О деньгах и капитализме

ЗАКРЫТО
#61 12 апреля 2014 в 15:24

необходимо просто ввести удешевление денег, т.е. сегодня у Вас 100р, завтра 99 и т.д., тем самым это подтолкнет Вас к тому что бы сразу покупать необходимое, а не накапливать средства на счетах, которые не двигаются — профит в том что деньги очень хорошо оборачиваются и не осаживаются на счетах, тем самым стимулируется очень сильно рынок. Также сюда я бы добавил запрет на продажу воздуха, спекуляции и деньги из ничего.

Smith
Я не знаю что с вами сделала эта статья. Но я уже представила вымирание малообеспеченного класса.
Т.е. я, студентка, коплю на фотоаппарат, т.к. мне он нужен для работы и учёбы. Я живу на прожиточный минимум и могу откладывать, при этом ущемляя себя в еде — 1000 рублей в месяц. Фотоаппарат стоит 40 тысяч рублей.
Я уже представила, что в случае удешевления денег каждый день я не только ничего не смогу купить (даже краски стоят достаточно дорого), но и вообще в скором времени вылечу из института и умру от голода. Потом умрут все инвалиды, затем очередь пенсинеров.

А олигархи будут продолжать жить счастливо и плевать они хотели на ваши глупые экономические идеи. Это хитрозадые люди. Вы думаете они идиоты, чтобы хранить накопления в денежной валюте? Они хранят всё в драг. металлах и драг. камнях. Так что ваша глупая статья, очередная пропаганда против простых людей. Именно они производят основной оборот ДЕНЕГ. А вы небось заразились этой идеей, продвигаете её.

У нас в стране экономики НЕТ. Монополия ЕСТЬ. Экономики — НЕТ. Понимаете? Уже давным давно в своих сферах иностранные огромные кампании с оборотом в ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ по всему миру правят нашей с вами жизнью. Вы даже представить себе не можете КАК огромна их сила. Вимбильдан, шварцкопф и хенкель, проктер энд гембл и т.д. Они свой капитал нажили давным давно, обманывая, убивая, грабя…
#62 12 апреля 2014 в 16:47

imho, пирамида все это.

Очень Серый
Пирамида?.. все в мире пирамида)

Пирамида это когда люди имеют прибыль только из взносов новоприбывших, а тут обычная криптовалюта.
Можно купить как доллар, ожидая что он поднимется, а можно торговать как банки и обменники) Торговать деньгами)

В одной из тем уже говорил что даже скептики wm дали добро на операции с этой валютой, хотя сразу тоже кричали что пирамида и анонимность не приемлема) Но увидев обороты, не смогли пропустить мимо себя. Теперь кошельки битков можно держать на ровне с рублевыми и остальными)

Пока кто-то скептически относится к деньгам и способам управления, другие пользуются и даже иногда выдвигают свои правила игры)

По теме, чтобы что-то изменить, нужно очень много этих денег и много времени.

Деньги нужны для пропаганды, а время для смены поколений...

Но никакая система не будет идеальной — человек без стремления что-то изменить и без тяги лидерства — это не человек)

Всегда найдется самый умный, какая бы система не существовала и всегда будут не довольные)

Но также все системы сами себя разрушают — нет ничего вечного и идеального. И самое нестабильное в любой системе, это человек, он всегда все ломает своей жадностью и стремлением быть лидером, первым. и этого у нас не отнять)
С одной стороны стремление лидерства это хорошо, но с другой, нет таких рамок которые человек не может нарушить — всегда найдется желающий быть выше правил и законов)

Думаю что племя майя и другие мегаразвитые племена уже находили идеальную систему — но там видать нет место человеку) popcorn
#63 12 апреля 2014 в 18:29

Т.е. я, студентка, коплю на фотоаппарат, т.к. мне он нужен для работы и учёбы. Я живу на прожиточный минимум и могу откладывать, при этом ущемляя себя в еде — 1000 рублей в месяц. Фотоаппарат стоит 40 тысяч рублей.

