ВИДЕОКОНТЕНТ - яндекс ругается

#1 4 марта 2014 в 15:17
если нет индекса, то все это при всей красоте ничего стоить не будет.Пользуюсь им, но копа не уверен как дела с ним уже полгода
#2 4 марта 2014 в 15:52
Уже многое говорилось не любит Яндекс, но компонент, а ролики которые в основном пользователи льют с ютуба
Компонент тут не причем, каждый сам решает использовать его или нет
#3 4 марта 2014 в 18:07
Здесь не про ютуб, проблема с дополнительными фото к статьям. При использовании плагина Amurlanda таких проблем небыло. Можно конечно компонент удалить, но нравиться визуально, и много статей с фото через него добавлено. Поэтому и задал вопрос, может кто знает как решить.
#4 4 марта 2014 в 18:48
Erwin, даже если и видео в статье нет, превью на дополнительно подгруженые фото действительно дают такие ссылки, посмотрела у себя на сайте. так что меня решение тоже интересует. scratch
#5 4 марта 2014 в 19:56
а у кого двойной анонс в статьях идет? и как от него избавиться?
#6 4 марта 2014 в 20:49
Петрмаг, выключить показ анонса в статьях, тогда он будет один.
#7 4 марта 2014 в 22:14
а если он в индексе-анонс самый? что-то не все просто с этим дополнением с сентября пользуюсь но понять не могу, хотя красиво выводит, но чувствуется доработок он требует
#8 4 марта 2014 в 22:41
Любаня спасибо, подсказали)век живи, век учись и человеком останешься) видимо упустил этот момент.
А картинки тоесть фото сами у вас индексируются.просто я их тщательно описываю и нужно, чтобы в индекс как-то попадали)
Дополнение Денис красивое бесспорно сделал
#9 4 марта 2014 в 22:59
Петрмаг, мне тоже дополнение нравится, я помню, как раз этот момент обговаривала с Денисом, что вообще нельзя было отключить двойные анонсы, а он правки вносил, и стало можно. Но я сейчас еще раз глянула, совсем без анонса статью показать нельзя, хоть нажата кнопка — Выводить анонсы при просмотре статей — хоть не нажата, анонсы все равно выводятся(у меня 1.10.1).
Насчет фото в индексе не совсем вас поняла. У меня старый сайт до того хорошо в индексе залег, что прямо страшно сливать два домена с новой версией, потому как новый сайт индексирован совсем мало, хотя страниц много, но достаточно много выбрасывается из-за того, что ведут на документ объемом 0, поэтому и озадачилась постом автора темы.
#10 4 марта 2014 в 23:07
я имел ввиду, что если описывать картинку-фото тоесть описание и заголовок, чтобы она попадала в поиск на выдачу.У меня сайт уже весит около 15 гигов и наверное многое от фото и фотоблоги и от Дениса дополнение, а до сего часа я не мог отключить 2 анонс и мне приходилось для нормального восприятия добавлять несколько фото с их "качественным описанием" вот и хочется, чтобы описание было на пользу в поиске)))
как-то так
#11 5 марта 2014 в 06:26
Трудно вставить видео в источнике редактора? Удивляет подход, зачем вы сами себе лишний гемор делаете? Копипастное видео, копипастная картинка, ссылка на ютуб и смысл?

Нужны видеорепортажи, берите инстантвидео и делайте, там будет и свой плеер и свой код и теги для видео выдачи.
#12 5 марта 2014 в 07:05

Нужны видеорепортажи, берите инстантвидео и делайте, там будет и свой плеер и свой код и теги для видео выдачи.

letsgo
Вопрос не про ютуб, проблема с дополнительными фото к статьям, а точнее с ссылками с превью дополнительных фото добавленных в статьи.
#13 5 марта 2014 в 09:01
letsgo — видео тут не причем, важны картинки они красивый вид делают на странице, а иногда-это очень необходимо и смотрится страница красиво нежели стандартная просто.
Видео=это видео, а фото репортаж-это фоторепортаж, но если его приподнести красиво на странице интерес в разы поднимется, но необходимо грамотное сео решение итд.на сами изображения
#14 5 марта 2014 в 09:08

Видео=это видео, а фото репортаж-это фоторепортаж, но если его приподнести красиво на странице интерес в разы поднимется, но необходимо грамотное сео решение итд.на сами изображения

Петрмаг

Я это прекрасно знаю) но не могу понять, где эти картинки находятся? Я делаю себе статьи с картинками, но элементарно вставляю в статью и оформляю редактором, для этого кстати покупали редактор Лайведитор. Что мешает также через редактор вставлять красиво?
#15 5 марта 2014 в 09:15
Что за редактор? я один пробовал, но он был слишком сырой и практически ничего не выводил путем, а делать покупки -пустышки уже надоело итак масса нужного хлама на дисках хранится.
Редактор-это хорошо, но он нужен качественно рабочий
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.