БРЕД О ICANN

#1 28 февраля 2015 в 15:10

Из-за требований американской Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) будут удалены крымские домены второго уровня. Это будет происходить с 15 марта в международных зонах com, net, org, biz, info и прочих. ICANN подчинилась санкциям против полуострова.


Может глупый вопрос, но все же: почему ICANN в Америке и подчиняется им, когда этим пользуются во всем мире, со своими собственными законами в каждой стране. Почему нельзя замутить ICANN Russia, раз они все под свои законы загибают и ограничивают по сути интернет?
#2 28 февраля 2015 в 15:58
Разве не попахивает нарушением прав человека, ограничение прав и свобод и т.п.?
#3 28 февраля 2015 в 16:06

почему ICANN в Америке

kreator
Наверно, потому что интернет взял свое начало не в России))
Для того что бы такие вещи были здесь, нужно создавать соответствующие условия.
Очевидно, что у нас они не созданы. Поэтому и ICANN в Америке, и основатель Google Брин Сергей Михайлович, основал его не в России, и Дуров уже где то в Канаде.
А что касается,

Почему нельзя замутить ICANN Russia

kreator
вполне возможно, что ваша мечта исполнится и будет)) Только работать это будет только внутри России.
#4 28 февраля 2015 в 16:12
Это как примерно возмущаться, тому что: Почему все сидят Вконтакте, я же сделал сайт, такой же как Вконтакте, а они все там. Потому что, так вышло))
#5 28 февраля 2015 в 16:29
Год назад еще про домены вне зоны ру подумал и решил в ру остаться, так что лиха начало-Только возмущаться будем, когда свое все будет- сделали же домены на кириллице и патриотично и усе тут.
Только чему удивляться-то?
#6 28 февраля 2015 в 16:43
kreator, это зависит где организация зарегистрирована и какие функции она выполняет.

Нил, я вас на форуме запомнил как человек постоянно выступающий против всяких дел в России.

Наверно, потому что интернет взял свое начало не в России))

Нил
Ну давайте тогда и картошку им вернем, а нет, они же уничтожили тех картошку выращивал, а может нам уничтожить американцев и забрать у них интернет? scratchlaugh

и основатель Google Брин Сергей Михайлович, основал его не в России

Нил
Основал не в России а в России работает по законам России.

и Дуров уже где то в Канаде

Нил
Разработчик он хороший а вот человек, его слова про то что здесь невозможно работать создав самую большую социальную сеть в России ну блин как это так?
#7 28 февраля 2015 в 16:59

Нил, я вас на форуме запомнил как человек постоянно выступающий против всяких дел в России.

Atid — Gorec
записали в черную тетрадку? scratch
я не постоянно выступаю против всяких дел в России, я человек, имеющий свое мнение в том числе по вопросам обустройства России, и пока еще иногда его высказываю. Не понимаю что в этом плохого? Вам всё нравится, наслаждайтесь. Я ко многим вещам отношусь критично.
Если я сейчас высказал критику instantcms.ru/blogs/saitostroi/udobnyi-prosmotr-foto-dlja-instant-2-hak.html#comment_79110 это не означает что я отношусь к Sitestroi плохо, я к нему отношусь нейтрально. Один раз даже тут испортил с кем то отношения защищая другую его разработку. Сейчас мне не нравится, я прямо об этом говорю. Он может обидеться, а может взять что то рациональное из моих слов и улучшить свой хак. Так что давайте не будем. Постоянно не постоянно.
То что я сказал, это объективные вещи.
#8 28 февраля 2015 в 17:01

создав самую большую социальную сеть в России ну блин как это так?

Atid — Gorec
ну и вынудили продать, создай что-либо, посмотришь что будет.
УК нас бизнес никогда честным не был и не будет ибо страна держится на сплошных откатах и отмываниях. Кто против- смерть.
Ладно, все у нас хорошо и нам не зачто переживать во всем сгнивший запад виноват,
Я люблю тебя страна! Русская водка что ты натворила,)))
Надо сайт поставить о производстве, кто хочет начать производство? Пошел я за конфетами карамельками, а их нет последние и то украинские были, перехожу на леденцы из сахара, которые буду на сковородке жарить как в детстве, когда мандаринки и шокоадки на новый год в пакете приносили как праздничная отоварка от цк кпсс — скоро 8 марта 20 лет как убили Листьева, сейчас Немцов — Люблю я родину свою — пошел я чай попью зеленый-опять китай, домены благо в ру-зонею
Что плакать? Весна на дворе ручьи побегут подножный корм растает-выживем))))))))))))))))
#9 28 февраля 2015 в 17:03
Sitestroi как ни крути звезда инстанта и идей там много интересных-правда почти все недоделаны.
#10 28 февраля 2015 в 17:22

Нил, я вас на форуме запомнил как человек постоянно выступающий против всяких дел в России.

