Идея на зацен

Оффлайн встречи онлайн сообществ

#1 28 февраля 2011 в 20:15
ривет ребята. 22 февраля 2011 были закончены танцы с бубном вокруг сайта www.vsbore.net (Оффлайн встречи онлайн сообществ)

Небольшая предыстория возникновения сайта: Как то раз я попал на сбор владельцев Хонды Аккорд. Ребята приехали со всей России в Ростов на машинах. Друг друга никто не знал, все были знакомы только через автомобильный форум любителей Аккордов. Договорились в определенный месяц, день и приехало около 30 машин. Все душевно пообщались, познакомились, как правило живое общение больше располагает, чем виртуальное. Ну не в этом суть… И тут у меня появилась идея, почему бы не сделать сайт который бы объединял по группам интересов людей, как на просторах интернета, так и за его пределами? Если я живу в Ростове и мне кайф поиграть в футбол или пейнтбол, или поехать в горы, но подходящей компании нет, то как я могу собрать таких людей у которых такие же интересы в данный промежуток времени??? Или найти единомышленников по реализации каких то проектов в Ростове-на-Дону? Интернет как никак объединяет, но он никогда не заменит тех эмоций, которые мы получаем при реальных встречах, мероприятиях.

Я его еще не начинал раскручивать, это первое сообщение в сети, хочется услышать пожелания и критику!))) А друзьям понравилась идея!)) Его еще пилить и пилить, вот тут нужна реальная команда, которую я сейчас начинаю собирать...
PS если у кого то есть приглашение на хабру, буду очень признателен, скиньте пожалуйста!))
#2 28 февраля 2011 в 20:29
идея хорошая. сайт пока в зародыше. да и вообще плохо пока представлена в инстанте реализация клубов и сообществ. мало функций и слишком примитивно.
#3 28 февраля 2011 в 21:01
fact да, поэтому сейчас ищу людей которые бы допилили бы эти разделы. Нету разделов по клубам, поиска и т.д.
#4 28 февраля 2011 в 21:57
ещё плохо что если клуб закрытый — то сплошной гемор. сначала нужно найти администратора. добавить его в друзья, и уже потом отправить сообщение о просьбе включить в состав клуба. потом администратору нужно найти свой клуб и найти пользователя который обязательно должен быть в друзьях у в администратора и уже найдя включить в состав.
нужно сделать как везде соц сетях. Автоматический запрос(вступить в клуб) и админ решает подтвердить или отклонить… Всё… а пока модуль клуб требует тщательной доработки
#5 28 февраля 2011 в 22:13
за идею 5, а за исполнение :)
#6 28 февраля 2011 в 22:19
lezginka.ru а за исполнение?)))
#7 1 марта 2011 в 00:18
Всеми конечностями "ЗА", когда суть идеи состоит в том, чтобы вылезти из-за компа и пойти пивка попить. Но не уловил суть данного проекта...

Вот я раньше болел стритрейсом, у нас был (да он и сейчас есть) свой сайт, мы спишемся на форуме, соберёмся вечерком, погоняемся — и разными группами кто-куда — кто в бильярд, кто в бар, кто на шашлыки. Если захотели на пейнтбол — в чём проблема? Поехали на пейнтбол, захватив друзей/подруг, если народу не хватает.

Поправьте меня, чего я недопонял..?
#8 1 марта 2011 в 00:27
Alexneva, я тоже не понял в чем полезность этого сайта будет, хотя все ЗА! а я считаю что такая идея обречена на обвал. Надо организовывать интересный и уникальный онлайн-сервис чтоб был успех, с хорошими вложениями в раскрутку, дизайн, разработку дополнений и т.д.
#9 1 марта 2011 в 00:37
Реализация ужасная. Идея просто плохая.
Если на каком-то ресурсе собираются люди встретиться, то они встречаются без сторонних ресурсов.
#10 1 марта 2011 в 01:54


Если на каком-то ресурсе собираются люди встретиться, то они встречаются без сторонних ресурсов.

amenor

С этим полностью согласен.
Идея не просто плохая, она бредовая, не говоря уже о реализации.
#11 1 марта 2011 в 02:23
в принципе такая идея реализована на ловпланет и мамбе — у них там есть пункт -встречи и совместные поездки + подпункты: сходить в кино, заняться спортом, прогулки и т.д.
#12 1 марта 2011 в 04:09
откройте любой форум и найдёте кучу тем по организации форумовки
в общем идея никакая
многие онлайн сообщества рано или поздно встречаются в оффлайне
#13 1 марта 2011 в 09:58
Как то за третировали мою идею.))) Теперь свой взгляд со стороны. Многие из нас, смотрят со своей колокольни. Все мы посещаем определенные ресурсы, те же форумы и т.д. Прежде, чем запустить ресурс, я сделал опрос у 100 человек. В результате опроса я выяснил, что 70% обычных пользователей Рунета, посещают определенный набор сайтов. После опроса выяснилось, что это контакт, одноклассники, баш, лента, живой журнал, хабра, видео сервисы, сайты знакомств. И 90% времени проводят на этих ресурсах. 10% оставшегося времени ищат что то в интернете по работе. И только 20% пользователей сидят на менее популярных ресурсах по своим интересам.
Когда я им озвучил свою идею, то 80% поддержало меня, т.к. многим пользователям достаточно трудно найти в интернете ту инфу или встречу на которую им хотелось бы попасть. Не в этом суть. Вся концепция заключается в том, чтобы собрать в одном месте людей объеденных одним интересом. А не так, что из 1000 людей, которым интересны гонки, знали только 50 и эти 50 собираются каждую неделю в своем городе и где то гоняют. А остальным может интересно тоже, но вряд ли они знают. Им легче зайти на сайт vsbore в раздел встречи и посмотреть, проводятся в определенном городе или нет такие мероприятия, если нет то самому организовать. И таких примеров из жизни я знаю много. Я хотел, чтобы пользователи этого ресурса дали рекомендации, по улучшению сайта, какие разделы добавить, какие компоненты допилить, как лучше сделать поиск по блогам и т.д.
Сейчас запущен очень сырой вариант ресурса. Сам движок сильно подвергся изменениям, в плане оптимизации базы и выкидыванию многих не нужных встроенных приложений, типа доски объявлений, форума, прайс листа и т.д.
Сейчас планирую, переделать несколько приложений: Блоги, клубы. В клубах сделать сортировку по разделам, поиск по городам, также сортировку в отчетах. Также будет переработан очень сильно компонент карт. Вторым моментам оптимизировать дизайн и нагрузоустойчивость самого движка.
Спасибо factВесьма дельное замечание по поводу закрытого клуба, надо этот момент решить. v
#14 1 марта 2011 в 13:17
Теоретически можно такой ресурс запустить и он будет популярен, но при наличии большого вложения денег в рекламу.
Пример "авито" по сути доска объявлений, которых пруд пруди, но нет, дали рекламу по телеку, радио, и другое и вот на выходе посещаемый ресурс получился.
#15 1 марта 2011 в 14:32
да, реализация отсутствует совсем...
где общий список предстоящих встреч? где список предстоящих встреч по городу диапазону дат интересам? на сайте произведя 10 кликов мышкой не нашел ни одной встречи ни прошедшей ни будущей! ))))))))))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.