Новые пользователи

InstantCMS 2.X

Регистрация подозрительных пользователей

#16 30 июня 2023 в 13:58

Увидел и установил дополнение, сразу вопрос, всех просканировал, спамеров нашел, но они не забанились, это нужно делать в ручную?

#17 30 июня 2023 в 14:10

 TOPg, да. В новой версии компонента будет кнопка для удаления их всех.

#18 30 июня 2023 в 14:20

 TOPg, да. В новой версии компонента будет кнопка для удаления их всех.

Zau4man

так если они удалятся, они смогут по новой пройти регистрацию или останутся в какой то базе и не смогут? и когда можно ждать новую версию вашего прекрасного компонента?

#19 30 июня 2023 в 16:46

 TOPg, ну так не давайте им регистрироваться. Выберите первый вариант в настройках

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту

И чтобы не засорять чужую тему для вопросов лучше использовать тему компонента instantcms.ru/forum/zantispam.html

#20 1 июля 2023 в 16:51

К сожалению, эта песня началась с начала( Компонент их не видит.. 

Изображение

Изображение

#21 1 июля 2023 в 20:37

 Remi, работает! Если включить проверку после регистрации, то она будет выполнена или в момент подтверждения почты, или в момент первой авторизации. И спамер будет заблокирован.

Цель проверки «После регистрации» — сделать вид, что боту удалось зарегистрироваться, и спамер оставил сайт в покое. А когда он соберется поспамить с нового аккаунта — получит блокировку.

Исключение составляют совсем новые аккаунты, которые еще не светились в базе.

Включение опции «подтверждение е-майл» в компоненте Авторизация и регистрация в связке с этим компонентом практически исключают автоматический проспам сайта.

#22 2 июля 2023 в 17:01

 Remi, работает! Если включить проверку после регистрации, то она будет выполнена или в момент подтверждения почты, или в момент первой авторизации. И спамер будет заблокирован.

Цель проверки «После регистрации» — сделать вид, что боту удалось зарегистрироваться, и спамер оставил сайт в покое. А когда он соберется поспамить с нового аккаунта — получит блокировку.

Исключение составляют совсем новые аккаунты, которые еще не светились в базе.

Включение опции «подтверждение е-майл» в компоненте Авторизация и регистрация в связке с этим компонентом практически исключают автоматический проспам сайта.

Zau4man

Я не говорю что компонент не работает, даже еще как работает! Просто у меня пользователи регистрируются которых нет в базе. Про подтверждение е-майл пользователи неахотно регистрируются из данных яндекс.метрики. Всего скорее приобрету вашу авторизацию через соц сети и это точно решит мою проблему)  

#23 24 ноября 2023 в 23:45

А у меня иногда проскальзывают такие странные регистрации...

Изображение

ZАнтиспам установлен, но я не включал подтверждение по Email (тогда вообще никто регистрироваться не будет)  Просто всегда однообразно: Любимая музыка — Antispam:)  Я сомневаюсь, что регался человек. Похоже на робот какой то. А вот надо ли с ними бороться — думаю нет, потому что единичные случаи.  У кого нибудь было такое?

Или может блокировать их по IP? Просто непонятно что потом ждать от таких пользователей....

Есть и с нашими IP… Но главное возраст — 45 лет, любимая музыка — Amtispam....

Изображение

#24 25 ноября 2023 в 08:51

но я не включал подтверждение по Email (тогда вообще никто регистрироваться не будет)

Юран

а что в этой операции такого сложного, что люди отваливаются на этом этапе? 90% площадок требуют подтверждение email

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.