Pro AV, к сожалению никак не могу, слишком поздно заметил, уже на рабочем сайте косяк вылез, а отключать уже никак.
Не подскажете что там должно быть?
Так то я все JS от дефолтного шаблона сохранил в загрузках, в консоли ни одной ошибки не вижу
Pro AV, к сожалению никак не могу, слишком поздно заметил, уже на рабочем сайте косяк вылез, а отключать уже никак.
Не подскажете что там должно быть?
Так то я все JS от дефолтного шаблона сохранил в загрузках, в консоли ни одной ошибки не вижу
Добрый день, не знаю у какой момент (а может изначально не работало) перестала работать модальная часть сайта, как то «Написать сообщение», «Отправить на доработку» — может что то ещё, но пока не наткнулся. С дефолтным шаблоном сравнил, вподе все линки на месте, в режиме разработчика консоль ошибок не показывает. Может у кого то было? Подскажете?
Если на модерации 1000+ записей, то показаны будут только 1000 из них. Возможно, ваш случай.
Да нет, сайт заглушен, какая 1000. Тут вылезла проблема, вообще все материалы созданные вручную прямо сейчас(не силами движка), перестали отрабатывать. Хотя все предыдущие такие же материалы работают. Все записи в БД проверил на идентичность, всё присутствует. Какая то мистика. Сейчас попробую перезалить движок старый может отпустит
Друзья, подскажите пожалуйста, перестала работать модерация, вернее не модерация, а отображение в модерации.
Т.е. в базе данных записи присутствуют, в панели модерации нету, в админке тоже материал НЕ виден
По URL материал тоже отсутствует...
Что могло поломаться?


Я на тестовом и обновился на сервере, но основной тоже заглушен пока, чтобы пользователи не добавляли проблем пока не закончу. Начинает всплывать ещё куча проблем, которая вылазит после обновления с моими самописными приблудами. Походу старики правы — работает и нехер трогать, не так уж много для меня нужного за пять лет появилось в обновках, чтобы тратить на это время и наращивать геморрой. А биллинг, я им по большому счёту пользовался только для отображения балансов в профиле, и для пополнения вручную, до покупки были все функции написаны ручками. Когда покупал надеялся на более продвинутый функционал. В общем в топку всё. Обновлю шаблон на старом движке, раз уж занялся, и харэ
Кто подскажет что критичного появилось между 2-15 и 2-18, есть ли смысл переживать?
ффтоп
Удалите таблицу cms_billing_holds и создайте заново CREATE TABLE `cms_billing_holds` ( `id` int(11) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT, `target` varchar(100) DEFAULT NULL COMMENT 'Идентификатор операции
Исполнено.
Теперь при переходе в биллинг 404, а при открытии вкладки в профиле вот:

Если поможет данная информация — накатывал движок с версии 2.15 — каждое обновление по очереди
фф топ
После обновления до последней версии движка, ранее установленный биллинг перестал работать.
Сперва жаловался на отсутствие таблицы, подкинул ему, теперь полей не хватает)))
Кто в курсе, дайте плиз заплатку для биллинга в БД
Ошибка в запросе БД: Неизвестный столбец 'h.amount' в 'field list'
SELECT i.balance, SUM(COALESCE(i.balance, 0) — COALESCE(h.amount, 0)) as `total`, COALESCE(h.amount, 0) as `hold_amount`
FROM cms_users i
LEFT JOIN cms_billing_holds as h ON h.user_id = i.id
WHERE (i.id = '1')
LIMIT 1
Последние вызовы:
cmsModel->getItem() @ /system/core/model.php: 2096
cmsModel->getItemByField() @ /system/core/model.php: 2080
cmsModel->getItemById() @ /system/controllers/billing/model.php: 244
modelBilling->getUserBalance() @ /system/controllers/billing/hooks/user_tab_show.php: 58
onBillingUserTabShow->run() @ /system/core/controller.php: 761
cmsController->runExternalHook() @ /system/core/controller.php: 720
cmsController->runHook() @ /system/controllers/users/actions/profile_tab.php: 39
actionUsersProfileTab->run() @ /system/core/controller.php: 621
cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php: 481
cmsController->executeAction() @ /system/core/frontend.php: 18
cmsFrontend->executeAction() @ /system/core/controller.php: 457
<?=$item['hits_count']?>
приложить к больному в нужное место шаблона
Манифест на месте, попробую ещё раз без вёрстки копию дефолта покошмарить, если разберусь то буду перетягивать туда новый шаблон. В любом случае, спасибо за участие :)
Чем дефолт отличается от любого другого шаблона mus в движке есть два варианта работы со схемой виджетов.
Да вся беда в том, что я по привычке, собрал вёрстку на пятом бутстрапе, потерял почти месяц времени, думал позиции расставлю как раньше было, и вперёд на мины, а тут вон какая шляпа… И да, статейку ту я тоже почитал, не укладывается в мой архаичный мозг всё это никак. И да меня устраивает старый вариант. Я кинул в папку шаблона файл scheme.php. Прописал туда свои названия позиций, сама схема, я так понимаю, условность, главное чтобы в ней были прописаны имена позиций, я прав? Грубо говоря можно просто сделать файл с тремя позициями и всё {}{}{}? Т.е. у меня в вёрстке есть место где выводить позицию, в scheme есть список позиций, в админке я закидываю виджет в нужную позицию на схеме, но она не появляется на сайте
Тогда объясните мне балбесу, как работает шаблон default? откуда он знает где какие виджеты должны выводится. Ну не понимаю я, хоть убей, хочу до сути докапаться. Ведь на дефолте сайт работает. Чем дефолт отличается от любого другого шаблона?
Есть шаблон default и шаблон modern. Документация, на которую вы ссылаетесь написана для default. При создании своего шаблона вам следует прописать наследования от основного шаблона.
Давайте абстрагируемся от наследования. Допустим я делаю новый шаблон, и не хочу ни от кого наследоваться, пусть это будет девственный скин. Допустим у меня есть вёрстка <nav><?php $this->widgets('user_menu', false, 'wrapper_plain'); ?></nav> и мне надо вывести виджет с меню пользователя в определённое место. Что мне для этого надо сделать?
Или без наследования никак? Но ведь дефолтный шаблон ни у кого не наследует?
Вопросы: 1 — позиция user_menu где ещё должна быть обозначена кроме шаблона, 2 — в админке не возможно добавить ряд и позицию к дефолтной схеме (не динамической) тогда где указать имя позиции?
вот это вот «указать схему»
в админке нужно будет указать схему виджетов тоже для default.
я так подозреваю 'mj как раз то что я не могу понять. можно подробнее?
третий вопрос, могу ли я из шаблона вызвать виджет, минуя админку и настройки? ибо следующий апдейт видимо будет снова через десять лет, а двигать модули взад вперед мне не нужно
Во первых попробуйте задать строковое имя для шаблона, а не числовое. Далее не понятно что вы хотите сделать вообще? Каким образом происходит инициализация мест под модули? mus Сейчас это виджеты.
1. имя шаблона ничем не может повлиять на работу и показ модулей(виджетов) — рабочий старый шаблон называется 2016
2. модули, виджеты, хоть жирафами их назови — должны отображаться в конкретных местах вёрстки, суть вопроса как эти места обозначить? По поводу доков — да я читал их, о чём я собственно и писал выше, доки не менялись года этак наверное с 1926 )))) — они не внятные.
Например мне лично не понятно как проинициализировать точки монтирования (позиции) в вёрстке. По инструкции не работает. Вот я и задаю вопрос — А может я что то не так делаю????