как сделать иконку сайта?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 30 сентября 2013 в 18:13
Доброго времени суток всем знатокам!
у меня такой вопрос: как называется такая иконка, которая находится слева от названия сайта и как сделать так, чтоб у меня тоже такая была? (на фото показано)
#3 30 сентября 2013 в 18:18
фавикон у сайта есть, а вот картинка слева (в списке с другими сайтами) — не отображается.
#4 30 сентября 2013 в 18:22
Иконка называется favicon. Сделать ее можно с помощью www.favicon.cc/, или с помощью подобных ресурсов, так же есть вариант в ручную. Саму иконку нужно положить в корень сайта. Есть и другие способы внедрение иконки, но лучше почитать статью на вики и на HTMLBOOK
#5 30 сентября 2013 в 18:22
Кошка, так может, фавикон не так давно у сайта был добавлен и/или поисковик его еще не "схавал"? Либо сайт еще настолько молод и пуст, что не рассматривется всерьез Псами… В любом случае, если фавикон есть и лежит на своем месте (отображается во вкладках вашего браузера), то со временем он в поисковой выдаче добавиться к заголовкам.
#6 30 сентября 2013 в 18:25
а-а-а-а, оказывается:

если вы проделали все рекомендуемые процедуры, но при заходе в поисковик не обнаружили иконку сайта в выдаче — не огорчайтесь. Дело в том, что обновление кэша у поисковиков, в частности, Яндекса, процесс длительный, поэтому процесс появления пиктограммки может занять несколько дней, а иногда и месяцев.


favicon

Очень Серый
спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.