Azura

Так поищите дело, где бы вы могли заработать на фотоаппарат.


А олигархи будут продолжать жить счастливо и плевать они хотели на ваши глупые экономические идеи. Это хитрозадые люди. Вы думаете они идиоты, чтобы хранить накопления в денежной валюте? Они хранят всё в драг. металлах и драг. камнях. Так что ваша глупая статья, очередная пропаганда против простых людей. Именно они производят основной оборот ДЕНЕГ. А вы небось заразились этой идеей, продвигаете её.

Azura

Сегодня встретил знакомого парня, вместе с женой занимаются мясом, растят сами хозяйство, закупают туши на деревне, в общем работают. За три года заработали себе на 2 авто, купили квартиру, в общем дела двигаются. И вот несколько интересных деталей хитрозадости этого богача.

1. Он открыл одну точку, затем еще три точки поставил. Пришлось те, в которых работали наемные люди закрыть, а оставить только ту, где он с женой работают. Почему? Потому что нехитрые наемные работники воровали. Выручка у его точки превышала выручку в трех других. Закрыл.

2. Занятость большая, решил он нанять человека, кто бы работал в хозяйстве, предложил хорошую зарплату, работы: утром и вечером по 2 часа. Никого не смог найти. Безработных и социально необеспеченных много, а вот работать никто не хочет. Почему так?

Фраза "Болтают за спиной, что миллионами ворочу, а тут пашу целыми днями". Так и есть, он пашет. Другие работать не хотят, хотят хитрить, хотят работать где то по часам, либо что еще лучше вообще не работать. Платя налоги он будет кормить и таких тоже социальными выплатами, они же социально необеспеченные.

Любой человек, если у него руки, ноги на месте, может работать и зарабатывать. Любой. При одном условии: если будет работать.

А все эти фразы о миллионерах, особенно про средний и мелкий бизнес, от того, что сами не хотите пробовать и добиваться.

Суть думаю ясна моего поста. Надо не копить, а искать как бы заработать, надо не жаловаться, а идти и пробовать. Тогда все получится.
#64 12 апреля 2014 в 19:31

Пока кто-то скептически относится к деньгам

reload
к деньгам отношусь весьма толерантно joke
#65 12 апреля 2014 в 23:05
letsgo, Т.е. по вашему инвалиды и пенсионеры не достойны жизни? А я должна жертвовать здоровьем и знаниями, учась на бюджете на дневном отделении, затрачивая на учёбу более 70% всего своего времени? Может и дети тогда должны пахать пойти дет. домовские? А между прочим мои коллеги художники раньше жили очень бедно и каждую копеечку сберегали, чтобы купить ингредиенты для работы.
Я не знаю где как вы учились и учились ли вы вообще, так же я не знаю как вы деньги зарабатываете, но поддерживать идеи разорения не богатых людей — это противно.
#66 13 апреля 2014 в 00:09

Т.е. по вашему инвалиды и пенсионеры не достойны жизни?

Azura

Достойны, но чтобы сделать их жизнь еще достойнее, как раз и надо делать то, что я написал.

А я должна жертвовать здоровьем и знаниями, учась на бюджете на дневном отделении, затрачивая на учёбу более 70% всего своего времени?

Azura

Да, если вы хотите фотоаппарат и жизнь достойную своих трудов.

Может и дети тогда должны пахать пойти дет. домовские?

Azura

Они когда вырастут должны уметь создавать, а не плакаться и ожидать милостыни государства. А в юном возрасте они должны привыкать к труду, по своим силам. Я начал работать в 5 классе на летних каникулах, в 9 классе заработал уже просто отличную зарплату, работая на Кировце. Ничего страшного в труде нет, вырабатывается уважение к труду. Я не детдомовец и благодарен, что меня учили работать, а не ждать от кого то помощи.

А между прочим мои коллеги художники раньше жили очень бедно и каждую копеечку сберегали, чтобы купить ингредиенты для работы.

