Нужно защитить сайт от атаки

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

ищу исполнителя

#1 20 января 2014 в 15:08
Возникла проблема — судя по статистике сайта — на сайт идет атака последние сутки.
Сайт находится на выделенном сервере в ФастВПС, но там сказали — ищите, кто бы мог защитить — они такие услуги не оказывают...
Может кто порекомендовать специалиста или фирму? Кто может разово помочь и по адекватным ценам?
А то к одним отправили, там что-то слишком много просят — и это минимальный тариф…
#2 20 января 2014 в 15:30

Возникла проблема — судя по статистике сайта — на сайт идет атака последние сутки.

Project-S

Я у них был года два назад, при посещаемости в 5000 человек, написали что идет ДДОС атака, панику развели, перешел на ИТЛ, с посещаемостью 20 000+ даже намека не было на нагрузку и слов про Ддос.
#3 20 января 2014 в 15:34
Ну, у меня походу и правда атака, так как на линии (одновременно) сидит 2000 гостей… хотя для моего сайта нормально, когда одновременно сидит 300 гостей — не больше…
#4 20 января 2014 в 15:50
Project-S, зайдите в консоль под root, выполните команду
  1. netstat -ntu | awk '{print $5}' | cut -d: -f1 | sort | uniq -c | sort -n
если увидите ip адрес в основном один и тот же, то посредством iptables блокируйте его. Или можете глянуть таблицу cms_online и там увидеть ip адреса.
  1. iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -s ТУТ_ПИШИТЕ_IP -j DROP
кроме этого можно выполнить это, ограничив кол-во одновременных подключений к серверу.

Скорее всего вас с одного ip поливают, т.к. распределенная ддос атака достаточно дорогая и у вас бы сервер давно упал.
#5 20 января 2014 в 16:45
Fuze, да, с одного IP атака шла — кто-то подбирал одновременно пароли и еще что-то делал...

Спасибо 😊 помогло)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.