В Джумле кто-нибудь шарит?

#16 20 сентября 2012 в 15:49
Нашел это тире в файле config.php, вот эта строчка:
  1. // set title and params
  2. $this->setTitle($mainframe->getCfg('sitename').' - '.$this->getTitle());
  3. $this->params->bind($template->params->toArray());
#17 20 сентября 2012 в 15:58
обновите шаблон, я вон стянул потестить, всё хорошо работает… только версия другая
  1. * @package yoo_royalplaza Template
  2. * @file index.php
  3. * @version 5.5.14 March 2011
а так очень много возможных факторов, отдалённо очень долго разбираться… если не решите сами, бросьте вечерком админ-акк в личку, постараюсь помочь.
#18 20 сентября 2012 в 15:58
Man, дело конечно житейское, но лично я, не стал бы в коде что либо менять. Я ни чего не менял и ни каких тире не отображается.
#19 20 сентября 2012 в 16:03
в коде движка конечно-же не стоит ничего менять, а в самом шаблоне, собственно, сам бог велел ) на то он и шаблон
#20 20 сентября 2012 в 16:12
deburger, так там же Warp5 Framework.
Я когда его пытался установить на сайт, я не знаю сколько времени убил на это, но в итоге так ни чего и не вышло. При этом стоит учесть, что я у разработчиков его скачивал. Так что там не просто шаблон, там чуть ли не отдельный компонент.
Меня иногда поражают некоторые разработчики шаблонов для джумлы. По сути не шаблон делают, а целый компонент. С одной стороны хорошо, а с другой стороны путаницу бывает вносит. Открываешь индексный файл шаблона, а там вместо кода надпись, типа "Это пустой файл, настоящий файл находится там то..."
#21 20 сентября 2012 в 16:22


в коде движка конечно-же не стоит ничего менять, а в самом шаблоне, собственно, сам бог велел ) на то он и шаблон

deburger

config.php находится как раз в шаблоне.
#22 20 сентября 2012 в 16:38
Бросила Джумлу как раз из-за неразговорчивого сообщества… Но зато если вы владеете хорошо английским, вы свободно можете обратиться в официальную поддержку! Там точно ответят.
#23 20 сентября 2012 в 16:46
Короче, удалил вот эту строчку
  1. $this->setTitle($mainframe->getCfg('sitename').' - '.$this->getTitle());
из config.php и все заработало. Она там явно лишняя была.
#24 20 сентября 2012 в 18:55
Man, А в "Общих настройках сайта" не смотрел? как оно в J1.5 уже не помню, второй год с ней не работаю, а в 2,5 так:


Короче, удалил вот эту строчку
Код PHP:
$this->setTitle($mainframe->getCfg('sitename').' — '.$this->getTitle());
из config.php и все заработало. Она там явно лишняя была.

есть ещё и такой файл \libraries\joomla\document\html\renderer\head.php. В нём и вызывается та переменная которую ты удалил. А енто чревато ошибками РНР и дополнительными тормозами.
#25 20 сентября 2012 в 20:55


Man, А в "Общих настройках сайта" не смотрел? как оно в J1.5 уже не помню, второй год с ней не работаю, а в 2,5 так:

AlexSF
В 1.5 такого нет в админке.


есть ещё и такой файл \libraries\joomla\document\html\renderer\head.php. В нём и вызывается та переменная которую ты удалил. А енто чревато ошибками РНР и дополнительными тормозами.

Пока все работает! И эта переменная была только в этом шаблоне, в других все нормально было.
#26 20 сентября 2012 в 23:10
Man, я тут внимательно просмотрел все расширения, дабы самому удостовериться не забыл ли что, так ни чего другого я не нашел. В работе с заголовками, только тот о котором писал выше.
И все таки, лучше в код не лезть. Лучше все таки поискать в настройках. Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией.

Бросила Джумлу как раз из-за неразговорчивого сообщества…

Azura
Да нормальное там сообщество. Сколько помню, отвечали сразу после вопроса. Даже в свое время на инстант посоветовали обратить внимание.

Но зато если вы владеете хорошо английским, вы свободно можете обратиться в официальную поддержку! Там точно ответят.

Azura
А это тоже не факт.
С англоязычными поддержками иногда сложно бывает найти общий язык.
Была у меня история. Купил шаблон для форума, установил. Обнаружился косяк. Стал искать решение у разработчиков, обнаружил подобную ситуацию у другого клиента и ответ "Дайте админский доступ на сайт, я постараюсь разобраться в вашей проблеме и решить ее". После отказа предыдущего кверента, уже ни каких ответов не было, в том числе и на мой вопрос.
Так что вопрос, который задал Man относительного другого движка здесь, с моей стороны не кажется каким то странным. Может он везде где мог спросил.
#27 20 сентября 2012 в 23:41

Бросила Джумлу как раз из-за неразговорчивого сообщества...

Azura
Джумлу наверное никогда не брошу, все сайты делаю на ней. На инстанте только свои проекты.
А со всеми проблемами в джумле пытаюсь разбираться сам, читая форумы и пробуя. Пока всегда помогало.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.