Особенности миграции с 1.9 до 1.10. Обмен опытом.

#271 13 декабря 2012 в 18:27
Всем здрасьте и хорошего настрения! Обновился и я, правда пока на денвере. Все работает, все хорошо, спасибо! Правда все работает на дефолтном шаблонах, а на моих не показываются статьи в статьях их нет, переключаешь на дефолтный все есть. В общем особой разницы с кодировкой незаметил, один ставлю с кодировкой старой 1251, другой прям на хостинге пересохранил в utf-8 правда особой разницы нет. Но если положено в utf-8 значит так пусть и будет.

К сожалению не знаю что дальше делать, где искать эти статьи, и еще не выводятся в сайдбаре модули последние сатьи и последние комментарии, предположим если смогу решить проблему и появятся статьи то будет и остальное работать. Да вот еще что на главной странице все же выводятся в ленте активности последние комментарии, если по ним кликнуть то попадаешь на нужную статью, где как и положенно есть комментарии, только нет аватаров пользователей, просто ссылки. На дефолтном все работает. Все и форумы, и доска объявлений, в общем все.

К сожалению, я не силен во всех этих тонкостях, но мигрировать буду, оно того стоит. Кто не идет вперед, тот продвигается назад. Как то так.

Спасибо Fuze за проделанную работу.

Да если кто подскажет, как подогнать шаблон, что и где приблизительно искать, буду очень признателен.
#272 14 декабря 2012 в 12:40

К сожалению не знаю что дальше делать, где искать эти статьи

ozon
в базе
а вы шаблон который не дефолтный конвертитровали в utf8?
#273 14 декабря 2012 в 17:54

а вы шаблон который не дефолтный конвертитровали в utf8?

eoleg
Да конвертировал, и пробовал пересохранять в utf-8 пробовал по разному. В общем все работает и форум и доска и все кроме статей.
#274 14 декабря 2012 в 18:56


а вы шаблон который не дефолтный конвертитровали в utf8?

eoleg
Да конвертировал, и пробовал пересохранять в utf-8 пробовал по разному. В общем все работает и форум и доска и все кроме статей.

ozon
Перезалейте файлы шаблона относящиеся к статьям из Дефолтного в свой и будет Вам счастье ))).
#275 14 декабря 2012 в 19:26

Перезалейте файлы шаблона относящиеся к статьям из Дефолтного в свой и будет Вам счастье ))).

Maikl

Спасибо! Но Вы лучше напишите какие файлы необходимо перезалить, а я обязательно это сделаю.
#276 14 декабря 2012 в 19:58


Перезалейте файлы шаблона относящиеся к статьям из Дефолтного в свой и будет Вам счастье ))).

Maikl

Спасибо! Но Вы лучше напишите какие файлы необходимо перезалить, а я обязательно это сделаю.

ozon
В файле шаблона позаменяйте поочередно файлы com_content...
Просматривая результат, чистите кэш сайта, кэш браузера.

Надеюсь не надо объяснять, что базу лучше перед этим сохранить.
Должно помочь!
#277 15 декабря 2012 в 02:19



Перезалейте файлы шаблона относящиеся к статьям из Дефолтного в свой и будет Вам счастье ))).

Maikl

Спасибо! Но Вы лучше напишите какие файлы необходимо перезалить, а я обязательно это сделаю.

ozon
В файле шаблона позаменяйте поочередно файлы com_content...
Просматривая результат, чистите кэш сайта, кэш браузера.

Надеюсь не надо объяснять, что базу лучше перед этим сохранить.
Должно помочь!

Maikl

Спасибо! Статьи нашлись, а за одно и нашел аватары в комментариях. Вот только в моем шаблоне окно куда пишут комментарии вот такое узкое, (фото в прикрепленных файлах) как растянуть где искать?

Ну еще в модуле статьи нет иконок фотографий (маленьких копий) и не рабоают модули последние комментарии и последние статьи. А так остальное вроде бы все работает. Так что посоветуйте и в этом случае пожалуйста, что и где искать. Спасибо еще раз.
Прикрепленный файл
20121215020048_obfji.png 10 Кб
#278 15 декабря 2012 в 10:47
С модулями всё не так просто, нужно открывать коды модулей дефолтного шаблона и Вашего и сравнивать.
Хотя и простая замена тоже возможно будет работать. Но там надо смотреть на месте. Я бы просто заменять не стал...
По поводу "Добавить комментарий"-в файле Вашего шаблона styles.css -найдите код #popup_title, #note_title {

и дале смотрите размеры и сравнивайте с Дефолтным styles.css.
#279 15 декабря 2012 в 19:37
напрягают теги абзаца <p> при выводе модуля, даже при вставке внешнего скрипта к тегам стилей добавляются абзацы...
что у нас в движке отвечает за сию мерзость, кто уже порылся? хочу сурошно исправить ))))
#280 17 декабря 2012 в 06:49
Помогите!!! После миграции с комментариями проблема. При добавлении комментария он появляется в ленте активности, но не появляется в том месте куда добавляю (в базе тоже его нет)Старые комментарии на месте. Пробовал менял шаблон на дефолтный (чистил везде кэш). Загружал по новому файлы компонента комментариев. Эффекта никакого. Стоят дополнительные компоненты (биллинг, видео и InstantMaps) Пробовал их удалять, комментариев всё равно нет.
#281 17 декабря 2012 в 10:59
перенес несколько сайтов на 1,10, в том числе крупный, который был еще на 1,8. Чтобы не городить кучу апгрейдов сделал проще. на тестовом сайте сделал перенос, потом устьановил чистый движок и подклюбчил базу, которая осталась после миграции. Накатил сверху компоненты и шаблон для 1,10 и вроде все работает.
#282 17 декабря 2012 в 11:09
sotastroy, точно так же сделаю. Ждем только шаблон когда переедут на 1.10
#283 17 декабря 2012 в 14:58
Немогу зайти в настройки некоторых компонентов(Архив материалов Поиск Прайс-лист Статистика сайта) — выдает -> 502 Bad Gateway — уже и файлы перезалил компонентов и в бд сверил в эталоном и кэши чистил… все равно ошибка
#284 17 декабря 2012 в 18:36
Заметил, что после миграции база существенно похудела — была 12Мб, стала 0,4 Мб. Но вроде все на месте.
#285 17 декабря 2012 в 18:52

Заметил, что после миграции база существенно похудела — была 12Мб, стала 0,4 Мб. Но вроде все на месте.

sotastroy
А не анарексия ли у вашей базы?
Чтото размер как после родов(инсталяции) laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.