Компонент "Конкурсы" для 1.9 и 1.10 - Новая версия

+25
1.71K
В продолжение темы Компонент "Конкурсы"
Немного переделал принцип работы. Теперь при создании конкурса задаются три даты — начало конкурса, начало голосования и окончание конкурса. С началом голосование прием фото на конкурс прекращается. Странно как я упустил это при создании, но благодаря пожеланиям пользователей это исправлено :)
Кроме того, добавлен счетчик просмотров и исправлены мелкие недочеты. Обновление выслал всем покупателям, если кому то не пришло — напишите пожалуйста мне сообщение.
Компонент будет развиваться и далее, конечно же с учетом ваших пожеланий и критики.
Спасибо за внимание.
ДЕМО компонента
0
Evgenii Evgenii 11 лет назад #
отличный компонент, однозначно +
0
PrazdNik PrazdNik 11 лет назад #
Добавлю в закладки, думаю пригодится скоро) +
0
ЁжигГ ЁжигГ 11 лет назад #
великолепно) точно поставлю на портал)
+3
Dinar Dinar 11 лет назад #
1. В Вашем компоненте конкурсы, возможно ли голосование в номинациях, в рамках одного конкурса?

К пример есть конкурс, "Край мой родной"
В рамках этого конкурса, есть номинации "Пейзаж" "Живая природа" и тд

Т.е. можно ли внутри одного конкурса, делать подконкурсы с выбором победителя в каждой номинации.
Если нет, возможно ли реализация в будущих версиях?

2. Возможно ли сделать добавление "обратным" методом.
Т.е. пользователь добавляет фотографию в конкурс, а уже оттуда, она добавляется в личные альбомы?
(Это чтобы уменьшить лишние переходы пользователя)
+2
deltas deltas 11 лет назад #
Пока таких возможностей нет, но благодаря вам, может быть и появятся с обновлениями :)
+3
Май Май 11 лет назад #
Спасибо за разработку, в ближайшем будущем планирую сделать фотоконкурсы на своем сайте.

Есть пожелание по доработке компонента. В заголовках фото стоят названия файлов - это очень некрасиво, пример с вашего демо - 31_01_2008_0650576001201776162_lara_sayilgan.jpg -> Администратор, я конечно понимаю что это демо, но в реальной жизни пользователи редко пишут заголовок к фото, а имена файлов бывают очень страшными. Предлагаю что-то сделать с этим, например фото без заголовков обозначать как "Фото без названия" вместо отображения имени файла.
-2
Алексей Т Алексей Т 11 лет назад #
То есть я правильно понял
Файлы обозванные на англ. или цифрами подписывать -ФОТО БЕЗ НАЗВАНИЯ?
0
Май Май 11 лет назад #
Не правильно. При добавлении фото в поле Название, по умолчанию стоит имя файла. Если пользователь при загрузке фото не введет свое название, то в заголовке фото будет имя файла, а это не есть хорошо, заголовки фото вроде таких 31_01_2008_0650576001201776162_lara_sayilgan.jpg - это как-то не сакраменто.
Поэтому я предлагаю по умолчанию в поле Название поставить что-то другое, например фразу Фото без названия, либо, лучше, оставить пустым но сделать его обязательным для заполнения, чтобы пользователи в обязательном порядке давали осмысленные названия для своих фото. Имена файлов, считаю в заголовках не должны появлятся, так как чаще всего это просто набор символов и цифр.
0
deltas deltas 11 лет назад #
В заголовках фото стоят названия файлов -
Это не совсем так. При добавлении фото на конкурс есть поле с названием картинки, по умолчанию название то же что и в галерее, но пользователь межет изменить его на любое. Просто мы когда демо заполняли поленились прописывать названия, извиняюсь :)
+1
Май Май 11 лет назад #
Да, я понимаю, что пользователи могут изменять названия, но многие будут также ленится, либо просто по невнимательности. Это из наблюдений за своими пользователями, добавляют фото в галерею и почти никто не дает названий фоткам, поэтому все заголовки сплошь не осмысленные наборы цифр и букв. Я понимаю что так дела обстоят с компонентов галереи в icms, но Вы же можете в своем компоненте сделать этот момент более продуманным? Например сделать поле Название пустым, не подставлять туда имя файла, и сделать его обязательным для заполнения, если это затруднительно, тогда на край - подставлять в поле Название фразу Фото без названия, это все же будет лучше чем заголовки типа таких 31_01_2008_0650576001201776162_lara_sayilgan.jpg
0
deltas deltas 11 лет назад #
ну в принципе вы правы... хотя заставлять пользователей что-то делать уже не хорошо smile Тем более я старался сделать добавление фото на конкурс в три клика... Подумаю как бы акцентировать внимание пользователя на названии.
0
Май Май 11 лет назад #
Да, я согласен что заставлять - это не хорошо, и для обычной галереи в которую фотки загружаются десятками - это и не обязательно, но конкурс - это нечто другое. Конкурс - это такое публичное мероприятие, которое должно привлекать к себе много внимания, я вот хочу конкурсы у себя делать чтобы привлечь на сайт больше посетителей и в целом поднять активность. Поэтому конкурсы я считаю должны выглядеть красиво во всем, а для этого, я уверен, что не грех ввести обязаловку давать осмысленные названия для фоток.
-2
Алексей Т Алексей Т 11 лет назад #
""


