Исчезают блоги в клубах

#1 21 января 2013 в 10:15
Очень нуждаюсь в мудром совете. Проблема эта повторяется уже не первый раз, было и на 1.8 и на 1.9 теперь наблюдается. Все больше и больше клубов на сайте вдруг становятся пустыми. Проблема лежит в том, что почему-то исчезает сеолинк в БД. Но даже если удается вспомнить точное название клуба и в ручную снова прописать название и сеолинк, то все записи, что были в нем в любом случае не восстанавливаются. Вопрос — как все же восстановить эти записи, ведь если их не удаляли, они все же где-то есть?
А если не удастся восстановить старые, то как на будущее предотвратить эту проблему, чтоб сеолинк не исчезала. Уже примерно 8 клубов опустело. Столько уникального творческого контента ушло в черную дыру.
Ребят, выручайте, пожалуйста!
#2 21 января 2013 в 12:22
Может запускается по крону удаление старых записей? посмотрите в задачах крона Главная — Настройки сайта — Задачи CRON Оптимизация таблиц БД включена? в самой базе посмотрите есть записи ?

Но даже если удается вспомнить точное название клуба и в ручную снова прописать название и сеолинк, то все записи, что были в нем в любом случае не восстанавливаются.

Таня
Но все же какие то восстанавливаются?
#3 21 января 2013 в 12:26
проверка деревьев ошибок не показывает? у юзеров возможность удалять отключена?
#4 21 января 2013 в 18:31

проверка деревьев ошибок не показывает?

picaboo
только бывает ошибка меню, в остальном все ок.

Нет, это точно не пользователи. Не могли они удалять а потом писать "а куда делось", более того пропали записи и с клуба, которым я была админом. Ну и как бы сеолинк то они тоже не смогли бы удалить с БД)
#5 21 января 2013 в 18:32

Но все же какие то восстанавливаются ?

Коля
Востанавливается только сеолинк клуба, и то как сказать восстанавливается… я сама пишу и все. Но записей блога как не было так и нет.
#6 21 января 2013 в 18:35

Может запускается по крону удаление старых записей?

Коля
Разве есть такая возможность удалять записи? В чем целесообразность удалять контент, это же не комментарии) да и не настраивала я крон. А Оптимизация таблиц БД наоборот должна исправлять, а не удалять, насколько я понимаю.
#7 21 января 2013 в 20:35
База такая штука, проще говоря есть возможность зайти в phpmyadmin и глянуть на таблицу, всмысле Вы можете проверить в таблице cms_blog_posts если ли записи?
#8 22 января 2013 в 08:44

Вы можете проверить в таблице cms_blog_posts если ли записи

Коля
Ну там то записей полно, но вот отыскать какую-то исчезнувшую проблематично, ибо я же не помню название каждой записи которая была в проблемном клубе.
#9 22 января 2013 в 20:17
Неужели эта проблема только у меня, или ни у кого на проектах клубы не актуальны?
Ведь проблема серьезная.
#10 22 января 2013 в 20:30


Вы можете проверить в таблице cms_blog_posts если ли записи

Коля
Ну там то записей полно, но вот отыскать какую-то исчезнувшую проблематично, ибо я же не помню название каждой записи которая была в проблемном клубе.

Таня
— Посмотрите ID клуба потом в таблице cms_blogs найдите блог где для поля user_id будет равно ID клуба,
а в поле owner будет club, запомните ID блога поле id и смотрите в таблице cms_blog_posts записи,
там где они сответствуют полю blog_id…
#11 22 января 2013 в 21:50
Таня, Мне кажется вам надо хостера сменить… Эта проблема с движком не вяжется никак… О_о
#12 22 января 2013 в 22:05
• Mike •, а где посмотреть ID клуба?
#13 22 января 2013 в 22:06

Таня, Мне кажется вам надо хостера сменить… Эта проблема с движком не вяжется никак

Azura
Ну чтоб писать хостерам я должна им как-то аргументировать, что проблема именно у них. Если я напишу — исчезают записи, боюсь что мне ответят что это проблема cms
Прежде чем писать им, хотелось бы иметь факты.
#14 22 января 2013 в 22:43
Можно в админке или там же в БД в таблице cms_clubs увидете ИД по названию
#15 22 января 2013 в 22:47
Таня, система — это система… Ну не могло удаление просто взять и произойти. Айдишники с бухты барахты тоже не меняются… Пользователь не мог изменить данные в таблицах. Могли изменить только вы, но вы не меняли. Если бы были ошибки — сайт бы вообще не работал. Включите режим отладки, посмотрите таблицы в работающих клубах и в неработающих...

Вам не надо писать хостеру, легче просто уйти от них. У меня сайты иногда вообще выдают MySQL Error из-за глюков на хостинге… Я не замечала подобных проблем у других коллег имеющих огромную посещаемость и базу данных.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.