 2021 в 17:32 +1
Вот это по-нашему!
Zau4man 12 апреля 2021 в 18:05 +2
Отличная новость. Спасибо за релиз.
Уже начинаю ждать следующий joke
Make 12 апреля 2021 в 18:26 +2
Отличная новость, спасибо!
vpugachev 12 апреля 2021 в 19:49 +1
Хорошая новость! Большое спасибо вам!
AtlantisWeb 13 апреля 2021 в 00:33 +1
Спасибо! ждем правок по: плагин "icmsinsertfile" zst
Fuze 13 апреля 2021 в 10:46 0
AtlantisWeb 14 апреля 2021 в 13:22 0
Благодарю, супер, все работает!
Если у кого в Опере не заработает, то отключите встроенную функцию "Блокировка рекламы".
@buk 13 апреля 2021 в 02:17 +1
Спасибо v
Рома 13 апреля 2021 в 07:25 +1
В виджетах не получается создать вложенный ряд. Status: 200
Рома 13 апреля 2021 в 07:29 +2
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined method modelWidgets::model_backend_widgets() in /system/controllers/admin/actions/widgets_row_add_ns.php:30 Stack trace: #0 /system/core/controller.php(605): actionAdminWidgetsRowAddNs->run('42') #1 /system/core/action.php(45): cmsController->runExternalAction('widgets_row_add...', Array) #2 /system/controllers/admin/actions/widgets.php(12): cmsAction->__call('runExternalActi...', Array) #3 /system/core/controller.php(605): actionAdminWidgets->run('row_add_ns', '42') #4 /system/core/controller.php(476): cmsController->runExternalAction('widgets', Array) #5 /system/core/controller.php(452): c in /system/controllers/admin/actions/widgets_row_add_ns.php on line 30
Рома 13 апреля 2021 в 07:45 +1
это и на обновленном движке, и на установленном с 0
lesterkey 13 апреля 2021 в 08:18 0
Так же не дал обновиться до конца! ( хотя версию заменил)
пробовал как авто, так и ручное обновление sad
откатился... scratch жду коменты от гуру...
Fuze 13 апреля 2021 в 09:33 +1
Так же не дал обновиться до конца
А проблема то какая?
lesterkey 16 апреля 2021 в 00:12 0
smile Простите за запоздалый ответ!
думаю стоит написать, т.к. может кому и поможет!
выяснилось что "некий" компонент не содержал facepalm frontend.php, stuk виню только себя за не внимательность...
выпало масса ошибок по запросам, что меня очень напугало и я откатился сразу.. рискнув через пару дней, второй попыткой вник в суть происходящего (удалил тот компонент) joke Все прошло на ура!!!
(обновлялся авто)
(компонент не назову дабы не смущать автора.. да и стоял он с давних времен и я им и не пользовался)
единственное что заметил пока - это InstantMaps виджет календарь не переключается по месяцам, но ето уже другая тема..
v Всем удачи и благ!
Fuze 13 апреля 2021 в 09:32 0
Моя невнимательность.
Замените 30 строчку в файле /system/controllers/admin/actions/widgets_row_add_ns.php на

Код PHP:
  1. $this->model_backend_widgets->addLayoutRow($_row, $default_col);
Установочный архив и пакет обновления обновлю в течении получаса.
Рома 14 апреля 2021 в 07:29 0
Теперь всё супер! Благодарю)
abasia 13 апреля 2021 в 08:40 +2
Обновился автоматом без проблем, спасибо за релиз.
Def 13 апреля 2021 в 08:58 0
Поддержка GRID-ов (как в админке) в шаблоне Modern - это что значит?) можно тепрь виджеты с фронта ставить?)
Fuze 13 апреля 2021 в 09:29 0
У кого какая повестка)
Нет, нельзя виджеты с фронта.
Этот пункт для разработчиков.
Def 13 апреля 2021 в 09:44 0
очень прошу по возможности сделать такую опцию как расстановку с фронта:) это же мегаудобно будет, сразу видеть как сайт выглядит. тем более, что с 2.13.1 вроде как можно уже картинки "как выглядит виджет" у виджета подгружать.

