Городской портал

Тенденции этого вида сайтов.

#1 24 февраля 2013 в 18:55
Здравствуйте господа. Это мои первые шаги на этом форуме. Заморочившись созданием городского портала, я сделал выбор в пользу instantcms.
Меня на данный момент интересует информация, о том как обстоят дела за границей с похожими сайтами. Не важно какая CMS используется.
Я конечно же понимаю, что менталитет у стран разный, но вдруг у Вас есть чем поделиться. Вы варитесь в этом котле, значит в теме. Необходимы ссылки на зарубежные сайты, которые объединяют людей по похожему признаку. Тенденции, в струе которых можно половить идею для портала. Мои потуги поиска в этом направлении не увенчались успехом. Увы!
Я очень надеюсь, что коллективное обсуждение этого вопроса позволит не только мне решить задачу, но и всем тем, кто не хочет лепить банальную доску объявлений с термометром и курсом валют.
Благодарю Вас за внимание. Удачи!
#2 24 февраля 2013 в 19:50
Зарубежные это какие?
#3 24 февраля 2013 в 20:15
Ключевое слово "Заморочившись", а можно глянуть на ваш Рускоязычный проект гор портала если не секрет?
#4 24 февраля 2013 в 20:17

не хочет лепить банальную доску объявлений с термометром и курсом валют

а вед как точно подметил чеовек))) большинство "городских порталов" н инстанте так и выглядят ведь)))
#5 24 февраля 2013 в 20:18
Гор-портал он и в Африке гор-портал!) Ежедневные новости, обзоры, советы, местная реклама, акции, конкурсы...
Ну и отталкиваться нужно в основном от потребностей и проблем того региона, для которого делается портал.
Не похожее нужно, а по возможности уникальное — чем уникальней тем лучше)

а ссылки… никто не даст) я бы не дал)) по понятным причинам!
#6 24 февраля 2013 в 20:40
To stavpit: Прежде чем приступать к какому либо делу, я обычно ставлю задачу. Потешить себя и свое самолюбие или заработать денег и далее цикл повторяется. Баловаться мне уже неинтересно, прошло.
На данном этапе я изучаю рынок сбыта, что я могу предложить посетителю, чтобы конвертировать его посещение в деньги. Стратегическая задача — задушить местную ТВ и радио рекламу. Я профессионально (надеюсь) занимаюсь наружной рекламой и полиграфией, поэтому предполагаю, что за 9 месяцев сайт встанет на свои рельсы.(9 мес — это уже опыт, все проекты или сдыхают под моим началом, или выходят на самоокупаемость)
Пока лишь выкуплено доменное имя и вставлена заглушка.
Мой вопрос — может ли кто ткнуть носом в интересное сообщество за рубежом и в России конечно.

То reload: Я не понимаю, почему это — никто не даст ссылки? Форумы именно для этого и существуют. Или живем как собаки на сене.
Вот например мне понравилась такая идея: tagul.com — очень приятное облако, а ведь нашел этот сайт потому, что проверял, свободен ли домен на РУ. Пользуйтесь, ведь прикольно. На русскоязычных сайтах такого не видел. Возможно я отстал от жизни.
Я прекрасно понимаю, что из себя представляет портал, так же благодаря этому форуму, но нужны свежие идеи или Вы сами не копируете, а все создаете сплошь эксклюзив? Чего то шибко много наваял, извините.
#7 24 февраля 2013 в 20:53
Особо нового ничего не придумать, наверно… всё те же знакомилки, блоги, чат, сообщества, объявления, т.д., т.п. Хорошо скрашивают однотипность гор порталов компоненты для инстанта, поищите здесь их куча.

А если уж у кого-то появится идея оригинального и уникального для рунета стартапа, я уверен, он не станет заморачиваться на своём городе, выйдет сразу на страну.
#8 24 февраля 2013 в 21:47

Я не понимаю, почему это — никто не даст ссылки? Форумы именно для этого и существуют.

gaponds
Потому что свои нормальные проекты не выкладывают по первой просьбе абы кому!) может вы не замечали еще, но многие уже знают что такое массовый спам, попытки взломов, и удачные заражения файлов — кто это прочувствовал или просто желает уберечься, то как раз именно на таких форумах и стараются не светить! Такие форумы первое место для сбора информации!) вот и думайте))
Ну а чужие — я про это даже не думал — нет особого желания искать чужие сайты что бы показать вам — других забот хватает!)

Я прекрасно понимаю, что из себя представляет портал, так же благодаря этому форуму, но нужны свежие идеи или Вы сами не копируете, а все создаете сплошь эксклюзив? Чего то шибко много наваял, извините.

gaponds
Раз понимаете, к чему вообще вопрос?
Некоторые копируют, некоторые частично, некоторые не копируют — это очевидно!) к чему вопрос? хотите копировать — копируйте?))
#9 24 февраля 2013 в 21:54
gaponds, вы хотите портал? вот оно:

Ежедневные новости, обзоры, советы, местная реклама, акции, конкурсы… Ну и отталкиваться нужно в основном от потребностей и проблем того региона, для которого делается портал. Не похожее нужно, а по возможности уникальное — чем уникальней тем лучше)

reload

Гор портал это не сервис — они похожи — людям должно быть интересно, для этого нужно (ежедневные новости, обзоры, советы, местная реклама, акции, конкурсы...)
Об уникальности сказал — "по возможности" — это желательно — но смотрите сами на свои приоритеты и возможности!)

