Поле «Голосование» для ICMS 2

+14
2.17K
Иллюстрация
Данное поле позволяет добавлять голосования прямо в публикации. При создании любой записи вы можете создать для этой записи отдельное голосование с нужными вам вопросами и оформлением, разрешить участвовать в опросе определенным группам пользователей.

Особенности:
1. Объединение всех полей в отдельный спойлер делает размещение всех настроек голосования в форме удобным
2. Для каждой записи вы можете создать собственное голосование
3. Настройки оформления индивидуальны для каждой записи
4. Есть возможность устраивать как опросы с выбором единственного ответа, так и с выбором нескольких вариантов
5. При множественном выборе вы можете установить максимальное число выбранных пользователем вариантов
6. Право голосовать имеют только те группы пользователей, которым вы разрешите принимать участие в голосовании
7. Имеется возможность разрешить голосовать гостям

0
Capitan Capitan 5 лет назад #
Подправьте демо. По ссылке нет голосования :(
0
dwd dwd 5 лет назад #
Все верно. оно там есть.
+1
&$!#% &$!#% 5 лет назад #
0
dwd dwd 5 лет назад #
Да, спасибо. Не все группы пользователей были допущены к голосованию. Поправил.
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 5 лет назад #
Комментарий удален
0
dwd dwd 5 лет назад #
В настройках каждого поля есть настройка прав доступа. Вы сами выбираете кому показывать эти поля в форме и таким образом разрешаете создание голосований только тем группам, которые должны иметь право их создавать. А в настройках самого голосования(при создании записи) вы можете указать какие группы пользователей могут принять участие в голосовании. Таким образом можно делать голосования для определенных групп пользователей. Например провести сбор мнений среди модераторов проекта.
0
dwd dwd 5 лет назад #
Кто создает голосование(а это всегда тот, кто создает запись), тот и указывает, какие группы пользователей смогут принять в нем участие. Администратор всегда может изменить это как и любую другую настройку голосования. Все меняется так же просто как и любые значения других полей. Открываем публикацию, жмем "Редактировать", видим все те же опции, что и при создании голосования. Меняем их как нужно и сохраняем. Например не хватает какого-то варианта ответа - открываем, добавляем, сохраняем.
0
dwd dwd 5 лет назад #
Также вы можете в любой момент добавить голосование к любой уже существующей записи. Можете в любой момент запретить участие какой-либо группе и т.д..
+1
vikont vikont 5 лет назад #
Статья мелькнула и ушла, что бы задержать внимание читателя необходимо иметь еще и виджет для вывода всех или избранных голосований.
+1
dwd dwd 5 лет назад #
Таких виджетов по-моему уже написано достаточно. Здесь же суть в другом. Вот пишу я статью про огурцы и мне интересно знать какие сорта огурпцов предпочитают выращивать другие люди. Мне не нужно лезть в админку, создавать голосование, добавлять виджет, прописывать ему маску чтобы оно показывалось только на странице с моей статьей. я за 10 секунд заполнил поля и все готово. Это не те бессмысленные голосования типа "Сколько вам лет?" или "Каким браузером вы пользуетесь?" которые часто можно найти в сайдбарах многих сайтов. Зато люди, которые прочитали статью и проголосовали наверняка еще не раз вернутся к ней чтобы посмотреть голоса других пользователей.
+1
vikont vikont 5 лет назад #
Таких виджетов по-моему уже написано достаточно.
Есть виджеты, но они все в составе своих компонентов. Других не знаю.
Мне не нужно лезть в админку, создавать голосование, добавлять виджет, прописывать ему маску чтобы оно показывалось только на странице с моей статьей. я за 10 секунд заполнил поля и все готово.
Здесь я с вами даже не спорю! Не пробовал ваши голосования, но как правило у вас все продумано, оптимально и с хорошей документацией.
Зато люди, которые прочитали статью и проголосовали наверняка еще не раз вернутся к ней чтобы посмотреть голоса других пользователей.
То же верно! НО! Когда стоит виджет и напоминает, что есть голосования, то те кто пропустил статью смогут ее почитать и проголосовать. Поэтому виджет нужен и обязательно в нем предусмотреть фильтр для отобржения действующих голосований.
0
Рачей Рачей 5 лет назад #
а без регистрации на сайте купить никак?
0
dwd dwd 5 лет назад #
Именно на сайте без регистрации никак, но есть масса других способов со мной связаться:
http://instantcms.ru/users/aalexstorm
http://instantcms.ru/addons/votingfield.html
http://icms2-docs.ru/feedback

Еще от автора

Компонент «Продажа полей» для ICMS 2
Компонент для тотального управления продажей полей. Возможна оплата показа пользователями и самим автором. Масса типов продажи полей.
Компонент «Мотивация пользователей» для ICMS 2
Компонент предназначен для поощрения пользователей за систематическое посещение сайта.
Поле «Поддерживаю!» для ICMS 2
Поле «Поддерживаю!» предназначено для сбора голосов в решении какой-то задачи.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.