Я так понял основная сложность - определять на фронте виджету где какая позиция для установки.
wantprikol 13 апреля 2021 в 10:19 0
После обновления не работает видео для гостей в компоненте ivideo, причиной является файл system\controllers\content\model.php, пришлось его заменить обратно от версии InstantCMS 2.14.1
Fuze 13 апреля 2021 в 10:25 0
Какой текст ошибки был?
Fuze 13 апреля 2021 в 10:44 +3
Перезалил архивы.

- Исправлен плагин icmsinsertfile редактора Tinymce (забыли про него:) )
- Исправлена проблема, когда в InstantVideo не запускалось воспроизведение
- Исправил проблему, когда нельзя было создать вложенный ряд

Кто уже обновился, просто перезалейте файлы из архива обновления - содержимое директории packages, либо изменённые файлы.
dChirkis 13 апреля 2021 в 11:01 0
Спасибо.
Обновился автоматом. Всё в порядке.
dChirkis 13 апреля 2021 в 12:03 0
Руками подкинул 3 файла, всё Ок
@CEH9I 13 апреля 2021 в 11:20 0
Не работает ссылка для загрузки
Fuze 13 апреля 2021 в 11:25 0
Работает.
Проверяйте адблок или иные фильтры вашего браузера.
@CEH9I 13 апреля 2021 в 16:34 0
Через хром с телефона и с ПК не работает, адблок отключен. Скачалось только правой кнопкой, сохранить по ссылке.
SpideR 13 апреля 2021 в 16:47 0
У меня все работает. Проверяйте у себя.
@CEH9I 13 апреля 2021 в 16:52 0
Какой браузер?
DzurDzuk 13 апреля 2021 в 18:50 0
В Chrome нажмите правую кнопку на ссылке и выберите в появившемся меню "открыть ссылку в окне в режиме инкогнито" и файл скачается.
DzurDzuk 13 апреля 2021 в 18:56 0
Пардон не заметил ваш предыдущий комментарий. Дело в том что браузер блокирует загрузку исполняемых файлов, которые передаются по защищенному протоколу HTTP, если исходная страница использует HTTPS, как в данном случае (https://instantcms.ru/novosti/release2142.html - страница на которой мы находимся, http://upd.instantcms.ru/dist/instantcms-update-2.14.2.zip - ссылка на скачивание)
Endroid 13 апреля 2021 в 18:59 0
Да, подтверждаю. Тоже удивился, когда хром отказался скачивать обновление. Через правую кнопку мыши удалось.
Fuze 13 апреля 2021 в 19:42 +3
Дело в том что браузер блокирует загрузку исполняемых файлов, которые передаются по защищенному протоколу HTTP, если исходная страница использует HTTPS, как в данном случае
Спасибо, исправил.
@CEH9I 13 апреля 2021 в 13:03 0
Cannot declare class onSubscriptionsContentFilterButtonsHtml, because the name is already in use in /system/controllers/topic/hooks/content_filter_buttons_html.php on line 3 как исправить?
Fuze 13 апреля 2021 в 13:33 0
Обратитесь к автору компонента topic.
@CEH9I 14 апреля 2021 в 10:52 0
Да это форум Kreator`a. Разобрался, спасибо.
frukt 13 апреля 2021 в 13:25 0
Супер! Спасибо!
wantprikol 13 апреля 2021 в 13:38 0
Все отлично, работает
shmel 13 апреля 2021 в 16:10 0
Здравствуйте! При обновлении выдает
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function string_iptobin() in /var/www/vh322737/data/www/technar.org/upload/installer/install.php:171 Stack trace: #0 /var/www/vh322737/data/www/technar.org/system/core/database.php(461): {closure}(Object(cmsDatabase)) #1 /var/www/vh322737/data/www/technar.org/system/core/database.php(502): cmsDatabase->prepareValue('author_ip', Object(Closure), false) #2 /var/www/vh322737/data/www/technar.org/system/core/model.php(596): cmsDatabase->update('comments', '(i.id = '16')', Array, true, false) #3 /var/www/vh322737/data/www/technar.org/upload/installer/install.php(173): cmsModel->updateFiltered('comments', Array, true) #4 /var/www/vh322737/data/www/technar.org/upload/installer/install.php(14): migrateCommentsIps() #5 /var/www/vh322737/data/www/technar.org/system/controllers/admin/actions/install_finish.php(374): install_package() #6 /var/www/vh322737/data/www/technar.org/system/controllers/admin/actions/install_finish.php(29): actionAdminInstallFinish->runPackageInstaller('/var/www/ in /var/www/vh322737/data/www/technar.org/upload/installer/install.php on line 171
Fuze 13 апреля 2021 в 17:09 0
При обновлении вы не заменили файлы. Либо при автоматической загрузке, шаг FTP вы пропустили, либо при ручной установке забыли перед установкой скопировать файлы.
shmel 13 апреля 2021 в 17:14 0
Использовал функцию автоматического обновления, данные FTP все ввел, предварительно проверил доступ к FTP все норм
Fuze 15 апреля 2021 в 16:30 +1
Обновитесь ручным способом.
DeeMon 13 апреля 2021 в 23:33 0
У меня у одного так? На всех браузерах...
DeeMon 14 апреля 2021 в 22:37 0
Проблему так и не решил. При отключенном сайте не войти. Вместо окна с входом просто полоса.
Олег Васильевич я 15 апреля 2021 в 00:17 0
А поделитесь, пожалуйста, способами решения, которые не привели к решению проблемы.
DeeMon 15 апреля 2021 в 20:07 0
Кеш браузера, сайта, переключение стилей, счётчик в админке +1, перезаливка файлов шаблонов.
Олег Васильевич я 15 апреля 2021 в 21:10 0
Уже что-то! А дайте посмотреть (можно в личку)
DeeMon 15 апреля 2021 в 22:27 0
Короче, работает только если стиль Modern
Олег Васильевич я 16 апреля 2021 в 00:18 0
Вы б не "корочали" здесь, а написали подробно при каких условиях возникает проблемка. zlo
Спойлер
DeeMon 16 апреля 2021 в 20:17 0
На Гит закину, проблема при переходе по ссылке http://сайт/admin модальное окно входа (авторизации) в рабочем виде только на шаблоне Modern, с любым другим обрезано как на скрине
DzurDzuk 14 апреля 2021 в 14:37 +1

