Вопрос по фотоальбомам Инстант 2

#1 3 мая 2014 в 09:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос:
Например делаю фотосайт и у меня категории "Природа" "Город" "Портреты" и др. я их создаю как администратор, захожу как пользователь и не могу загрузить в эти альбомы которые создал администратор фотографии.
Как сделать чтобы пользователи могли загружать свои фотографии в общественные альбомы?
И еще подскажите бестолковому возможно ли добавить дополнительное поле к фотографии например "фотокамера" какой камерой снято фото или место съемки что то в этом роде

Подскажите пожалуйста!!!
Заранее благодарен!!!
#2 3 мая 2014 в 10:48
kadr я сам фотографирую и есть студия, так что я вас понимаю что надо v
Что ни будь придумаем на 2.0 в скором будущем. Наработки уже есть.
#3 3 мая 2014 в 11:44


kadr я сам фотографирую и есть студия, так что я вас понимаю что надо v
Что ни будь придумаем на 2.0 в скором будущем. Наработки уже есть.

Cтудия Sitestroi

Спасибо громадное!!! Очень жду этого момента!!!
#4 3 мая 2014 в 11:59
Там же вроде на каждую категорию можно поставить разрешение кому добавлять можно — Добавление фото пользователями:
#5 3 мая 2014 в 12:25


Там же вроде на каждую категорию можно поставить разрешение кому добавлять можно — Добавление фото пользователями:

eoleg

если знаете как напишите пожалуйста подробнее куда зайти и где поставить такие права
#6 3 мая 2014 в 12:43
А я в свою очередь не могу понять как вставить в поле: Открыть оригинал изображения.
Ужасно не удобно когда фотки такие мелкие… Я всё пытаюсь дойти можно ли это реализовать в админке или всё-таки ковырять файлы придётся?

Есть тип контента, есть контент и ни там, ни там нельзя отредактировать вывод самого фото… О_о Контентом является фотоальбом!
Вопрос на засыпку — каким макаром настраивать вывод самих фото и где? О_О
Нашла файл отвечающий за вывод: view.tpl.php — Так его нужно ковырять или всё-таки я где-то настроек не усмотрела?
Нашла где можно изменить размер сжатия изображения: controllers/photos/actions/upload.php
Массив:
  1. $result['paths'] = array(
  2. 'big' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>600, 'height'=>460, 'square'=>false)),
  3. 'normal' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>160, 'height'=>160, 'square'=>true)),
  4. 'small' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>64, 'height'=>64, 'square'=>true)),
  5. 'original' => $result['url']
  6. );
Если я добавлю аналогичную строку оринигала, смогу прописать её в тпл (п.с. и что вписать, чтоб в квадрат не обрезало вместо square)?)))
#7 3 мая 2014 в 14:10
Доброго всем времени суток!

Проблема с фотоальбомами. Выбираю фотографии, загружаю, но в фотоальбоме они не появляются (на хост загружаются корректно). Аналогичная проблема была в RC. Что сделано не так? Куда копать?

vkudrovo.info/albums/17-tkest.html
#8 3 мая 2014 в 15:16
Что нужно вписать сюда, блин, чтобы ссылка была подобного вида (http://сайт/upload/u1/004/4f11cd73.jpg)? cry
  1. <div> <a href="/upload/<? echo href_to( СЮДА ); ?>"> Открыть оригинал</a></div>
#9 3 мая 2014 в 17:40

если знаете как напишите пожалуйста подробнее куда зайти и где поставить такие права

kadr
Компоненты-Фотогалерея
напротив названия альбома — редактировать
Добавление фото пользователями: Без модерации или с модерацией
#10 3 мая 2014 в 17:51
eoleg

Компоненты-Фотогалерея
напротив названия альбома — редактировать
Добавление фото пользователями: Без модерации или с модерацией

eoleg

Извиняюсь скриншот моей установленной двойки посмотрите у меня нет в компонентах "Фотогалереи"

yadi.sk/d/JJDUXzkQNvxMP
#11 3 мая 2014 в 17:57
kadr, Всё верно. Всё создаётся из контента. В этом и фишка двойки, что можно создать практический любой компонент самому, с теми приблудами, которые нужны именно вам.

Чем InstantCMS 2 отличается от текущей ветки 1.x?

Совершенно другим подходом. Если первая ветка по логике близка к Joomla и подобным "классическим" CMS, то вторая больше похожа на Drupal, Bitrix и другие "взрослые" продукты.

InstantCMS 2.0 основана на идее что контент сайта и структура профилей пользователей не заданы жестко — они конструируются через админку.
Вы можете создавать собственные типы контента, со своими полями, фильтрами и логикой. Таким образом организуя каталоги любых данных без необходимости в сторонних модулях. Управление профилями также позволяет создавать различные поля. Более того, разные группы пользователей могут иметь абсолютно разные профили.

R2

instantcms.ru/novosti/release200.html
#12 3 мая 2014 в 17:59


kadr, Всё верно. Всё создаётся из контента. В этом и фишка двойки, что можно создать практический любой компонент самому, с теми приблудами, которые нужны именно вам.

mihalich
я попытался создать новый контент, но так и не нашел как сделать общественные категории с возможностью публикации в них фотографий пользователями

Если кто знает как это делается напишите пожалуйста
#13 3 мая 2014 в 17:59
Azura, если вам нужна ссылка на оригинал то вот
  1. <div> <a href="/upload/<?php echo html_image_src($photo['image'], 'original'); ?>"> Открыть оригинал</a></div>
вставьте в www\system\controllers\photos\actions\view.php
#14 3 мая 2014 в 18:02
Evanescence, Оооо, спасибо большое. =))) Начало доходить как это всё прописывается, всё просто, оказывается (как всегда...).😊Пойду поставлю, посмотрю как что...

Оригинал при загрузке стирается. :(
Получилось вывести только big.😥Может быть можно будет дописать в аплоад файл дополнительную строчку...

Пример такая же структура и у других материалов, наверное, с развитием системы будет много вкусных плюшек и сюрпризов. :3

Шикарно! Получилось!

Открываем два файла:
templates\default\controllers\photos\view.tpl.php
и
\system\controllers\photos\actions\upload.php

В первом после:
  1. <div class="image">
  2. <a href="<?php echo $next_photo_url; ?>">
  3. <?php echo html_image($photo['image'], 'big', $photo['title']); ?>
  4. </a>
  5. </div>
Вставляем:
  1. <div> <a href="/upload/<?php echo html_image_src($photo['image'], 'verybig'); ?>"> Открыть оригинал</a></div>
  2.  
Во втором после:
  1. $result['paths'] = array(
Вставляем:
  1. 'verybig' => $uploader->resizeImage($result['path'], array('width'=>2000, 'height'=>1500, 'square'=>false)),
Числа 2000 и 1500 меняем на любые — это кол-во пикселей😊Удачи :)))
#15 3 мая 2014 в 18:29
kadr, я про 1.10 а вы для 2 версии спрашиваете smile, пока 2 версию не ставил.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.