Почта для сайта на основе Яндекс API

#61 9 октября 2011 в 08:11
Боюсь, 162by прав. Тоже самое говорил и DagStudent-у.
Полноценную работу с сообщениями(получение, отправку писем...) без ихнего веб интерфейса API Яндекс почты не позволяет. Можно соединиться по POP3 и SMTP получать письма и формировать свой вебинтерфейс(не знаю, возможно ли это посредством пхп, думаю да), но это будет лишний труд. Гораздо проще грузить то, что предлагает API. Если уж так важно, чтобы пользователь оставался на сайте, то можно организовать так, чтобы при нажатии на кнопку "моя почта", создавать джаваскриптом ифрейм и в него уже грузить вебинтерфейс почты яндекса.
Помимо всего, нужно будет создать средства импорта почтовых ящиков. Потому как, на момент установки компонента у многих может оказаться уже созданные почтовые ящики своего домена. И если без импорта просто подключаться к Яндекс почте, они просто пропадут вместе с сообщениями в ящиках.
По автоматическому созданию почтовых ящиков, думаю без разницы. Можно даже и во время регистрации юзера (что даже и лучше). Неактивных пользователей все равно никто не будет держать, а при удалении пользователя с сайта, можно удалять и почтовый ящик(api позволяет). А если у вас уже больше 1000 активных пользователей, то уже наверно, подключен яндекс директ, и проблем с увеличением квоты по яндекс почте не возникнет, думаю.
#62 9 октября 2011 в 08:43

ифрейм и в него уже грузить вебинтерфейс почты яндекса

Марат
с некоторых пор это не возможно.)) в iframe не будет работать
#63 9 октября 2011 в 12:51

с некоторых пор это не возможно.)) в iframe не будет работать

Нил
Почему? Если вы имеете ввиду фильтрацию тега <iframe> инстантом, то это для контента, загружаемого с редакторов. С файла должно работать. По крайней мере, в модулях работает нормально. Когда делал sp-чат, как раз грузил в ифрейме.
#64 9 октября 2011 в 13:21

Если вы имеете ввиду фильтрацию тега <iframe> инстантом

Марат
нет, просто раньше я выводил на одном сайте почту от яндекса через iframe а недавно появилось это: Веб-сайт не позволяет отображать своё содержимое во фрейме. Оно должно отображаться в отдельном окне.
#65 9 октября 2011 в 14:25
API Яндекс почты — кто нибудь уже настроил?
#66 9 октября 2011 в 15:04

Цитирую с pdd.yandex.ru/help/section710 :
"… авторизованный у вас пользователь будет попадать в свой почтовый ящик на Яндекс.Почте для доменов сразу же, без дополнительного ввода логина и пароля"

Max
Делал автоматическую аутентификацию пользователя на почте Яндекса с сайта на Инстанте. Так вот слетала два раза после нескольких недель работы. Это знаете ли когда всё работает 2 недели например, ничего не трогаешь, и тут бац ничего не работает, в "типо документации" ничего не поменялось и всё приходится заставлять работать методом проб и ошибок. После второго слета я плюнул на автоматическую аутентификацию и подменил её завуалированной.

API Яндекс почты — кто нибудь уже настроил ?

lezginka.ru
Да, на нашем сайте почта работает на технологиях Яндекс. Логика работы достаточно простая и примерно такая как я описал выше, но с напильником посидеть пришлось причем глубоко в системе.
#67 9 октября 2011 в 17:12
посмотреть сайт можно?
#68 10 октября 2011 в 13:57
Да собственно на самом сайте вы слишком много то и не увидите.
#69 10 октября 2011 в 23:41


Да собственно на самом сайте вы слишком много то и не увидите.

162by

хочу посмотреть работу/функциональность в рабочем состоянии
#70 2 апреля 2012 в 21:51
Загадочная вещь, эта -API Яндекс почты)) Как минимум два человека которые реально "шарят" брались здесь за тему и видимо не осилили. Найти хоть один пример реальной интеграции ЯП с сайтом в интернете я так и не смог, максимум — форма регистрации которая устанавливается на сайт, но работать с почтой отправляет все туда же по внешнему адресу. А поиск в гуглях возвращает меня сюда же, к теме которую сам и создал…
А прикрутить к внутренней почте instant какой нибудь движок почтового сервиса типа белки, технически сложнее или проще?
Ап.
#71 22 мая 2013 в 13:40
Занекропостю… Тема актуальна — давайте закажем компонент почты на основе какого-нибудь opensource движка почтового сервера!
#72 22 мая 2013 в 15:06
Здесь на сайте видел продавался не то модуль не то компонент, поищите в блогах, помоему автор тот что делал программу телепередач.Рабочая вещь была даже ходил тестил.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.