Azura

Любой труд важен, и каждый выбирает свою судьбу. Но если вы хотите что то в жизни иметь, кроме кисти и желания рисовать, наверно надо учиться что то создавать нужное людям. Ну или как часто бывает у художников, ценность картин после эпохи рисования наступает.


Я не знаю где как вы учились и учились ли вы вообще, так же я не знаю как вы деньги зарабатываете, но поддерживать идеи разорения не богатых людей — это противно.

Azura

У меня 2 образования кроме школьного. Вы не хотите видеть и слышать к сожалению, что я писал. Нет идеи разорять людей, есть простая идея, что надо пробовать создавать, искать занятие, которое принесет и пользу людям и реализацию себя, возможность жить стабильно и уверенно.
#67 13 апреля 2014 в 00:49
letsgo, это вы меня не хотите слушать и не слышите. Все профессии полезны, но не все денежны (у вас два высших образования, а вы этого не знаете, вот оно как...). Так что оставьте при себе ваши нравоучения и полёты в облаках, а так же свои намёки на мою несостоятельность как рабочей единицы. Вы меня не знаете, а я вас и подавно знать не хочу и не хотела.
п.с.: А первоначально я писала о том, что обесценивать денежную единицу ради стимуляции рынка — дикий бред, учитывая нашу монополию, наши производства, которые стремятся ТОЛЬКО к дешёвому производству и сырью. А вы как обычно улетели в дичайшую полемику.
Как хороший пример: добавление растительного белка в молочную продукцию + гмо бактерии. У нас в нашей области вим-биль-дан поглотил фабрику обнинскую, которая успешно производила отличное молоко и кефир. После поглощения изменилась и упаковка, и состав продукции. Хотя, ха-ха-ха, состав на упаковке тот же самый.
#68 13 апреля 2014 в 01:00

Все профессии полезны, но не все денежны (у вас два высших образования, а вы этого не знаете, вот оно как...).

Azura

Значит совмещайте хобби и полезное для бюджета. Либо ищите золотую середину. Почему кто то должен работать, чтобы вы имели социальную защищенность? Вы здоровый человек.

и полёты в облаках, а так же свои намёки на мою несостоятельность как рабочей единицы.

Azura

Не я же пишу, что всё везде закрыто и так трудно купить фотоаппарат, да? Не хочу вас обидеть, но в облаках летаете вы пока.

А первоначально я писала о том, что обесценивать денежную единицу ради стимуляции рынка — дикий бред, учитывая нашу монополию, наши производства, которые стремятся ТОЛЬКО к дешёвому производству и сырью. А вы как обычно улетели в дичайшую полемику.

Azura

Обесценивание денег поднимает конкурентность именно тех отраслей, которые пытаются производить. Если же рассчитывать только на сырье, тогда да, обесценивать нельзя.

Как хороший пример: добавление растительного белка в молочную продукцию + гмо бактерии.

Azura

Для вас будет открытием, но ГМО это всего лишь знания человечества. Лоббирование антигмо не имеет ничего общего со здоровьем, это просто маркетинг, чтобы держать цены продуктовые повыше. Пример приведу: специалист по верстке html сайтов кричит о том, что движки CMS это полная фигня) Так и тут. Липовые истории, отсутствие фактов вреда ГМО, при этом очень частые отравления от применения пестицидов и удобрений, что как раз таки не является ГМО, но по сути является вреднейшей химией. Генетика и химия разные вещи кстати. А ГМО пример как можно мозги задурить.
#69 13 апреля 2014 в 01:52

Значит совмещайте хобби и полезное для бюджета. Либо ищите золотую середину. Почему кто то должен работать, чтобы вы имели социальную защищенность? Вы здоровый человек.

letsgo
Вы вообще на каких фактах строите свои предложения и мысли? Откуда их берёте? Откуда в вас весь этот… гкхм.
Вот я бы на вас посмотрела, если бы вы жили в маленьком городке и работали слесарем, сантехником или на заводике. По-моему у вас мозги нездорового потребителя, привыкшего к слову бизнес и безвылазно сидящим в городе и на курортах. Такое впечатление, что у вас и семьи-то как таковой нет.

