Модуль "Переходы" (поисковые запросы) для ICMS 1.9-1.10

+21
4.3K
Иллюстрация
Модуль «Переходы» (Поисковые запросы) позволяет реализовать вывод последних поисковых запросов на страницах вашего сайта. В настройках модуля можно указать количество выводимых запросов. Модуль учитывает переходы с Google, Yahoo, Rambler, QIP и Яндекс.

Для посетителей сайта модуль показывает весьма полезную информацию — запросы по которым находят ваш сайт со ссылкой на страницу, а владельцу предоставляют данные, которые помогут дальше правильно продвигать веб-сайт в поисковых системах.
Демо здесь ("Переходы", сайдбар)
Купить можно тут цена 200руб.
0
Петрмаг Петрмаг 11 лет назад #
А в чем отличие от Метрики и счетчика li? И еще один момент стоял у меня на одном сайте.года 2-3 назад система DLE нечто подобное и что вы думаете стало происходить? Некоторые пользователи сознательно каким то образом стали со своих сайтов переходить на мой по сто раз и получилась халявная им реклама .пришлось отключить модуль. Сейчас ДЛЕ движком перестал пользоваться и полностью на инстанте.
Компонент интересный конечно
0
Марат Марат 11 лет назад #
Некоторые пользователи сознательно каким то образом стали со своих сайтов переходить на мой по сто раз и получилась халявная им реклама .пришлось отключить модуль.
учитываются же и попадают в вывод только переходы с поисковиков.
0
Владимир Владимир 11 лет назад #
В этом варианте более продвинутые пользователи будут сознательно искать в поисковике свой профиль/клуб/обьявление... и переходить на него (т.е. рекламировать себя на сайте). Думаю надо учитывать уникальность переходов по IP.
+7
Марат Марат 11 лет назад #
Вот незадача )
Пишу тоже самое ))). Хотел в качестве подарка сообществу на Новый год. Плагин и модуль. Считает также количество переходов. Можно сортировать при выводе по количеству переходов и по дате последнего перехода.
Осталось админские функции доработать. Вернее, добавить возможность, чтобы можно было показ определенного поискового перехода в модуле закрепить к странице. Ну и добавить возможность игнора(не показывать) не нужных поисковых запросов.
За работу плюс.
К теме, Гоша не всегда дает поисковый запрос. Сам параметр есть, но он не заполнен. В нете про это писали.
+1
Anonim Anonim 11 лет назад #
ТАк пишите выкладывайте!
-1
letsgo letsgo 11 лет назад #
Вот вроде хорошая вещь, но ведь додумать и сделать удобно, полезно для сайта - это конечно лишнее? Увидели идею, так развивайте её, додумывайте, изучите вопрос, сделайте не просто поверхностное, но с сугубо современным подходом для вебмастера и продвижения сайта.
0
deltas deltas 11 лет назад #
Уважаемый letsgo,
но ведь додумать и сделать удобно, полезно для сайта - это конечно лишнее?
удобной и полезной эта работа уже есть, и конечно же модуль будет обновляться. Не все сразу. Много раз говорил и буду повторять - ну не могу я сделать сразу на 100% функциональный и не нуждающийся в доработках и обновлениях модуль и компонент. И уверен что мало кто может. В инстанте сразу все было? А сколько еще всего будет! :)
0
AlexSF AlexSF 11 лет назад #
Интересно, а как отреагируют на такое ПС-ы? Уже давно читал, но в памяти отложилось, дескать МЫ(пс) расцениваем такие действия(вывод такой инфы) Как поисковый СПАМ и нещадно наказываем за это.
+1
alpik alpik 11 лет назад #
Где т это я уже видел, бесплатно...в чем разница?
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
" target="_blank">http://cmsinstant.ru/blogs/vsjako-razno/modul-perehody.html[/hide]
0
deltas deltas 11 лет назад #
разница все же есть
0
lezginka.ru lezginka.ru 11 лет назад #
а сделать сбор такой инфы/статистики со всех СВОИХ сайтов на инстанте сложно ?
-1
letsgo letsgo 11 лет назад #
Да тут скорее не то суть Аким. Сбор статистики как таковой прекрасно делает Метрика та же. Тут можно было бы обдумать вывод релеватных слов запросов на страницах, для улучшения перелинковки.
0
Kreator Kreator 11 лет назад #
Дык модуль собирает ссылки с рефереров.
Есть скрипт который собирает переходы по запросам с ПС и + в нем тот что все посиковые запросы которые отображаются в модуле повторно индексируются ПС и дают дополнительную выдачу.

Много раз сталкивался, когда ищещь что нибудь в ПС, находишь - переходишь на сайт, а там твой запрос лишь в этом модуле (т.е.) именно из за него и переходил
0
fact fact 11 лет назад #
ЭТО ТИПА ПОКАЗАТЬ КОНКУРЕНТАМ ПО КАКИМ ЗАПРОСАМ НА ТВОЙ САЙТ ПЕРЕХОДЯТ?
0
fact fact 11 лет назад #
оценивать не буду -спорный модуль, тем более выше показали где бесплатно подобное.
0
deltas deltas 11 лет назад #
бесплатное подобное... да, посмотрел. Но там есть некоторые нюансы. Все перечислять не буду, первое что бросилось в глаза - не будут учитываться запросы с региональных сайтов поисковиков. Например с google.com.ua, google.com, yandex.ua и т.п. Хотя свои основные функции он конечно выполняет. Ничего не имею против.
Бесплатное почти все есть, вот недавно всплыли некоторые сайты с многими компонентами для свободного скачивания, там и мои работы, и премиум компоненты от создателей инстанта. Многие наверное скачивают и пользуются. Не буду говорить о моральной стороне. Но и пользы от этих работ скачавшим мало, так как любая разработка без обновлений и багфиксов, а так же поддержки со стороны разработчиков. К тому же велика вероятность в коде шеллов и троянов - раз уж люди пошли на взлом лицензии то все вероятно... Это ни в коем случае не призыв не пользоваться бесплатным, я просто говорю о мерах осторожности при использовании программ с сомнительных сайтов...
0
deltas deltas 11 лет назад #
я считаю что модуль весьма полезный, например часто бывает что при просмотре сайта (в частности интернет-магазина) именно в этом модуле замечаю запрос который интересует и меня. Это почти как "мини-меню" с запросами ведущими на нужную страницу...
0
Игорь Игорь 11 лет назад #
нет, это для поисковика. и очень хороший инструмент...
0
Владимир Владимир 11 лет назад #
Куплю если добавите плагинацию (как в Новые статьи с колонками).
0
deltas deltas 11 лет назад #
реализую в обновлении
0
omarov omarov 11 лет назад #
На демо есть модуль "Пользователи" он тоже продается?

Еще от автора

Обновление компонента "Replacement замена в контенте" + бонус
Как и обещал, поработал над обновлением компонента Replacement.
Replacement - замена в контенте. Компонент для ICMS 2.x
Компонент на основе фильтра "Красивые заметки в тексте" для первой версии. По просьбам пользователей сделал подобное для второй ветки.
Фильтр ICMS Note - Красивые заметки в тексте
Опять же по просьбе Nomin сделал фильтр для создания красивых заметок в тексте.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.