Особенности миграции с 1.9 до 1.10. Обмен опытом.

#286 21 декабря 2012 в 02:33
У меня после обновления 1.9 => 1.10 стал интересно вести себя путь навигации по сайту (т.н. глубиномер, или "хлебные крошки")
Раньше он выглядел так:
Главная -> Название компонента в меню -> Пути внутри компонента
Сейчас же он выглядит так:
Главная -> Пути внутри компонента

При этом со стандартными компонентами в этом плане проблем нет, проблема только в моих самописных компонентах (глубиномер в них составляется через $inPage->addPathway())

Нужно вернуть, чтобы работало так, как было. Как это можно сделать?
#287 21 декабря 2012 в 16:26
up
#288 24 декабря 2012 в 17:21
Пытаюсь мигрировать на хостинге и на третьем шаге получаю ошибку "Duplicate column name 'thread_count'"
смотрю данную таблицу, там нет такого поля😥Куда копать?
Прикрепленный файл
123_2r8lg.jpg 21 Кб
#289 24 декабря 2012 в 17:35

смотрю данную таблицу, там нет такого поля sad Куда копать?

AlexandrA
в sqldumpdemo.sql в cms_forums есть такое поле
возможно у вас значения этого поля в таблице дублируются
#290 24 декабря 2012 в 17:44
по второму скрину видно, что такого поля у меня нет в данной таблице😥Может как то его ручками удалить? Только вот где и как тогда? Про sqldumpdemo.sql не понял😥при чем тут он?
#291 24 декабря 2012 в 18:07

Про sqldumpdemo.sql

AlexandrA
в версии 1.10 присутствует это поле а значит оно добавляется во время миграции
а вы скрин приводите до миграции или когда уже у вас миграция прекратилась на ошибке?
#292 24 декабря 2012 в 18:12
if (!$inDB->isFieldExists('cms_forums', 'members_count')){
$inDB->query("ALTER TABLE `cms_forums` ADD `thread_count` INT( 11 ) NOT NULL DEFAULT '0' AFTER `topic_cost`");
echo '<p>Поле <strong>thread_count</strong> добавлено в таблицу <strong>cms_forums</strong></p>';
}
вот в файле migrate/index.php это поле добавляется
#293 24 декабря 2012 в 18:13

а вы скрин приводите до миграции или когда уже у вас миграция прекратилась на ошибке?

eoleg
скрин на ошибке
#294 24 декабря 2012 в 18:22
попробуйте закоментировать эти строки в файле migrate/index.php
а потом руками добавите
if (!$inDB->isFieldExists('cms_forums', 'members_count')){
$inDB->query("ALTER TABLE `cms_forums` ADD `thread_count` INT( 11 ) NOT NULL DEFAULT '0' AFTER `topic_cost`");
echo '<p>Поле <strong>thread_count</strong> добавлено в таблицу <strong>cms_forums</strong></p>';
}
if (!$inDB->isFieldExists('cms_forums', 'post_count')){
$inDB->query("ALTER TABLE `cms_forums` ADD `post_count` INT( 11 ) NOT NULL DEFAULT '0' AFTER `thread_count`");
echo '<p>Поле <strong>post_count</strong> добавлено в таблицу <strong>cms_forums</strong></p>';
}
#295 25 декабря 2012 в 15:26
Тупо перезалил файлы дистрибутива и заного импортировал базу, после этого все прошло влет… Правда это делал на тестовом сервере. На действующем повторились те же грабли, спасибо Forlord-у, очень сильно выручил и помог решить проблему.
#296 2 января 2013 в 22:54
Обновился с 1.9 вот только не могу мой шаблон настроить как это исправить? instantcms.ru/users/files/download2853.html понимаю что это глупый вопрос, но сам не смог какие строки нужно найти и изменить? Спасибо.
#297 3 января 2013 в 15:52

Обновился с 1.9 вот только не могу мой шаблон настроить как это исправить? instantcms.ru/users/files/download2853.html понимаю что это глупый вопрос, но сам не смог какие строки нужно найти и изменить? Спасибо.

ozon
Править нужно однозначно css, воспользуйтесь плагином Firebug, с помощью плагина определите какой класс отвечает за вывод этого блока ну и подредактируйте его…
#298 4 января 2013 в 18:02

Править нужно однозначно css, воспользуйтесь плагином Firebug, с помощью плагина определите какой класс отвечает за вывод этого блока ну и подредактируйте его...

mr.Z

Спасибо большое. В хроме тоже нашел похожую штуку. Все получилось.

Огромное спасибо пользователю Maikl за терпение и помощь. Спасибо друзья! Пока мучался, много узнал. Всем всех благ! smile
#299 5 января 2013 в 22:54


У меня после обновления 1.9 => 1.10 стал интересно вести себя путь навигации по сайту (т.н. глубиномер, или "хлебные крошки")
Раньше он выглядел так:
Главная -> Название компонента в меню -> Пути внутри компонента
Сейчас же он выглядит так:
Главная -> Пути внутри компонента

При этом со стандартными компонентами в этом плане проблем нет, проблема только в моих самописных компонентах (глубиномер в них составляется через $inPage->addPathway())

Нужно вернуть, чтобы работало так, как было. Как это можно сделать?

yura3d

Тоже очень интересует этот вопрос, кто нибудь решил?
#300 5 января 2013 в 22:59
Как решить проблему с комментариями? Комментарии отсутствуют, точнее они есть, но пустые, а когда нажимаешь изменить комментарий а затем сохранить он остается, но до перезагрузки… потом опять все скрываются.
HELP))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.