Не я же пишу, что всё везде закрыто и так трудно купить фотоаппарат, да? Не хочу вас обидеть, но в облаках летаете вы пока.

letsgo
Будьте так любезны указать где я писала, что купить мне его трудно? Я лишь привела в пример то, что мои недолговременные накопления и накопления других людей сгорят, если обесценить валюту. У меня зреет вопрос к вам о том чем вы думаете когда пишете и являетесь ли вы вообще человеком. Кстати, ваши карточки с денежками и ваши кошелёчки — тоже накопления. Оп-па и не станет их. Чтобы избежать обесценивания вы что станете делать? Побежите скупать весь ашан на вашим авто и класть это всё тухнуть в холодильник? Если вместится, конечно… О, и жене шмоток гору накупите (хотя у меня сомнения, что она у вас есть)? Ну и ничего, что она модница, а шмотки из моды выйдут, зато рынок стимулируется! О, а ещё купите гору комплектующих для компьютера? Ну и что что они потеряют актуальность, зато рынок стимулируется! Вы прям заботливым отцом для нашей экономики станете, на пару со смитом. Жаль что для эфемерного понятия экономика, а не для людей.

Обесценивание денег поднимает конкурентность именно тех отраслей, которые пытаются производить. Если же рассчитывать только на сырье, тогда да, обесценивать нельзя.

letsgo
О боже… Простите, а как можно в производстве не рассчитывать на сырьё????
Конкурентности нет. Это ваши фантазии. Есть акулы и есть рыбки (рыбки типа бла-бла-конкурируют там междусобойчиком). Ам-ам — вот и вся конкурентность.

Для вас будет открытием, но ГМО это всего лишь знания человечества. Лоббирование антигмо не имеет ничего общего со здоровьем, это просто маркетинг, чтобы держать цены продуктовые повыше. Пример приведу: специалист по верстке html сайтов кричит о том, что движки CMS это полная фигня) Так и тут. Липовые истории, отсутствие фактов вреда ГМО, при этом очень частые отравления от применения пестицидов и удобрений, что как раз таки не является ГМО, но по сути является вреднейшей химией. Генетика и химия разные вещи кстати. А ГМО пример как можно мозги задурить.

letsgo
А вы, простите, получили образование в сфере генной инженерии? У вас по биологии 3 было, угадала? Где вы увидели, простите, что я химию с генетически-изменёнными палочками путаю? Кстати, хочу вам рассказать, что никакой маркетинг на пустом месте не появляется. Скандалы были давно, а маркетологи этим просто воспользовались. А чтобы учёные отвалили уже от крупных производств с триллионным оборотом, гос-во ввело этот дибильный закон о гмо, который не работает. Это лишь видимость.
Вы лучше воздержитесь от обсуждения тем в которых ничего не понимаете.
#70 13 апреля 2014 в 06:51
Azura, еще одна попытка донести вам, что кроме нытья и обсуждения людей, с придумыванием ему кучи негативных качеств, есть еще и умение работать — провалилась. Вы столько всякого в кучу собрали, а вот что я хотел сказать, так и не поняли. Ибо работать не хотите, вам легче обсудить человека, написать всякую чушь. Не стоит судить по себе. В общем, я еще раз убедился, что каждый получает именно столько сколько делает, а не чешет языком.

