HTTP ERROR 500

InstantCMS 2.X

Сайт пока не может обработать этот запрос

#16 30 мая 2019 в 11:49

3й день в поисках, ответа нет.

@Zorrey
Включите режим отладки в настройках сайта — дело пойдет быстрее.
#17 30 мая 2019 в 16:45
Что нужно для работы cms:
Ошибка 500 из-за компонентов или шаблона
Проверка файла .htaccess
Увеличение лимитов PHP
Изменение версии PHP

Ошибка 500 говорит о некорректной обработке запросов

Неправильные права доступа
Высокая длительность работы скрипта
Ошибки htaccess
Нехватка памяти для работы кода
Ошибка в cgi скриптах
Ошибка 500 чаще появляется из-за ошибок в «htaccess», но еще одна её причина – неправильная работа с CGI-скриптами.

Как исправить?

Существует три основных правила, которые могут быть нарушены.

Формат окончания каждой из строк — UNIX (n), а не Windows (rn). Для обеспечения такого условия их загрузка проводится по FTP в режиме ASCII.
Права доступа для скриптов CGI и папок, где они хранятся — 0755. Такая настройка разрешает процедуру записи исключительно владельцу, чтоб правильно с позиции безопасности.
При работе скрипта CGI могут появиться неправильные HTTP-заголовки ответа. Следует проанализировать содержимое файла «error log» на предмет ошибок.
...

Попробуйте перезалить файлы, распаковать на сервере zip. Смотреть журналы сервера,
#18 31 мая 2019 в 02:26


3й день в поисках, ответа нет.

@Zorrey
Включите режим отладки в настройках сайта — дело пойдет быстрее.

Loadырь

я говорю — при начале установки… ставил с нуля в пустой каталог....(пустую папку с доменным именем)
на учебном видео видно как всё быстро — а у меня не дошло даже до второго пункта, подтверждения лицензии ...
P.S. Писал вчера создателям на почту… тишина ...
-------------------
P.P.S.
Всё дело в правах… разобрался…
#19 8 мая 2020 в 22:14
Напишите пожалуйста что конкретно было в правах… аналогично http 500 error выдает
#20 8 мая 2020 в 23:15
Видимо, папки 0755, файлы 0644
#21 8 мая 2020 в 23:17
Правда я не устанавливал apache, есть ли у кого опыт сайт на Instantcms на чистом Nginx + php-fpm или это нереально? Чтобы не плодить топики подскажите пожалуйста здесь. В требованиях видел Apache + mod_rewrite + (MultiViews option disabled) но вдруг есть какое то решение без apache?
#22 8 мая 2020 в 23:20


Правда я не устанавливал apache, есть ли у кого опыт сайт на Instantcms на чистом Nginx + php-fpm или это нереально? Чтобы не плодить топики подскажите пожалуйста здесь. В требованиях видел Apache + mod_rewrite + (MultiViews option disabled) но вдруг есть какое то решение без apache?

Юран

docs.instantcms.ru/manual/settings/specifications

последний абзац
#23 8 мая 2020 в 23:34

последний абзац
Поддерживается и веб-сервер NGINX, однако все правила из файлов .htaccess должны быть перемещены в локейшены NGINX аналогичным образом.

islyaeFF
Так я и хотел выяснить есть ли у кого готовый конфиг… Везде пишут что инструменты конвертирования правил из .htaccess в локейшены Nginx кривые.
#24 11 мая 2020 в 20:33


последний абзац
Поддерживается и веб-сервер NGINX, однако все правила из файлов .htaccess должны быть перемещены в локейшены NGINX аналогичным образом.

islyaeFF
Так я и хотел выяснить есть ли у кого готовый конфиг… Везде пишут что инструменты конвертирования правил из .htaccess в локейшены Nginx кривые.

Юран
Нашли ответ? Я использовал конфиги /forum/thread32055-1.html — работает и с 1 и со 2 версиями.
#25 3 декабря 2020 в 09:18
Странно от чего такая проблема. Думаю для понимая картины делаем такой порядок действий.
1: Копируем содержимое своего сайта на локальный сервер.
2: Дамп базы не делаем.
3: После того как всё скопировали удаляем файл конфигурации для подключения к базе, а из архива с instant 2.14 копируем папку install.
4: Далее делаем установку с вашим содержимым и смотрим будет всё работать или нет.

В зависимости от того что будет и как делаем осмотр.
Результат:
1: Если всё работает нормально, то проблема кроется в вашей базе скорее всего.
2: Если проблемы продолжаются, то сверяем файлы(может что-то не обновилось)
#26 11 декабря 2020 в 23:59
Что за фигня такая, при установке возникает ошибка

Страница недоступна
Сайт ХХХХХХХХХХХ пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500

Это не обновление, чистая установка система чистая, все права выставлены согласно инструкции.
#27 12 декабря 2020 в 09:37

Что за фигня такая, при установке возникает ошибка

@Herissen

В настройках сервера что то не так.
#28 25 октября 2023 в 15:36

Я конечно извиняюсь за поднятие старой темы. Но она актуальна. Обновился с админки. И теперь не могу в неё попасть. Ошибка 500… Кто подскажет что делать?

#29 25 октября 2023 в 16:04

Откройте по ftp конфиг файл system/config/config.php и поставьте 1 напротив debug

Сохраните файл.

Откройте сайт и вместо 500 увидите подробный текст ошибки.

Вот по этому тексту уже можно начать искать решение.

#30 25 октября 2023 в 17:05

 Zau4man, спасибо :) А то думаю как включить если в админку не пускает… 104 строка в файле htdocs/system/controllers/admin/frontend.php on line 104

Изображение

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

HTTP ERROR 500

Вопросы настройки InstantCMS Создана 3 года назад 5 сообщений

HTTP ERROR 500

БАЗЫ ДАННЫХ/ SQL / MySQL Создана 4 года назад 3 сообщения

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] HTTP ERROR 500

Релизы 2.X Создана 3 года назад 3 сообщения

PayPal

Вопросы настройки InstantCMS Создана 2 года назад 11 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.