если "мерседес" является зарегистрированным товарным знаком, можно без их разрешения написать статью про автомобили мерседес , без их согласия ?

#1 24 мая 2013 в 18:06
если "мерседес" является зарегистрированным товарным знаком, можно без их разрешения написать статью про автомобили мерседес, без их согласия ?
кто получал подобные письма, как вы думаете, где тут проблема ?
вот такое пришло письмо от одних защитников авторского права



Здравствуйте.
На Вашем сайте размещена статья
sovpo.ru/sp-volgomama-otzyvy-o-sovmestnyh-pokupkah.html, в которой
упоминается название ресурса volgo-mama.ru

Словосочетание "волгомама" "волго-мама" является зарегистрированным
товарным знаком (Свидетельство №455016).
Любое несанкционированное использование знака является незаконным и, в
соответствии с законодательством Российской Федерации по нарушению
исключительных прав владельца товарного знака, влечет за собой
гражданскую, административную и уголовную ответственность вплоть до
лишения свободы сроком до 5 лет.

...
...

Администрация сайта ВОЛГО-МАМА
и могут ли они обвинить администрацию сайта instantcms, что они используют термин ВОЛГО-МАМА без их ведома?
#2 24 мая 2013 в 18:25
Думаю что бред. На центральном ТВ существует передача про экспертизу продуктов. Там они не только упоминают названия зарегистрированных торговых марок, но еще и оценивают качество товаров, причем довольно субъективно (на основе мнения простых людей).
#3 24 мая 2013 в 18:27
P lezginka.ru, Забей. Я раз разместил на сайте мультики Маша и медведь, вывел на первый лист яшки, мне пришла оф.претензия, что я нарушаю авторские права, так я конкретно нарушал. Здесь Вы не выдаете себя за маму. бред, короче их задело, что сайт на первом листе Яндексу. Нужно ответить им, что Вы не причем, все претензии к ЯНДЕКСУ.
#4 24 мая 2013 в 18:35
У них что сайт еще к тому-же на укосе)))
#5 24 мая 2013 в 18:56

У них что сайт еще к тому-же на укосе

Петрмаг
дык вы что, не слышали, что сейчас все серьезные, уважаемые компании строят сайты на укоззе?
#6 24 мая 2013 в 19:11
совсем уже оборзели…
#7 24 мая 2013 в 19:13
lezginka.ru, и вообще больше не используйте слов "Волга" и "мама", от греха подальше.

А по существу — бред, ведь это отзыв.

Но у меня нечно похожее случилось с моим бложиком. Был 4 года бложик как бложик, не проЭкт, а именно дневничок. Хорошо индексировался, и по низкочастотникам меня часто находили (не знаю зачем😊)

Потом я ему домен купила и переименовала. Через какое-то время блог был забанен яшей, я почти одноименному достаточно крупному сайту дорогу перешла (как оказалось).
#8 24 мая 2013 в 19:14
у вас же просто идёт обзор сообщества, под их маркой вы ничего не продаёте
#9 24 мая 2013 в 19:17
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA

Использование

Регистрация права на товарный знак и знак обслуживания носит территориальный характер, то есть право на охрану своего товарного знака юридические лица и индивидуальные предприниматели получают только в тех странах, в которых они получили свидетельство о регистрации своего товарного знака в соответствующих регистрационных органах.

Правообладатель товарного знака может контролировать не любое использование своего товарного знака, а лишь использование его в гражданском обороте, в частности:

на товарах, на этикетках, упаковках этих товаров, которые производятся, продаются, рекламируются или иным образом вводятся в гражданский оборот либо хранятся или перевозятся с этой целью;[8]
«при выполнении работ, оказании услуг (в случае знака обслуживания);
на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
в предложениях к продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;
в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации.»[8]

Не подлежат контролю со стороны правообладателя такие виды использования товарного знака, как:

упоминание его в нерекламных целях;
использование на товарах, которые уже были введены в оборот самим правообладателем или с его согласия (например, при пользовании купленным товаром, на котором изображён товарный знак или при дальнейшей перепродаже такого товара);
использование в личных целях;
другие виды использования, не связанные с введением товаров (услуг) в гражданский оборот
#10 24 мая 2013 в 19:18
Не подлежат контролю со стороны правообладателя такие виды использования товарного знака, как:

упоминание его в нерекламных целях;



Пришлите им вот это и пусть аргументируют свой запрет теперь


товаров и услуг под их знаком вы не выпускаете, а выложили обзор использованного вами их продукта — (в данном случает сайта сообщества) в не рекламных целях




Пускай идут лесом деятели...

Вконтакте зарегистрированный торговый знак- так его где только не муссируют, бред от волгомамщиков, и вроде приличные люди-товары для детей и такой низкой деятельностью занимаются, за собой пусть лучше следят а то как бы и их самих за что нить на 5 лет не притянули…
#11 24 мая 2013 в 19:33

Если текста являются вашими, мыслями, догадками, в конце концов контент ваш, то смело можно слать всех нах!!! Честно меня бесит вся эта фича с авторским правом! Вообще не поддерживаю это. Сейчас вот пойду на каждое слово регистрировать авторские права и придется вам всем мне платить за несанкционированное использование, либо вовсе молчать или придумывать новые слова для общения! Реально люди оглянитесь, бесить начинает это. Скоро воздух точно станет чьим-то с такими темпами. Автору темы можно сказать одно, можешь оставить как есть, они ведь не станут подавать в суд, это все волокита и требует времени, а как известно время деньги. Да и можно сказать с уверенностью что вы выиграете в данном деле. если все таки подадут, то после того как вы выиграете дело, пишите встречный иск и отсудите свое потраченное время, нервы. Компания серьезная раз есть товарный знак, денег много. А им ваши иски как заноза в попе будут. Просите лям а нет лучше два! (Написано со злобой и сорказмом, убедительная просьба не пинать)

mogulkhan


такая же фигня — бесит уже донельзя

так ещё тут закон сами не знают а лезут с исками умники пугают уголовкой млин
#12 24 мая 2013 в 19:35
В ознакомительных целях обзор сообщества, придраться не к чему, лесом товарищи лесом, в названии самого домена словосочетания нет, и переадресации нет
#13 24 мая 2013 в 19:44

кто получал подобные письма, как вы думаете, где тут проблема ?

lezginka.ru
Года 3 назад было подобное письмо от "Смешариков". Послал лесом, последствий 0.
#14 24 мая 2013 в 19:44
спасибо за высказывания, читал с удовольствием :)
я им отписал следующее:

если "мерседес" является зарегистрированным товарным знаком, теперь что про мерседес написать нельзя или рассказать?
мы что про ваш ресурс гадость написали, в чем конкретно проблема ?


а далее собираюсь опубликовать их угрозу на том же сайте, пусть их пользователи знают кто эти люди

кстати, если они ответят мне, дам им ссылку на эту ветку… пообщаемся с ними :)
#15 24 мая 2013 в 19:48
я просто это оставлю тут хабрахабр, есть над чем подумать look
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.