Неверно указан код на картинке!

Ошибка при регистрации на сайте.

#1 19 марта 2013 в 00:27
Здравствуйте! Ситуация следующая: при вводе неправильных данных на главной странице перекидывает на страницу Войти на сайт, где необходимо ввести логин, пароль, код с картинки. Если я ничего не ввожу, а просто перехожу на главную страницу и там ввожу правильные логин и пароль, то авторизация не происходит, открывается снова страница Войти на сайт, где нужно заполнять все поля. Как мне это исправить? Версия 1.10.1, файлы com_reg*.tpl проверил, посмотрел по поиску похожие проблемы, решения не нашел.
#2 19 марта 2013 в 01:58
xakis, у меня тоже такое было. Лично я пробовала через админку входить. А капча у вас тоже не появлялась?
#3 19 марта 2013 в 02:02
Та же проблема. Лечится только удаление куки в браузере.
#4 19 марта 2013 в 02:04
Появляется. Если все правильно ввожу пускает, но почему после перехода на главную не могу авторизоваться? Для примера попробуйте в контакте на главной ввести неправильные данные, вас кинет на авторизацию с кодом, если ничего не заполнять и перейти снова на главную то без проблем проходит авторизация))
#5 19 марта 2013 в 02:06


Та же проблема. Лечится только удаление куки в браузере.

Андрей Митяев

А программно это можно сделать? Что бы автоматом удалялась и тогда все ок будет. Я в программирование новичек zst
#6 19 марта 2013 в 02:18
Есть функция public static function unsetCookie($name), но куда ее вставлять что бы получить желаемое?
#7 19 марта 2013 в 10:55
Неужели никто не знает? Или никто не замачивается?
#8 19 марта 2013 в 11:39
xakis, это типа специально сделано от брута. Но почему оно в куки, а не локально сохраняется — загадка.
#9 19 марта 2013 в 12:30

Если я ничего не ввожу, а просто перехожу на главную страницу и там ввожу правильные логин и пароль, то авторизация не происходит,

xakis
А шаблон нормальный? (для таких пожеланий)

При переходе на главную капча тоже появляется?

Если нет, то все правильно! капчу нужно ввести по любому! (после неправильного ввода)

пс: или переходите на главную чтоб капчу не вводить?))) типа там нету, значит и не нужна?)

Как мне это исправить?

xakis
— вывести отоброжение капчи на главной, при неправильном вводе логина и пароля.
— вырезать проверку на вывод капчи.

Неужели никто не знает? Или никто не замачивается?

xakis
все правильно работает ведь) вас просят ввести капчу, а вы усердно обходите ввод)
… разницы нет на какой странице — если попросили — то ввести нужно, хоть на главной, хоть на форуме, хоть на странице авторизации!)
Вас перекидывает там где есть отображение капчи! а вы уходите туда где не отображается)) если хотите на главной — выводите и там отображение капчи при ошибке...
Иначе не спорьте с движком. и делайте то что он просит вас)
#10 19 марта 2013 в 12:31

Но почему оно в куки,

lokanaft

— сохраняется в сессии пользователя…
  1. cmsUser::sessionPut('anti_brute_force', 1);
#11 19 марта 2013 в 13:22

сохраняется в сессии пользователя

• Mike •
Почистил я куки и нет этой сессии…
#12 19 марта 2013 в 14:25

Почистил я куки и нет этой сессии...

lokanaft
и не авторизуетесь

Но почему оно в куки, а не локально сохраняется — загадка.

lokanaft
локально — это куда? сессии на стороне сервера — это не локально?
#13 19 марта 2013 в 14:34
Мб я просто удаляю куки при неудачной попытке, а когда пароль подошёл таки, то… я подобрал пароль, зачем мне теперь эти куки?)
Да даже если при авторизации обязательно наличие сессии, что мешает мне открывать главную страницу и юзать новую сессию для каждой попытки?
Под "локально" — я подразумевал запись в бд, что для такого то логина капча обязательна в любом случае. Через какое-то время этот флаг можно удалить.
#14 19 марта 2013 в 14:44

А шаблон нормальный? (для таких пожеланий)

reload
Те кто мне делают говорят что дело в движке.

пс: или переходите на главную чтоб капчу не вводить?))) типа там нету, значит и не нужна?)

reload
Ну да))) Для удобства я считаю что так должно работать. По логике, после неудачного ввода и перехода снова на главную капча должна отображаться в модуле авторизация, но так ведь не происходит.

При переходе на главную капча тоже появляется?

reload
Нет не появляется.
#15 19 марта 2013 в 15:14

По логике, после неудачного ввода и перехода снова на главную капча должна отображаться в модуле авторизация, но так ведь не происходит.

xakis
раз должна (раз вам нужно) то правьте свой шаблон!)
Вас двиг отправил на нужную страницу — не нравится эта, подгоняйте шаб под свои нужды)

пс: не понимаю почему удобней переходить на другую страницу, если форма ввода уже открыта) лишние манипуляции это разве удобней?)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.