конструктор форм - два вопроса!

возникли пара вопросов по конструктору форм!!

#1 14 мая 2014 в 19:22
Instantcms 1.10.3
при создании в конструкторе форм — каждое поле выводится одно под другим, а как сделать что бы например — поле -ФИО и рядышком поле -телефон, а на следующей строке поле адрес и рядышком ещё какое либо поле!???

и ещё такой вопрос — хочется зделать первое поле раскрывающийся список и в зависимостие что там выбирают — то выводились бы ниже разные поля, это вообще возможно??
#2 22 мая 2014 в 05:54
неужели нет вариантов это реализовать? zst
#3 22 мая 2014 в 06:58
Нет ничего невозможного, еть люди которые этого не умеют, такие как вы или я.
#4 22 мая 2014 в 06:59
а где же люди которое это умеют???)) look
#5 22 мая 2014 в 10:01


Так надо что ли?
#6 22 мая 2014 в 10:07
К сожалению, я так же не программист — но очень хорошо представляю по какому алгоритму реализуется такой функционал. Постоянно связан с ним на другой ЦМС, коммерческой, называть не буду что бы не заподозрили в рекламе… Но кто в курсе — первая буква в названии "B" и последняя "x" )))
Так вот, все очень просто! КОгда создается какая то форма, то грубо говоря, каждому полю формы присвается некая переменная, псевдоним… А после того, мы создаем любую таблицу, любой конфигурации которая нам необходима в данный момент, и в ячейки этой таблицы вставляем те самые переменные (или псевдонимы, не знаю как правильно назвать...) Результат — тот который описывает ТС. Удобство — просто фейеричное! Но к сожалению, тут это никто не рассматривает… попытался некоторое время назад даже заказать подобный компонент — но откликнувшийся разработчик так и не смог понять что я хочу… Очень печально…
#7 22 мая 2014 в 10:17
balooo, это Вы просто вмешались в код, вручную изменли таблицу и поля формы. Да, это выход… Я сам так делаю практически на каждом сайте (ибо понять не могу что за странная фантазия заголовок поля и само поле выносить на разные строки по умолчанию!" НО! Это решение не универсальное, одноразовое и… Не совсем элегантное. Хотелось бы иметь возможность конструировать вывод самой формы и ее результатов более гибко.
Кстати! В той ЦМС на которую я намекал, есть возможность вывести результаты заполнения формы в публичную часть (что мы не имеем тут а часто бывает нужно!) и что самое главное — в админке хранится информация о всех заполненных формах! ЧТО дает возможность не уходя из админки просматривать заполненные формы, что то редактировать и так далее! Так же очень удобно…
#8 17 января 2015 в 15:49
Ребята что бы не плодить темы подскажите как сделать в конструкторе — что бы поле Emil автоматически отправляло письмо с вставленного Emil адреса… На почту приходят письма не совсем правильно. И для того что бы ответить на письмо нужно нажать на Emil в теле письма… соответственно теряется тело сообщения… весь текст приходится копировать вставлять… что уже не совсем удобно.
Может просто в конструкторе сделать уже статическое поле Emil — а все другие поля уже конструкторские.???
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.