Free Mind

от
до
SEO
InstantCMS 2.X
Относительно недавно Google анонсировал прекращение использования микроразметки data-vocabulary.org, таким образом data-vocabulary.org теперь deprecated. Поскольку сайты на InstantCMS 2 имеют подключенную микроразметку этого формата для breadcrumbs (хлебных крошек), владельцы сайтов уже получают предупреждение о том, что набор атрибутов data-vocabulary.org более не поддерживается и не обязателен к использованию. Это не ошибка, однако количество этих предупреждений будет велико, и поэтому лучше сразу это исправить.
+10
1.49K
Друзья, команда разработчиков создала действительно мощнейший продукт - InstantCMS 2, потенциал которого просто огромен. Популярность CMS напрямую зависит от популярности сайтов, работающих на ней, поэтому вопрос посещаемости сайтов на iCMS 2 весьма актуален.
+20
3.4K
В InstantMaps для InstantCMS 2 при включении в настройках типа контента возможность задания специфических SEO title и мета-тегов, при сохрании объекта выдаётся белая страница. Лекарство: В базу данных выполнить запрос: ALTER TABLE `cms_con_places` ADD `seo_title` VARCHAR( 255 ) NULL DEFAULT NULL AFTER `seo_desc`
+12
1.57K
В компоненте InstantMaps есть очень нужный функционал - жалобы на объекты. Однако текст жалобы почему-то ограничен 100 символами, что приводит к тому, что вполне конкретные жалобы, имеющие больший объём текста невозможно прочитать, т.к. в базу пишется только 100 символов.
+18
1.59K
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством. Хочу рассказать об одной не совсем очевидной штуке, связанной с удалением неактивных пользователей (задача Cron drop_inactive_users).
+13
2.45K
Всем доброго времени суток. Компонент Вопрос-ответ - вещь полезная, однако с точки зрения SEO, несколько корявая. Начнём с добавления возможности задать вопросу "правильный" заголовок.
+16
2.23K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.