Сообщество любителей активного отдыха

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Стандартно, оцените сайт

#31 10 января 2014 в 12:19

Не его спамят, а он спамит по черному.

picaboo

Это возможно. Не вникал глубже. Сейчас же много услуг прогонов и прочего. Убивают сайты. Но там все в комплексе.

с тобой бесполезно вести споры о том что молодняк в индекс либо влетает, либо фиг засунешь

picaboo

Да нет, тут я не сторонник что либо так, либо так. +-++-----+++-----++----- = метафора схемы комплексной, которой оценивает поисковик. Больше плюсов, лучше конечный результат. Можно отработать минусы в плюсы.


Надо покупать или писать контента статей 50-100, оптимизированных под один запрос

picaboo

Хотел сказать под одну нишу связанные запросы?
#32 10 января 2014 в 13:29
нет, не под одну. ему надо пройти кейколлектором или попросить кого сделать выборку кеев и под это СЯ сделать пачку статей. На первоначальном этапе можно собрать только траффиковые, а потом уже начинать собирать коммерческие под контекст. Сейчас ядро размазано, куча лишнего, запросы в куче все.

Да нет, тут я не сторонник что либо так, либо так. +-++-----+++-----++----- = метафора схемы комплексной, которой оценивает поисковик. Больше плюсов, лучше конечный результат. Можно отработать минусы в плюсы.

letsgo

кто бы спорил. просто основная ошибка новичка, которая и здесь видна, слепил быстренько сырое и пихать в индекс, авось войдет. Народ, в среднем, пока контента на сотку статей не наберет, сайт даже не открывает. К молодняку боты скептически относятся и скармливать им пустышку опасно. А если уж в индекс пошел, то кормить, кормить и кормить быстробота.
#33 10 января 2014 в 13:59
picaboo, я после вот ваших последних сообщений понял почему Вы писали про бизнес на хомячках. а потому что Вы дорвейщик по ходу, клепаете гсы генераторами с ключами которые коллекторы насобирали *если не так, то я не против, значит показалось

я такого не делал ни разу, ибо другой профиль

не буду тратить время на выделение цитат
отвечу в удобной мне последовательности

по поводу жирных ключевиков. связали с баном их Вы сами — отдыхайте хоть иногда, а то заговариваетесь.
вот скрин переписки с консультантом из РСЯ, где говорится о нововведениях яндекс по поводу жира в статьях yadi.sk/d/WR-x94cZ9v8pk

по поводу внешних на главной. уж лучше сделать все класс, чем потом думать что из-за пагинации кривой. тоже каксается и мета-кеев — типа не влияют, но я их заполняю всегда.

по поводу индексации за 5 минут. твиттер, вк, г+1, аддурилка и индексирует быстро при условии регулярного наполнения ресурса.

новый сайт всегда лучше отправлять на индексацию. хоть 1 главную страницу, но с текстом. возраст — тоже фактор.

зы. всем желаю ++++++++ = быть добрее popcorn
#34 10 января 2014 в 14:24
*beez*, ну шарите если поверхностно в теме, так не палитесь то так. дайте на ваши инфопродукты в личку ссылочку, может там хоть все получается? а то поверхностно воду льете, а сути то нет. вообще нет.

я такого не делал ни разу, ибо другой профиль

*beez*

я как раз ГС не клепаю, а вот ваши творения поглядел, кто бы про ГС говорил. И попинывать я стал не зря, ваши ГС не слишком далеко ушли от того что в топике. Хотя тексты на них да, средненькие и заявленных денег стоят.

вот скрин переписки с консультантом из РСЯ, где говорится о нововведениях яндекс по поводу жира в статьях yadi.sk/d/WR-x94cZ9v8pk

*beez*

читать надо не то что хочется увидеть, а то что там написано.
#35 10 января 2014 в 14:40
picaboo, веселит меня Ваша манера говорить)) хотя может это я читаю так что кажется что с вызовом написано?

