Не раскрываются блоки при редактировании типа контента

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ InstantCMS 2.X
#1 23 июля 2022 в 22:39

Здравствуйте. Сейчас заметил что в админке, в настройках типа контента есть проблема, не раскрываются блоки. На нажатие не реагируют. Проблема была на версии 2.15.1, обновился до 2.15.2, проблема сохраняется. Не раскрываются блоки в уже созданных типах контента, при создании нового — все работает! А после создания, при редактировании, уже не работает.  Перезалил папки со стилями и скриптами, всеравно проблема остается. Создал второй сайт, установил на него инстант + 2 дополнения которые ставил на сайт, на новом сайте все работает. Что это может быть? Что отвечает за эти блоки, их открытие/закрытие при редактировании?  Может кто подскажет, где еще поискать причину проблемы? 

Изображение

#2 24 июля 2022 в 08:09

Добрый день! За открытие отвечает яваскрипт. И судя по тому, что он у вас не работает, то на странице есть ошибки связанные с его работой. Посмотреть ошибки можно в консоли браузера, а по ним можно назначить «виновного». Как пользоваться консолью браузера знаете?

#3 24 июля 2022 в 10:59

За открытие отвечает яваскрипт. И судя по тому, что он у вас не работает, то на странице есть ошибки связанные с его работой.

Loadырь

Да, есть ошибки, в основном в jquery.js, наверно из-за этого и проблема. Но как это исправить?
Изображение


#4 25 июля 2022 в 06:59

 Hellis, а это точно все ошибки? Ниже или выше ничего больше нет?

#5 25 июля 2022 в 17:08

 Hellis, а это точно все ошибки? Ниже или выше ничего больше нет?

Loadырь

В середине есть ошибки, вот все, стр ред.

Изображение
стр. добавления
Изображение
Из того что еще замечено, также перестало работать и на странице добавления нового типа контента. При этом ничего не делалось, просто были обновлены файлы шаблона modern. Еще из интересного, использую дочерний шаблон на базе modernа, так вот, если из папки своего шаблона убрать файл manifest.php — блоки начинают работать. В этом файле ничего не менялось, кроме двух строк
'inherit' => ['modern'],
'title' => 'moyshablon',

#6 25 июля 2022 в 20:49

если из папки своего шаблона убрать файл manifest.php — блоки начинают работать

Hellis

Проверьте, всё ли у вас как надо docs.instantcms.ru/dev/templates/inherits

Есть ли сжатие html или яваскриптов в настройках сайта?

#7 11 августа 2022 в 12:40

Проверьте, всё ли у вас как надо docs.instantcms.ru/dev/templates/inherits

Loadырь

как надо, просто указал наследование от шаблона Modern и заменил title.

Есть ли сжатие html или яваскриптов в настройках сайта?

Loadырь

нет

 Loadырь,  спасибо за участие и ответы!

--
С новыми силами все таки взялся решить проблему, потому что далее работать с таким сайтом не имеет смысла + хотел разобраться в чем дело. До сути не докопался, но сделав заново свой дочерний шаблон — все заработало.

Обновил еще раз все файлы — не помогло. Отключил/удалил все свои файлы в дочернем шаблоне — не помогло. Редактирование наследования шаблона в файле manifest.php — не помогло (только его удаление помогает). Тогда решил скачать бесплатный шаблон сделанный как дочерний на базе Modern, в нем все работает как надо и  manifest.php такой же как у меня, за исключением названия шаблона. Тогда понял что проблема скорее всего не в этом файле. Далее начал заменять файлы этого шаблона на свои файлы, заменил — блоки при добавлении/редактировании типа контента работали. Тогда полностью удалил все папки и файлы этого шаблона и загрузил свои — блоки при добавлении/редактировании типа контента работали.
  Все возвращалось обратно и не работало, когда переключал в настройках интерфейса тему по умолчанию на свою. То есть, при скачанном шаблоне и моими файлами все работает, на моем дочернем шаблоне — не работает. Тогда решил выбрать по умолчанию тему скачанного шаблона и импортировать в скачанный шаблон свою схему, в итоге визуально сайт стал отображаться как и до всех манипуляций -  блоки при редактировании типа контента тоже работали. То есть ВСЕ работает после таких действий.

В чем проблема была конкретно так и не знаю, файлы те же, схема та же, manifest.php тот же. То есть, нужно было заново создать дочерний шаблон и все.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.