Фиксированный заголовок наползает на меню админки. Браузер Firefox 87.
DeeMon 17 апреля 2021 в 14:56 0
Тот же браузер, не выявил аналогичного.
DzurDzuk 17 апреля 2021 в 17:58 0
Авторизуйтесь на демо сайте и пройдите например по ссылке сверните меню и прокрутите вниз. Баг виден и в Chrome и в Firefox.
Fuze 17 апреля 2021 в 20:23 +1
skewes 16 апреля 2021 в 07:15 0
Спасибо большое!
Переработаны опции виджета "Меню" для шаблона Modern - отличное меню)))
Антон Круппо 16 апреля 2021 в 07:18 0
Простите за наивный вопрос, возможно... Если файлы manifest.php больше не нужны, как будет происходить установка компонентов?
По старому или менять что-то надо в установщиках компонентов?
Fuze 16 апреля 2021 в 12:49 0
Как и происходила. Менять ничего не надо.
skewes 16 апреля 2021 в 14:42 0
Не получается создать в пункте меню другой пункт меню)))
В главном меню - создается.
В остальных только "Корень" можно выбрать и все.
Пишет - "Указано недопустимое значение".
skewes 16 апреля 2021 в 18:22 0
В общем не знаю, зашел сейчас с домашнего компьютера, создает только почему-то из 2-х пунктов меню мне показывается только один пункт.
Например.
Я создал меню и назвал его Верхнее меню 2.
В нем пункты - Войти и регистрация.
Я хочу в пункте Войти создать еще один пункт.
Но мне дает создать только в пункте Регистрация почему-то...
Очень странно)))
И если я нажимаю на Войти в нем жму Создать пункт, то все равно предлагает Корень и Регистрацию)))
Очень интересно и ничего не понятно)))
KoRn 16 апреля 2021 в 23:01 0
Здравствуйте, спасибо.
Нашел ошибку. После установки системы, я включаю опцию "сайт не работает" - идут технические работы. Нажимаю сохранить, страница перезагружается, выключенная опция снова становится не включенной.
KoRn 16 апреля 2021 в 23:02 0
выключенная опция снова становится включенной *
KoRn 16 апреля 2021 в 23:18 0
Пардон, вышел, зашел в админку, и все работает.
dimanwwwwww 18 апреля 2021 в 01:17 0
Не обновляется движок InstantCMS на версию 2.14.2. Ошибки при обновлении с 2.14.1 на 2.14.2:
Зависает на странице http://techno-gid.ru/admin/install/finish
! ) Fatal error: Cannot declare class onSubscriptionsContentFilterButtonsHtml, because the name is already in use in D:\wamp\www\techno-gid.ru\system\controllers\topic\hooks\content_filter_buttons_html.php on line 0
Call Stack
# Time Memory Function Location
1 0.0000 365736 {main}( ) ...\index.php:0
2 0.0003 905632 cmsCore->runController( ) ...\index.php:46
3 0.0003 956448 admin->runAction( $action_name = 'install', $params = [0 => 'finish'] ) ...\core.php:744
4 0.0003 982696 admin->executeAction( $action_name = 'install', $params = [0 => 'finish'] ) ...\controller.php:452
5 0.0003 982832 admin->runExternalAction( $action_name = 'install', $params = [0 => 'finish'] ) ...\controller.php:476
6 0.0003 984176 actionAdminInstall->run( $do = 'finish' ) ...\controller.php:605
7 0.0003 984216 actionAdminInstall->runExternalAction( 'install_finish', [] ) ...\install.php:12
8 0.0003 984592 actionAdminInstall->__call( $name = 'runExternalAction', $arguments = [0 => 'install_finish', 1 => []] ) ...\install.php:12
9 0.0003 984592 admin->runExternalAction( $action_name = 'install_finish', $params = [] ) ...\action.php:45
10 0.0003 987688 actionAdminInstallFinish->run( ) ...\controller.php:605
11 0.0003 989696 actionAdminInstallFinish->runPackageInstaller( $file = 'D:\\wamp\\www\\techno-gid.ru/upload/installer/install.php' ) ...\install_finish.php:29
12 0.0003 989776 install_package( ) ...\install_finish.php:374
13 0.0003 1000872 admin->getEventsDifferences( $event_controller = ??? ) ...\install.php:47
14 0.0003 1000872 admin->getControllersFilesEvents( ) ...\frontend.php:739
15 0.0004 2317448 cmsCore::getFilesList( $root_dir = 'system/controllers/topic/hooks', $pattern = '*.php', $is_strip_ext = TRUE, $is_include = TRUE ) ...\frontend.php:706
Fuze 18 апреля 2021 в 12:39 +1
Подобный вопрос уже был.
Удалите файл \system\controllers\topic\hooks\content_filter_buttons_html.php или вовсе весь компонент topic и установите обновление заново.
Rainbow 18 апреля 2021 в 19:26 0
При обновлении на шаге "пропустить ftp" при нажатии на продолжить ошибка:

