Полезности от SJen

от
до
Приветствую! После долгого перерыва в работе, вызванного моим переездом, новой работой, еще одним переездом и прочими никому не интересными вещами, выкладываю финальную версию "Системы переписки" для UTF версии Инстанта. Сразу прошу прощения за столь долгое отсутствие, но просто реально нет времени не только на инстант, но даже на простой веб серфинг из дома. Работа (не связанная с интернетом) съедает все время. Желание программить никуда не делось, но по объективным причинам делать это уже не так легко.
+81
4.93K
Доброго времени суток! Довольно затянул я в этот раз с перепиской - InstantCMS вышел на UTF уже почти как месяц назад, а переписка еще в пути. Причин много - в первую очередь это моя работа(не связанная напрямую с инстантом), которая ломает все сроки и планы по разработкам. Ну и желание избавиться от всех или почти всех недоработок предыдущей версии + что-то добавить из нового функционала. Прошу прощения у тех, кто ждал этого обновления очень долго - надеюсь, что большую часть ожидаемого я реализовал.
+49
3.08K
День добрый Добрался до обновления еще одного своего плагина - он запускает таймер для обновления меню пользователя, чтобы посетители своевременно получали информацию о новых сообщениях и уведомлениях. В эту версию добавил подсчет простых сообщений и уведомлений (как это сделано в плагине "Меню пользователя" для 1.10). Если пришло уведомление - то ссылка будет вести прямо в новые уведомления.
+51
2.32K
Приветствую! Первым делом хочу написать про обновление "Системы переписки" - готово на 95%, работаю над ней и в скором времени будет. Порядком затянул это из-за переписывания кода под версию InstantCMS 1.10 (одной лишь конвертацией в UTF там не обойдешься). Будет сразу две версии - одна для 1.9, другая под 1.10. Функционала много, нужно все протестировать в обеих версиях инстанта..
+53
3.75K
День добрый! Это продолжение предыдущего поста про регистрацию. Подготовил финальную версию - в нее вошло не все, что было в пожеланиях. То, что не вошло требует дополнительного времени на доработку и тестирование (капча в формате вопрос-ответ, загрузка аватаров, установка города/региона по умолчанию в окне регистрации), а сейчас у меня с ним туго - а откладывать из-за этого в долгий ящик не хочется.
+45
2.99K
Приветствую Задача: предоставить пользователям быструю и простую регистрацию без перезагрузки страниц, вообще избавиться от капчи, не получив при этом кучу спама, и добавить более гибкие настройки в стандартную регистрацию. Новые настройки в админке1. флаг Выводить поле для подтверждения пароля 2. флаг Выводить поле для ввода никнейма (если "нет" - то он будет совпадать с логином) 3. флаг Выводить поле для ввода логина (если "нет" - то он будет браться из поля email) 4. флаг Выводить социальные кнопки ULogin Скрин: Описание:При нажатия на кнопку "Регистрация"...
+43
3.81K
Приветствую! Немного помучившись с реализацией (даже на сайте ulogin.ru соответствующее демо не работает), добился-таки склейки профилей. Каждый юзер может приклеить к своему аккаунту несколько социалок и затем входить на сайт, не вводя пароль, а используя авторизацию в соответствующей социальной сети.
+45
4.33K
По просьбе letsgo я подготовил специальный дизайн для "Системы переписки 1.2". Он для тех, кто хочет погрузиться в общение на 100% и не отвлекаться на дополнительный функционал и множество непонятных кнопок. Только отправка и получение сообщений - ничего больше.
+26
2.08K
Приветствую! Стремиться к совершенству можно бесконечно, но считаю, что пора наконец сделать остановку и выпустить очередную(третью по счету) версию Системы переписки. Выпуск намечался еще пару месяцев назад, но каждый раз всплывали моменты, которые требовали оптимизации или находились ошибки, которые нужно было устранить.
+64
3.7K
Приветствую. На любом современном сайте подгружается множество скриптов. Применительно к инстанту - почти каждый компонент, модуль или плагин добавляет свой скрипт, без которого его работа невозможна. Количество подключаемых файлов может достигать несколько десятков (я у себя насчитал 25 файлов - js и css)... Есть такая замечательная библиотека, как google minify. Она умеет объединять, уменьшать и кэшировать js и css файлы. Соответствующий плагин уже есть для Wordpress (называется WP-Minify). Ну а чем мы хуже? Немного покопавшись, написал плагин для InstantCMS - работает на версиях 1.8 и 1...
+57
4.48K
Приветствую! С момента выхода предыдущей версии прошло больше месяца и за это время проделан колоссальный объем работы. Официальный выход релиза планирую на последние числа мая, а до этого времени система будет нещадно тестироваться (вот на этой демо площадке) на предмет багов и прочих "корявостей".
+40
4.34K
Приветствую! Столкнулся у себя на проекте с проблемой "троллей". Не считаю, что удалять нехорошие комментарии администратором - это правильное решение. Поэтому позволил избавляться от плохих комментов самим посетителям портала. Для этого им нужно всего лишь поставить несколько минусов комментарию, после чего вместо его текста выводится "Неуместный комментарий".
+62
2.39K
Приветствую! С некоторой задержкой готов предоставить очередную версию "системы переписки". В нее вошли как исправление всех озвученных багов, так и добавление порции нового функционала.
+48
2.73K
Здравствуйте! Сразу прошу прощения за свое столь долгое отсутствие - оффлайн жизнь внесла свои коррективы в мои интернет планы. На этой неделе постараюсь разобраться со всеми незаконченными делами, что я вынужденно отложил (оптимизиция и тд). До личных сообщений доберусь сегодня ночью, еще не читал. Система сообщений - это один из тех проектов, который тоже немного затянулся. Но причина скорее в том, что хотелось сделать что-то реально шикарное и интересное - а не просто "что-то такое и лишь бы работало". Вторая причина в том, что для "себя" я, конечно, мог сделать и попроще, и не такое функциональное. Но, учитывая, что этого творения ждал не только я - хотелось сделать что-то универсальное и многофункциональное.
+30
2.04K
Приветствую. Выкладываю финальную версию плагина для отправки сообщений посредством аякса. Оформить это в формате плагина решил для того, чтобы максимально упростить его установку и в случае чего было бы так же просто его отключить. Из особенностей могу выделить отправку сообщения через Enter либо Ctrl+Enter. Комбинацию выбирает сам пользователь и она запоминается для последующих сообщений (в cookies).
+63
3.39K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.