Как отключить только сайт, и оставить форум

#1 27 января 2013 в 18:57
Вроде раньше была функция, что сайт можно отключить, но форум будет работать. Ее удалили, или я что-то путаю?
#2 27 января 2013 в 19:32
krz, по-моему путаете, если уж так делать, то по-отключайте все менюшки, ведущие на другие компоненты, разделы и категории и на главную выведите форум.
#3 27 января 2013 в 19:37
А зачем так делать? Хотя было бы удобно отключать отд5ельные разделы сайта, что б полностью не перекрывать трафик.
#4 27 января 2013 в 19:43
мне нужно обновить сайт, это может занять много времени, а форум пусть бы работал
#5 27 января 2013 в 20:21


мне нужно обновить сайт, это может занять много времени, а форум пусть бы работал

krz

В таком случае, пользователей можно предупредить за несколько дней, можно банер повесить, или модуль, что будет обновление, такого то числа со стольки до стольки, что сайт не будет функционировать. Ну или что то в этом роде. По крайней мере, кому надо, пользователям, вернуться по-любому. Это просто как вариант решения. А так конечно было бы хорошо отключать отделы сайта для обновления.
#6 28 января 2013 в 20:01
Можно сделать так: поставить внешний форум, либо слепок основного сайта на поддомен, залить в него базу юзверей, заранее вывести объявление, что основной сайт будет недоступен. Подкорректировать страницу уведомляющую, что сайт на реконструкции, дописав ссылку на форум или слепок старой версии сайта на поддомене. Провести обновление, открыть сайт и сделать редирект с поддомена на основной сайт.
#7 28 января 2013 в 22:14
да внешний и стоит, так проблем нет. Хочу чтоб родной инстанта был
#8 28 января 2013 в 22:14
и откуда то в голове, что раньше так делал на инстанте с родным
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.