Спамеры достали? Закрывайте страницу регистрации!

#1 12 марта 2013 в 18:03
Вот, понимаю, что плевое дело, но спамеры наши проекты на инстанте находят вот так —
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
Реально напрягает

Предлагаю всем задуматься о безопасности, потому что спам уже достал просто! Закрывайте эту страницу или меняйте тексты. Отдельное спасибо всем, кто разрабатывал украинскую локализацию!!!
#2 12 марта 2013 в 19:36
Яндекс пишет Задан пустой поисковый запрос.
#3 12 марта 2013 в 19:37
schved, скопируйте ссылку и уберите оттуда instantcms.ru/redirect?url=
#4 12 марта 2013 в 19:42
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Дак это легко убрать из регистрации, но мне кажется находят по другиму принципу, Например по мета тегу meta name="generator" content или еще по какимто критериям Возможно по site.ru/admin/
#5 12 марта 2013 в 19:50
Запретите страницу регистрации в robots.txt. Да и вообще, всё лишнее надо позакрывать в роботсе. Поищите на форуме и в блогах, рекомендаций было много.
При желании, конечно, инстант всё равно вычислят, но поможет избавиться хотя бы от простейших ботов.
Чтобы вообще не могли найти, нужно переделать все шаблоны и общие для инстанта тексты.
#6 12 марта 2013 в 19:54
Очень много текста общего, по мелочи, но проскальзывает во многих местах. Легче поставить цифру 5 — карму для блога.
#7 12 марта 2013 в 20:01

спамеры наши проекты на инстанте находят вот так

Евгений Фоменко
а наскока я заметил, там, где удалены все эти
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
, которыми наполняется инстантовский сайт по дефолту, там спамеров нет))) так что, я думаю, они вычисляют нас именно по этим вещам
#8 12 марта 2013 в 20:20

Легче поставить цифру 5 — карму для блога.

letsgo
однозначно. региться всеравно будут. но вот от спама защититься можно. также можно добавить строчку в письме (что приходит каждому пользователю после реги) с текстом: если вы не спамер и не бот. попросите админа увеличить вам карму для возможности и ускорения создания блога (ну это для новых проектов актуально) а полностью регу отключать??? это должен быть крутой проект.
#9 12 марта 2013 в 20:22

а наскока я заметил, там, где удалены все эти "Василии", "Фёдоры" и "Магматические геосинклинали", которыми наполняется инстантовский сайт по дефолту, там спамеров нет))) так что, я думаю, они вычисляют нас именно по этим вещам

Карагандинец
недумаю. Вася с Федором у меня есть. а все эти "Магматические геосинклинали" я удалил сразу же после установки. но от спамеров меня это не спасло.
#10 12 марта 2013 в 20:23
я бы не палил запрос в паблик, а то школоло увидят и вдвойне будут вас спамить. Так сидел себе школтнег не знал как сайты для спама найти, а тут зашел на офф сайт инстанта и получил бонус. Очень прошу удалите этот запрос.
#11 12 марта 2013 в 22:21

Очень прошу удалите этот запрос.

iParovoz
а там точного вхождения
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
и нет))) посомтрите сами

З.Ы. но всё равно закрыл где мог хайдом))) чтоб вам спокойнее было)))
#12 12 марта 2013 в 22:30
Да мне то, как раз оч спокойно.
#13 13 марта 2013 в 09:06
Интересн. А возможно сделать так, чтобы регистрация была закрыта вход через логинзу рабтал?
#14 13 марта 2013 в 09:28

А возможно сделать так, чтобы регистрация была закрыта вход через логинзу рабтал?

nedoriko
в принципе! нет)
вход возможен только после реги! иначе куда входить)

Или гость, или пользователь — третьего не дано)
Пользователь может войти — войти в свой профиль — для этого регистрация обязательна)

Логинза регистрирует!

ps: если имелось ввиду закрытие страницы регистрации, то конечно можно запретить вход, как и для любой другой…
#15 13 марта 2013 в 12:15
А если какнибудь сделать сверх сложную регу (добавить кучу всяких обязательных полей и кодов"капч и тд") и как альтернативу дать возможность входа через логинзу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.