Перенос компонентов на новый сайт

#1 5 октября 2025 в 18:06

Был сайт со старой версии 2.16 инстант, поставил новый инстант 2.18. Надо перенестү некоторые компоненты и пользователей. Не знаю как это сделать. Простое копирование файлов со старого на новый не помог, копировал и в базе и файлы с папками. Не появляется в компонентах. Так же фочу копировать виджеты, тоже не знаю как...

#2 5 октября 2025 в 18:07

что тебе мешало просто обновится, я не пойму. Очень легко обновился бы с админки по инструкции и всё. 

#3 5 октября 2025 в 18:19

Там много старых компонентов было, которые не работали на новом, работали только php 7 и неподдерживаемые на новом. Афиша, парсер итп… очень много информации в базе было.  Решил с чистого листа

#4 5 октября 2025 в 18:30
Там много старых компонентов было, которые не работали на новом, работали только php 7 и неподдерживаемые на новом. Афиша, парсер итп… очень много информации в базе было.
betchit

У меня точно так же было, я просто их удалил с админки, и потом чистил в файлах, да не очень быстро, но зато всё работает идеально.

Изображение

Удаляешь по очереди, Жмешь сначала Глазик, делаешь скрин файлов компонента, затем удаляешь крестиком, ищеш эти файлы на сервере, удаляешь, проверяешь БД есть ли там таблицы этого компонента, и так же удаляешь. ВОт и всё. Но Бекап только не забудь сделать. И начни заного. Всё получиться если не торопясь и спокойно делать. После удаления каждого компонента проверяешь работоспособность сайта.

#5 5 октября 2025 в 19:06

Удалять я знаю, как перенести компоненты и виджеты хочу понять. И пользователей соединить хочу

#6 5 октября 2025 в 19:42
Удалять я знаю, как перенести компоненты и виджеты хочу понять. И пользователей соединить хочу
betchit

Моё дело предложить. Тебе решать. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Похожее в блогах

🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.