Заинтересует людей в основном интересная и постоянно обновляющаяся информация — на то он и гор-портал!

зы: или вы все же именно за ссылками пришли?)
зыы: если да — то гугл в помощь!)
#10 24 февраля 2013 в 21:57
gaponds, я посоветую Вам искать такие сайты в поисковиках. Здесь никто не поделится с Вами ссылками на свои проекты, да и на чужие проекты тоже — вкусы у всех разные. То, что кому-то покажется интересным, может не заинтересвать другого. Поэтому Вам лучше еще раз попытаться самому.
#11 24 февраля 2013 в 22:31

но нужны свежие идеи или Вы сами не копируете, а все создаете сплошь эксклюзив? Чего то шибко много наваял, извините.

gaponds


Делайте новый продукт. Городской сериал, эксклюзивные новости, креативьте. Примерно так. Кстати ни на одном сайте не ставлю ни чата, ни термометра, ни курсов валют. Правильно рассчитайте свою аудиторию и работайте с ней.Ну и цели сайта, как такового определите, до монетизации и тд.
#12 24 февраля 2013 в 22:42
Типичный городской портал-это уже утопия что не делай. В любом случае нужно российские масштабы брать, интересы у многих в разных городах схожие.Я просто наблюдаю в своем городе порталы, где команды журналистов работают и снимают специально люди и итог? простой и банальный пример www.vsluh.ru/ знаю лично человека, который снимает на него вместе иногда -паралельно снимаем одно и тоже событие. статистику посмотрите.Я хотел летом отдельно прект сделать все закупил, но поразмыслив передумал не вытянуть его никогда хоть убейся.городские порталы свойственны старым порталам, которые возможно любят "все дерьмецо"городское поднимать и обсуждать с пользователями смакуя это, но там контингент особенный собирается у нас тоже есть такой портал на лимон населения примерно он вытягивает 20-30 тысяч суточных а ему 11 лет. (я просто в этом смысла не вижу-городской портал) еще можно портал деревни простоквашино сделать где 500 человек живет и у 300 есть интернет хоть какой-то кому интересно? Я сам много снимаю и скажу одно людям новости как таковые практически безинтересны особенно о кульитуре и прочем таком.Фестивали, дни города, сабантуи итд народ сложно чем-то удивить.
Смотрел тут передачку с малаховым так он сказал знаете 4раза можно народ своим прикидом удивить народ останется у телика, но надо экшен постоянный и что-то такое что интересно людям тебя будут смотреть.(свой контингент) кто-то смотрит дом 2 кто-то раньше окна с ногиевым, кто-то танцы на льду. Танцы на льду мне например безинтересны, а окна я 15 лет назад смотрел так как придумано забавно было и грязь была.Видимо в тот период меня больше грязь интересовала мне было то лет 25-27. Сейчас меня жизнь и новости интересуют, что в мире твориться больше ничего(по телику)мне 40 остальное я в зависимости от настроения смотрю с торентов либо комедии угарные(стресс от сайтов и съемок снимаю) либо фильмы о войне-только 2-мировая.Это я к тому-что нужно все-таки анализировать, что людям то нужно, а ничего мне хочется.Красивый сайт красивые картинки мне честно "пофиг" пусть сайт на вид самое "плохое создание и смотреть не начто я возьму то, что мне нужно и уйду и никогда на рекламу не уйду 99 процентов.так как знаю что ничего хорошего там нет, но это я который ежедневно сайтами занимается не один год.А человек"простой с городского портала, если новости однотипные и "вольные"-это когда произвольно на улице снято(Просто если вы не официальное сми вас например к губернатору на интервью возможно и не пустят 90 процентоыв вероятности и никто не восптимит всерьез) я не афициоз и мне к примеру на нашего губера большой "сматерился про себя" его большинство жителей области терпеть не могут, но он назначенец и никто его не уберет.И вот суть в том, что вы как полноценный городской портал просто не сможете развиваться и "помрете" не родившись.Просто во многие учреждения гос. спец пропуска нужны и цель вашего визита.
Одним словом кому как повезет, но ох библое это дело"городской портал" изнините просто сегодня тонны видео сортировал для пубдикаций целый день устал как ежик, а тут тема забаная смотрю smile
#13 24 февраля 2013 в 23:37
С них потом получаются хорошие сайты для САПЫ.
#14 25 февраля 2013 в 19:55
Благодарю за ответы. Тема сисек не раскрыта, увы. Однако и зерна сомнений всходов не дали. Я так понимаю, что на данный момент присутствуют весенние депрессивные настроения. Ау, где оптимисты?

LetsGo — стучался в Скайп, безрезультатно, иногда проверяйте.
Петрмаг — Ваши рассуждения мне в чем то близки. Я правда много не пишу, а просто уезжаю в тайгу. Благо под боком.
#15 25 февраля 2013 в 20:28
Не печалься, раз тайга близка лучше о тайге интереный сайт сделайте.Я бы у удовольствием, но до тайги (настояшей)километров 50 ехать нужно, а места там глужие вай-вай и кабаны дикие ходят-я серьезно smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.