Fatal error: Uncaught Error: Class 'onAmpContentBoardBeforeItem' not found in /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/controllers/admin/frontend.php:715 Stack trace: #0 /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/controllers/admin/frontend.php(739): admin->getControllersFilesEvents() #1 /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/upload/installer/install.php(47): admin->getEventsDifferences() #2 /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/controllers/admin/actions/install_finish.php(374): install_package() #3 /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/controllers/admin/actions/install_finish.php(29): actionAdminInstallFinish->runPackageInstaller('/home/host18221...') #4 /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/core/controller.php(605): actionAdminInstallFinish->run() #5 /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/core/action.php(45): cmsController->runExternalAction('install_finish', Array) #6 /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/controllers/admin/actions/install.php in /home/host1822167/site.ru/htdocs/www/system/controllers/admin/frontend.php on line 715
Rainbow 18 апреля 2021 в 20:37 0
Сайт на 1.14.2 обновился, но при открытии "Управлене событиями" белая страница с этой же ошибкой...
Def 18 апреля 2021 в 23:29 0
у вас видимо конфликт с амп компонентом
Rainbow 19 апреля 2021 в 09:48 0
Отключал... ещё стоит Расширенная доска, в ней тоже была функция амп, удалил её (давно), как говорил разработчик.
Rainbow 19 апреля 2021 в 13:02 0
Всё. Разобрался, проблема была в остатках от ранее стоящего (так думаю) компонента AMP. Разработчик доски помог.
Остальные сайты обновил без проблем.

