Nofollow для ссылок на источник материала

InstantCMS 2.X

Стоит ли ставить nofollow для ссылок на источник материала?

#1 10 февраля 2017 в 23:36
У меня на сайте для некоторых типов контента есть поле типа "Ссылка", куда пользователи добавляют ссылку на источник, если материал, который они публикуют взят из другого сайта. Также часто публикуют перевод материалов из других сайтов. Так вот недавно обратил внимание что к этим ссылкам добавляется nofollow.

Вопрос к сеошникам, как считаете стоит ли добавлять nofollow для ссылок на источник материала, или лучше его оттуда убрать?

Думаю, чтобы не получилось, что поисковики будут считать контент краденным из-за того что к ссылке на источник добавлен атрибут nofollow
#2 10 февраля 2017 в 23:42
Вот недавно буквально читал статью ии… там однозначного мнения не было) тем более какой то из наших гигантов его вроде не воспринимает вроде бы..=)
#3 11 февраля 2017 в 00:08
Для ссылок только rel="nofollow", а не "nofollow" и вот почитайте:https://support.google.com/webmasters/answer/96569?hl=ru
#4 11 февраля 2017 в 00:20


Для ссылок только rel="nofollow", а не "nofollow" и вот почитайте:https://support.google.com/webmasters/answer/96569?hl=ru

garry

Ну да, я имел в виду rel="nofollow" для отдельных ссылок.
#5 11 февраля 2017 в 00:46

Думаю, чтобы не получилось, что поисковики будут считать контент краденным из-за того что к ссылке на источник добавлен атрибут nofollow

BoAnRo
Думаю, что поисковики будут считать контент краденым, если это 100% копипаст, и на сайте-источнике он проиндексирован был раньше, чем у Вас. И ссылка на источник Вас вряд ли спасет, открытая или закрытая. Хотя я такой человек, у меня семь пятниц на неделе. Сегодня я думаю одно, завтра другое. Могу, конечно, ошибаться))))
#6 11 февраля 2017 в 23:28


Думаю, что поисковики будут считать контент краденым, если это 100% копипаст, и на сайте-источнике он проиндексирован был раньше, чем у Вас. другое. ))))

DK
Насколько знаю, просто краденный материал, и копипаст с ссылкой на источник, это две разные вещи для поисковиков и во втором случае не должно быть штрафных санкций по отношению к странице и сайту в целом. Хотя, конечно, точные алгоритмы ранжирования могут знать только разработчики поисковиков…

Наверно мне все-таки стоит убрать nofollow и посмотреть на реакцию поисковиков в течении месяца-двух. Хотя, возможно, и вообще никакой реакции не будет hoho
#7 11 февраля 2017 в 23:37

Насколько знаю, просто краденный материал, и копипаст с ссылкой на источник, это две разные вещи для поисковиков и во втором случае не должно быть штрафных санкций по отношению к странице и сайту в целом.

BoAnRo
Шикарное мнение и оправдание :)

Для пс хоть весь скопипащеный материал через слово увешайте ссылками на источник, пояснений на вику каждого слова и тд, кописат останется копистом и дублем не несущим полезности, отсюда и санкции. Плюс по внешним утечет вес и много внешних, еще санкции.

Но за оправдание копипаста зачет! ))
#8 12 февраля 2017 в 00:06


Но за оправдание копипаста зачет! ))

garry
Зря Вы так думаете! scratch

Я тоже против тупого копипаста, который не несет никакой полезности. И уважаю авторский труд.

Но на сайте, который я создавал, 90% публикаций это переводи с других языков. И такие тексты несут полезность для людей, которые предпочитают читать на языке сайта.

Также, насколько знаю, большинство авторов совершенно не против чтобы их материалы публиковали на других сайтах, но только с ссылкой на их сайт, чтобы передавался вес. В любом случае это позитивно влияет на сайты авторов и поисковики будут выше ранжировать страницы на которые много ссылок из других сайтов. Хотя, да. Получается, чтобы передавался вес на сайт автора ссылки на источник должны быть без nofollow. Еще один аргумент за то чтобы убрать этот атрибут.

Пойду я искать как убрать этот атрибут. Если будет какая-либо реакция со стороны поисковиков, потом расскажу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.