на скрине часть переписки о том как порезало трафик с яндекса в несколько раз
ну консультант РСЯ посмотрел и написал, что за ключики жирным выделенные
скрин дал для того, чтобы показать что не придумал это сам

если на ГСах моих тексты хорошие (по Вашему мнению), то это просто чудесно)) только на ГСы я сам статьи не пишу)) ибо дешевле и быстрее делегировать это специально обученным людям, которыми я очень дорожу, ибо один в поле не воин и много сил положено в обучение персонала)

поверхностно отвечаю? ну, так кто знает поймет, то о чем речь идет, а кто не понимает, тот пусть учится или платит за опыт — такой подход выработали во мне люди с которыми начинал сотрудничать в самом начале: первый ваще кидок, второй шаблон от 1.8 перебацанный продал как уникальный для 1.9 (это я тока потом понял)
при этом я, в свою очередь, никого не обманываю, помогаю чем могу и денег прошу не много, а иногда и просто так помогаю. а иногда получают услуги и пишут мол верни бабло а не то я щас тебе в теме такое напишу что не отмоешься в жизнь
поэтому уже не удивляюсь и все равно по большей части на то что Вы говорите, ибо не знаком
я виноват лишь в том, что (по Вашему мнению) поверхностно отвечаю и самозванец. так вот тот уровень которого я достиг позволяет мне себя так вести как я себя веду, при этом считаю что поведение мое вполне корректное и задевать не может никого.
пожалуйста, постарайтесь задуматься над тем что можете быть не правы
мудрецы дао говорят: никогда не говори я такой, это так
потому что пока произносишь фразу, реальность уже изменилась
а тут онлайн ваще Вам не известно чем живу и что мучу
с ув. Сергей

#36 10 января 2014 в 15:03
В наш век социальных сетей… анонимностью уже и не пахнет.

Вызов — да упаси боже. Если разбираешься в чем то и пришел в тему где человек просит помочь, так помоги, а не кидайся общими фразами которые новичок ( а тут именно так, иначе он не просил бы помощи по очевидным казалось бы вещам ), может не понять, истолковать неправильно, и вообще навредить. Нет времени ответить по существу — лучше не отвечать воообще.

Вон в соседней теме человек задавал вопрос как сделать выборку из базы и вывести. Понятно что если задает такой вопрос, значит сам не может сделать. И чем ему поможет ответ — "возьми массив и выведи данные в шаблон". Профи ответ понял, а новичок ждал кода и подробного указания.

Так и тут.
#37 10 января 2014 в 15:13
picaboo, так мы же с ТСом еще в ЛС говорили vтак что не ссылайтесь на соседнюю тему
уже второй раз про Вас могу сказать: "слышит звон да не знает где он"
поэтому и прошу Вас не судить о том, о чем не владеете информацией, вот и все smile
зы. превратили тему об активном отдыхе в активный флуд =)
а поводу ответа, который не поймут… мне тоже как-то ответили типа "та ничего такого — бери и форечем выводи" — тоже совет)
или брать и делать все за новичка? а он когда будет учиться?
Grivit, за Вами последнее слово (закрывайте тему) joke
#38 10 января 2014 в 16:07


так мы же с ТСом еще в ЛС говорили

*beez*
что вы там говорили мы не знаем, но результат тс написал😉0 страниц в индексе ;)
#39 10 января 2014 в 16:21
В любом случае все эти рассуждения почитать полезно.

что вы там говорили мы не знаем, но результат тс написал joke 0 страниц в индексе ;)

picaboo
В личке говорили уже после, исправил роботс, добавил описание к категориям, наследущий день вылетел из поиска. Там, ясно, уже заранее что-то не так пошло.
Есть желание начать сначала, сузить тематику. Поэтому последнее, в случае чего, как грамотно перенести статьи? Их не много, можно и ручками все скопировать. Можно экспортировать базу данных, потом импортировать только нужное. Статьи будут уникальными, даже если я тот сайт снесу? Или поисковики их еще на долго запомнили?
Редиректом не получится, будет другая структура, та и ссылки те бестолку, лучше несколько нормальных поставить.
#40 10 января 2014 в 16:24
Grivit, удаляете на этом, апдейт или два, должны выпасть, затем публикуете на новый сайт удобным способом, апдейт, профит smile
#41 10 января 2014 в 16:48
Всё, всем большое спасибо, тему закрываю😊Может оно и к лучшему, сессия на носу :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.