Качественная функциональная стена пользователя и групп

InstantCMS 2.X

Ищу решение

#1 7 декабря 2017 в 11:42
Друзья. Подскажиье плиз. Кто как реализовывал хороший набор стилей и функций стен для пользователей и групп на двойке?
Есть может какой нибудь платный компонент или решение? Необходимы практически все имеющиеся известные функции востребованные людям.
Лайки. Отцентровка текста, спойлер при большом тексте. Изображения адаптивные. Раскрывающиеся при кликах. Встака кода с ютуб. Смайлы и тд. Комментарии удобные. Понимаю что не простой компонент. Понимаю что скорее всего может быть платным. Что уже придумано? :)
Спасибо всем за подсказки!
#3 7 декабря 2017 в 12:26


instantcms.ru/addons/feed-for-instantcms2.html

Jestik

Это не то. Это лента событий. Она заменяет стандартную. Я же говорю именно о стенах.
Данную ленту я тестировал. Это абсолютно другая система…
#4 30 декабря 2017 в 16:17
Вопрос актуальный. Кто как реализовывал улучшение стен? :)
Необходимо чтоб картинки были кликабельными и адаптивными.
Видео тоже. Ну и тд. На данный момент у стены профиля и групп по сути нет никаких настроек.
А хотелось бы порядок :)
#6 31 декабря 2017 в 17:55


Комментарии не менее важная тема. В качестве эксперимента, мой пример

Денис Васильевич

Давайте не путаться. Здесь речь идет не о комментариях и фото. А о стенах :)
Всех с праздниками!
#7 10 марта 2018 в 18:43
Стену смотрю. Почему-то не вешается класс comment_user_online как в комментариях, соответственно пользователь онлайн никак не показывается. Попробовал скопировать код из шаблона комментов — че-то не пашет :)
Стена и комментарии, имхо, сделаны довольно архаично. Любая древовидность комментов на посещаемом ресурсе — это неюзабельно. Достаточно сходить на хабр и посмотреть любую комментируемую статью. Один экран вни промотал — и уже вложенность совершенно не работает. В жж кстати тоже. Чуть вниз прокрутил — уже непонятно, кто кому отвечает — комментатор пишет новый камент на пост или это уже комментарий к комментарию к комментарию? То ли с линейкой сидеть и сверяться с первым комментом, то ли рисовать опознавательные бордеры: Это камент 4 уровня, парниш.

Как-то так:
Иллюстрация

Где тут комментарий первого уровня? А его тут нет, на самом деле.

Система каментов на старых форумах чуть позитивнее: там один уровень, но при клике на ник вставляется никнейм того, кому пишешь. В более новых движках все еще лучше: если тебе ответили — ты получаешь уведомление прямо на сайте. Примерно так же и вконтакте, только там уровень вложенности один, оно в общем то и логично: есть запись на стене (или комментарий), а есть ответы на нее и всегда понятно, что это ответ на запись, а уже взаимодействие этого ответа с другими ответами задается с помощью все той же старой доброй вставки никнейма + уведомления.
#8 10 марта 2018 в 19:12
к сожалению ничем как ТС я подсказать не смогу. свои хотелки по переделки стен в современный вид реализовывал в частном порядке со специалистом. пока перерывчик, но ещё несколько пунктов впереди. на данный момент стало интересно и современно уже. но цена таких дел недешевая…
#9 10 марта 2018 в 19:23
alkokrolik, проще сделать как на пикабу сворачивание веток. ИМХО древовидный вид понятен
#10 10 марта 2018 в 19:46

проще сделать как на пикабу

Jestik
Почему ориентироваться надо на пикабу, а не на лидеров типа, ну, все крупные известные сайты? Не знаю, Фейсбук, Ютюб, Твиттер, новостные сайты, короче где сидит народ. Форумы те же. На смартфоне вы же не будете запиливать 5-ступеньчатый вид комментариев? Сворачивание-разворачивание — тоже такое себе удовольствие. Вот мне кажется оно как пошло-поехало с хабра, ливстрит и т.д., так и продолжается. Такой отдельный вид сайтов хаброподобных.

В общем и целом: если человека интересует запись вообще и каменты тоже — он будет читать все подряд, но с вложенностью уже скоро начнет путаться куда кому кто отвечает. Если же его волнует только его один единственный коммент и ответы на него — хорошо бы уведомлять только при получении ответов на этот коммент. Собственно, до чего все монстры веба сейчас и дошли массово. Хочешь читать все каменты — читай сплошную стену, а не лесенку. Задал вопрос — тебя уведомят. Как-то так.
#11 10 марта 2018 в 22:09

Почему ориентироваться надо на пикабу, а не на лидеров типа, ну, все крупные известные сайты?

alkokrolik
Эм ну так то 1.5 млн в сутки это лидер тематики)

Меня там все устраивает и с телефона и с пк, а вот там где все в одну колонку (ютуб) черт ногу сломит, каждый день 100500 уведомлений от людей которые ответили не тому, и на фейсбуке так же, хотя на вк такого нет почему то)
#12 10 марта 2018 в 22:39
Jestik, ну не суть, я вообще сейчас все режу и упрощаю, насчет стены и каментов что-то вот пока не решил даже. Самое странное, что на стене почему-то не сделали выделение тех, кто онлайн, а так в общем-то компоненты почти идентичные. Но 2 уровней каментов достаточно, думаю.

У меня сейчас вот так, но потом еще посмотрю, что можно упростить. Это комментарии. Стену сейчас к такому же виду привожу.
Иллюстрация
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.