Atid — Gorec
А я запомнил Петрмага, как человека, в каждом посте (98,98%) убеждающего всех, что инвидео рулит и что, чтобы сделать новостной сайт, надо бегать с фотоаппаратом) crazy
Петрмаг — не в обиду))
#11 28 февраля 2015 в 18:05

Нил, я не говорю что в России хорошо, мне очень много чего не нравится. дело не в этом, Вы в своих сообщениях говорите что только в России возможны такие проблемы, что Россия одна такая ужасная, вот про кавказцев что говорят — все они дикари, про русских что — все водку жрут, это не правильно ставить клеймо на всех. В любой стране есть различные проблемы и разные люди, постоянно думая что Россия самая ужасная страна так вы все больше и больше начнете недолюбливать. Вот живой пример Петр, я с ним давно знаком, все споры с ним у меня были на той же почве. Разве он прав?
Я ни в коем случае не призываю Вас смириться друзья с проблемами, их нужно решать, если вам в этом нужна будет помощь я вам с радостью помогу. Проблемы у нас возникают из за нас самих. Это мы Россия, и в ней все так как мы позволяем, имеется в виду то что большинство закрывает глаза.
Я живу в Дагестане, и здесь в гос. роддомах за принятие родов некоторые врачи требуют денежное вознаграждение (об этом я говорил с 5 ребятами из разных регионов России, двое из них сказали что они тоже деньги дают, один что мы так от себя как подарок даем, двое что они ничего не дают), вот эта проблему люди создали сами, врачу после родов в виде поощрения люди начали дарить подарки, врачи к этому привыкли, второй этап они уже начинают косо смотреть на тех кто не сделал подарок, третий этап — мысль врача — нафига мне их подарки в виде еды, деньги мне, за них что надо и куплю себе. и что в итоге? Мы воспитали уродов которые требуют за роды от 10 до 20 тыс. руб, и ни кто не обращается в суд, если только ребенок умрет поорут немножко и успокоятся, и потом всю жизнь орут что медицина такая. А если хотя бы часть людей пойдет в суд и доведет дело до конца искоренилась бы это, хотя тех кто деньги берут посадили бы.
#12 28 февраля 2015 в 18:24

это зависит где организация зарегистрирована и какие функции она выполняет

Atid — Gorec
функции выполняет очевидные, но в интересах большого множества стран и у каждой свои законы, которые могут не совпадать с Амерами. А в итоге все под них.

Почему все сидят Вконтакте, я же сделал сайт

Нил
Да вот, почему нет альтернатив использованию?
#13 28 февраля 2015 в 18:24
Atid — Gorec, вы меня не правильно поняли наверно. Я не говорил что только в России. Везде свои проблемы. Но я живу в России, меня больше волнуют российские, потому что они меня непосредственно касаются. По моему это логично.
#14 28 февраля 2015 в 18:25
И не превращайте тему в "Какой стране жить лучше".
Вопрос о сервисе и монополией.
#15 28 февраля 2015 в 18:31

Нил:
Почему все сидят Вконтакте, я же сделал сайт
Да вот, почему нет альтернатив использованию?

kreator

kreator, создайте в чем проблема?

функции выполняет очевидные, но в интересах большого множества стран и у каждой свои законы, которые могут не совпадать с Амерами. А в итоге все под них

kreator
Под них потому что они создали условия для этого лидерства. "Умные люди" которыми наша страна раскидывалась в течении двадцатого века, кого сгноили в ГУЛАГЕ, кто уехал в ту же Америку работать на благо их экономики. Кто виноват? Сейчас опять утечка мозгов. КТо виноват? и на кого эти люди будут работать?
Условия для предпринимательства и свободной конкуренции. Тот же Apple. Возможно ли было создание такой частной компании в семидесятых годах в России? Нет.

создать свой ICANN не проблема. Проблема убедить остальные страны подключиться к нему.)) Для этого нужно что то предлагать, доминировать. А не сопли раздувать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.