И еще один момент, которому вам надо научиться. Не беритесь никогда в разговоре любом трепать имя человека другого. Тот бред, что вы написали из своих измышлений он выглядит весьма непорядочно, как и ваши попытки приписать свои качества другим людям. Я надеюсь, вы учтете это в будущем.
#71 13 апреля 2014 в 10:35

В общем, я еще раз убедился, что каждый получает именно столько сколько делает, а не чешет языком.

letsgo

letsgo, тут фишка еще в том, что сейчас отсутствует хоть какая то преемственность поколений. Многие морально-нравственные ценности, которые нам с вами передавали наши отцы и деды, у более молодого поколения просто напросто атрофированны.
Сейчас студент сидя на студенческой скамье, куда больше разбирается в экономике, политике, производстве и пр. сферах, чем те, кто на самом деле работает в этих отраслях и не первый год. Он прекрасно знает, что нужно государству и народу, что бы стало лучше. Но ему это не дают. А вот будь он на месте президента, олигарха или еще кого нибудь, вот он уж точно все будет по другому, правильному.
В общем как в том мультике

— Он все умеет, все знает.
— Только без хвоста.
— Он такой же, только голый.


А попросту ему не дают возможности.

Вот тут кстати потребительская психология лентяев и раскрывается. Дайте мне возможности и я тогда буду делать. А самому создать такие возможности лень.
Забавно все это выглядело бы, если провести параллель такого "студента" с боксером на ринге. Как бы это могло выглядеть с его слов и его рекомендации:

"Меня этот боксер бьет, потому что он все условия под себя создает, Из-за таких боксеров, я уже который бой с ринга зубы в мешочке уношу.

Нужно сделать соревнования так, что бы боксер стоял на месте, что бы по стоящему получалось спокойно попадать. А то, что ни бой, так мой соперник постоянно перемешается по рингу, да так, что не попасть по нему просто так.

Мой тренер дурак, он не создает таких возможностей. Почему это я должен передвигаться по рингу, пусть противник сам спокойно стоит.

Соревнования проводятся вообще по не правильным правилам. Нужно давать больше возможности для меня, тогда я буду побеждать.

И вообще, все соревнования в которых я проиграл, они были подставные, а судьи куплены


Ну и т.д., в общем rofl

В общем не удивлюсь, что сейчас и боксеров куча объявится, которые мне объяснят, что я в боксе ноль, в соревнованиях ноль, ну и еще в чем либо. А главного как обычно не увидят. Т.е. о чем я.
А, да. собственно я том же, о чем и letsgo написал в процитированном мною его словах.
#72 13 апреля 2014 в 11:33

А вот будь он на месте президента, олигарха или еще кого нибудь, вот он уж точно все будет по другому, правильному.

Avert
У меня тоже есть много знакомых, которые лучше всех знают, как надо управлять государством, но к сожалению, все они уже работают таксистами))
#73 13 апреля 2014 в 20:22
Да-да, бомбилы очень хорошо знают, как управлять государством, раз берут 5000, чтобы перевести со Смоленского на Ярославский.
#74 13 апреля 2014 в 21:28
Это ведь элементарно!
Если все будут богаты то в тот же миг станут бедными! smile
Если все будут предпринимателями то некому будет работать! smile
Если все будут "шустрить" то не будет обманутых! smile
Вобщем очевидно что все люди разные.

Все профессии полезны, но не все денежны

Azura
Вот именно!
Есть отличные инженера, ученые, врачи и они совсем не богаты.
letsgo Avert По вашему они кто — лентяи, нытики, глупые, неспособные? Детский сад какой то.
Я например считаю что отличный инженер, врач, ученый намного ценнее того кто мясо продает. smile

психология лентяев

Avert
Мы все лентяи, только потребности у нас разные.
Одним достаточен средний уровень а другим как павлинам нужно хвост разукрашенный распустить и ходить кудахтать задрав нос. smile
#75 13 апреля 2014 в 22:15

Я например считаю что отличный инженер, врач, ученый намного ценнее того кто мясо продает.

eoleg

Любая профессия важна. Разговор был об отношении к труду, читай таки внимательно.

Одним достаточен средний уровень а другим как павлинам нужно хвост разукрашенный распустить и ходить кудахтать задрав нос.

eoleg

У каждого свой уровень, согласен, кому то хватает поесть, попить, кому то хочется большее. Благодаря тем, кто хотел большее, существует очень много хороших вещей, которыми мы пользуемся.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.