на этом этапе можно редактировать название фото
надо просто дописать:
Дорогие участники конкурса
Внимание: Переименуйте фото или дайте ему
соответствующее конкурсу название
0
Май Май 11 лет назад #
БилàРиус, это не гарантирует на 100% что все будут переименовывать, такое решение несколько притянуто за уши. Когда нужно обеспечить предсказуемый результат пользователям нельзя давать альтернативный выбор, сами же все понимаете smile
-1
Алексей Т Алексей Т 11 лет назад #
тогда так можно
""
0
Май Май 11 лет назад #
Я все же предлагаю изначально поле с названием сделать пустым, а при попытке отправить фото без названия выводить попап окно - "Пожалуйста, введите название для фото"
+1
Игорь Игорь 11 лет назад #
Участников, нужно не просто ткнуть, а подтолкнуть к написанию титла и описания фото, Примерно: название и оригинальное описание вашего фото не толко обязательно к заполнению, но и может увеличить количество голосов.
0
Игорь Игорь 11 лет назад #
напрмер фото - га..но но очень прикольно описано...
0
letsgo letsgo 11 лет назад #
Просто сами по себе картинки это ничто. Только обязательное описание картинки не менее скажем 200-400 знаков, и тогда принимать к конкурсу. Заставлять пользователя надо, мотивировать и заставлять. И суть не в 3 клика, а в том, чтобы это работало эффективно для сайта. Поменьше фантазий и побольше реальности. Чтобы участвовали - дайте хороший приз, таким образом вы получите контент и частично затраты окупите. Сео составляющая (ключи, описание) в конкурсе есть, или как всегда общее от системы идет?
0
AlexandrA AlexandrA 11 лет назад #
Есть небольшой недочет еще, если конкурс уже был запущен и не завершен (к примеру дата начала 01.12.12, окончания 01.01.13) ДО обновления файлов(28.12.12) компонента конкурс, то фотографии на конкурс не принимаются до тех пор, пока в админке заново не проставишь даты начала\конца конкурса и начала голосования.
+1
deltas deltas 11 лет назад #
Ну так я же для чего с обновлением в письме и написал : обновить компонент, пересохранить заново даты всех конкурсов... там все подробно описано.
0
AlexandrA AlexandrA 11 лет назад #
Согласен, сделал, НО после этого пришлось второй раз еще раз заменять даты. Правда второй раз я выбирал дату другую нежели была указана в конкурсе и менял эту (другую) на правильную. Вот после такого только заработало корректно. Может конечно сам, где то, что то не углядел.
0
Владимир Владимир 11 лет назад #
Мне лисица на демку ругнулась: Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!
0
deltas deltas 11 лет назад #
Да, блин... досадная история... яндекс ругается на весь домен с поддоменами... будем разбираться
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 11 лет назад #
Комментарий удален
0
deltas deltas 11 лет назад #
не то слово... полная ж.
+2
ivanish ivanish 11 лет назад #
Нет желания добавить голосование соцсетями?
Не заставить лишний раз регистрироваться человека.
0
AlexandrA AlexandrA 10 лет назад #
вопрос, планируется ли какое либо обновление\изменение данного компонента?

Еще от автора

Обновление компонента "Replacement замена в контенте" + бонус
Как и обещал, поработал над обновлением компонента Replacement.
Replacement - замена в контенте. Компонент для ICMS 2.x
Компонент на основе фильтра "Красивые заметки в тексте" для первой версии. По просьбам пользователей сделал подобное для второй ветки.
Фильтр ICMS Note - Красивые заметки в тексте
Опять же по просьбе Nomin сделал фильтр для создания красивых заметок в тексте.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.