Блог Утконоса

от
до
Меня жутко бесит на сайтах, когда ходишь по нему, не замечаешь что залогинен, а потом надо зайти в раздел который только для пользователей. Тебя кидает на страничку логина, ты логинишься...и в ICMS тебя кидает на страничку профиля или куда угодно, кроме места где ты был до этого... Тут было много кода а оказалось что надо просто поставить функцию "ни чего не делать"
+10
1.78K
Итак, для тех у кого нормальные фотоаппараты и тысячи фоток на сайте. Сегодня меня задолбало переворачивать очередную тысячу фоток и вот мой хак для автовращения. Итак нам понадобится файл core/classes/upload_photo.class.php После этой строки if (cmsCore::moveUploadedFile($source, $uploadphoto, $errorCode)) {вставляем: $this->rotateImg($uploadphoto,$ext);В конце файла, перед последней } пишем:
+28
2.83K
Лёгкое обновление компонента AjaxChat 0.5 Исправлены ошибки кеша Исправлено отображение сообщений направленых конкретному пользователю Исправлена работа загрузчика картинок. Качать тут: https://github.com/neochapay/icms-ajaxchat/archive/master.zip
+31
2.55K
2 года назад я выпустил компонент погода который благодоря пользователю DEOVER стал внезапно снова кому то нужен😊 Однако сайт с которого парсилась погода теперь стал платным и это грусняшка. Ну ни чего страшного - переписал практически весь компонент и он теперь работает: Итак, компонент позволяет парсить себе погоду в базу данных и выдавать его типа "как свою" без всяких информеров. При определённом знании программирования можно выводить до 17 параметров строить разные графики и прочие вещи - в дефолте стандарный набор: Компонент и модуль Все параметры беру с http...
+34
5.29K
Понадобилось мне в одной проекте сделать в произвольном месте сайта ссылку на профиль пользователя сделать...просто ссылка "мой профиль" решил таким нехорошим хаком всё реализовать: Сделать ссылку сайт.ру/users/me.html как сделано было: В файле components/users/router.php до return $routes; добавляем: $routes[] = array( '_uri' => '/^users\/me.html$/i', 'do' => 'me' ); Ну и во фронтенде (файл components/users/frontend.php) до последней фигурной скобки добавляем: if($do == 'me') { cmsCore::redirect(cmsUser::getProfileURL($inUser->login)); }
+13
2.6K
Представляю Вашему вниманию приложение Android для компонента AjaxChat
+21
2.44K
Итак, после очередного долгого молчания представляю вам свой бесплатный компонент чата для ICMS 1.10+
+40
3.11K
Опять после долгого молчания представляю большое обновление чата для ICMS
+40
3.66K
Компонент позволяет как ни странно вести календарь :)
+35
6.16K
Обновление компонента Календарь включает в себя следующее: * Исправлена ошибка добавления смайлов * Добавлена настройка "Начало дня" * Добавлена настройка "Минимальное время начала мероприятия" * Добавлена настройка "Максимальное время окончание мероприятия" Ну и так по мелочи. Качать тут http://ostudio.org/sources/calendar/calendar_0.4.6.tar.bz2 или на git https://github.com/neochapay/icms-calendar Спасибо говорить сюда: WebMoney : R321537935660 Карта сбербанка: 4276-7500-1101-9790 (Виза)
+40
3.93K
Представляю вам маленькое но очень важное обновление для бесплатного компонента чат:
+52
6.98K
Представляю вашему внимаю UTF8 версию пользовательских карт. Функционал компонента читать тут http://instantcms.ru/blogs/blog-utkonosa/komponent-polzovatelskie-karty-versija-0-6-4.html Кроме того что переведено на UTF8 ещё исправлено: * Инсталлер создаёт всё таблицы сам * Окончательный переход на Яндекс APIv2 * Исправлены некоторые недостатки и огрехи * Добавлены новые :) Качать тут: http://ostudio.org/sources/usermaps/usermaps_0.6.5-utf8.tar.bz2 Помогать сюда: WebMoney R321537935660 Теперь я потихонечку буду переписывать для ICMS2 все свои компоненты.
+29
2.7K
Что то я довненько не радовал общественность😊Ну что-ж приступим: Представляю на ваше внимание бесплатный компонент погоды, который как ни странно выводит погоду для версии 1.10+:)
+58
4.62K
Повадились значит ко мне регится пользователи с сервисов однократного мыла и гадить на сайте...замучился удалять, на что сделал простой но милый хак.
+46
3.23K
Представляю вашему вниманию компонент Чат для ICMS теперь абсолютно бесплатно в честь моего долгого отсутствия и нового года :) Полная интеграция с ICMS ни каких внешних скриптов При входе пользователей проигрываются звуки При новых сообщениях проигрываются звуки При направленных сообщениях тоже проигрываются звуки Все сообщения пишутся в БД Имеется локальный банн пользователей Имеется модуль "Сейчас в чате" Всё естественно только Ajax и JSON никаких перезагрузок страницы Поддержка bb-code Из недоделаного-надо переделать чтобы было красиво: Инсталятор Личные сообщения Это не релиз...
+73
4.06K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.