Fuze, большое спасибо, за то, что в наше трудное время, находите возможность работать с движком.
Gagik 20 апреля 2021 в 20:14 0
Добрый день прошу помочь с проблемой ошибка при установке дополнений из каталога, сам новичок так что прошу помочь с проблемой,
при попытке установке выдает ошибку мой сайт Фатальная ошибка:
Не удается объявить класс onSubscriptionsContentFilterButtonsHtml, так как имя уже используется в /home/virtwww/w_мой сайт_ba4dfe96/http/system/controllers/topic/hooks/content_filter_buttons_html.php на линии 120
как решить проблему ??
Range 3 мая 2021 в 11:05 0
Выше Fuze дал решение проблемы, связанное с компонентом topic.
nmsk 4 мая 2021 в 21:20 0
Установил чистую 2.14.2. - практически никаких компонентов нет.

Не получается создать поле в типе контента..

1. Создал тип контента "Недвижимость",
2. Заполнил и настроил все поля;
3. Создал 2 категории;
4. На вкладке свойства, при нажатии создать поле - белый экран. (аналогично в типе контента объявления)..

В консоли никаких ошибок
Chrome
Версия 90.0.4430.93

Всем добра. Fuze, спасибо за релиз!
Fuze 4 мая 2021 в 22:51 +2
Ошибка была. Тут описывали. Поправили.
nmsk 5 мая 2021 в 20:09 0
Спасибо, поправлю.

Но возникла проблема с входом в админку (аналогичная проблема выше со скрином - но без решения).
Я вчера ничего глобального не изменял и не устанавливал никаких дополнений, после того как не смог добавить свойства, закрыл браузер, и спать.

Сейчас решил зайти на сайт, и, почему-то фон серого оттенка, и вообще цветовая гамма другая, и поле для ввода логина и пароль не отображается.




В консоли ошибки
GET https://site../admin 503
favicon.ico:1 GET https://site../favicon.ico 503

Chrome
Версия 90.0.4430.93
nmsk 5 мая 2021 в 20:16 0
Решил перейти по ссылке которая ведёт на favicon, и, появилось окно ввода логина и пароля, и, смог войти в админку. laugh

Fuze 5 мая 2021 в 23:52 +1
@Karbofos 6 мая 2021 в 00:43 0
При публикации поста пользователем , только для друзей, он не может открыть его потом для всех, администратор так же не может этого сделать на сайте, нужно идти в админ панель.