Каждому разделу контента, свой редактор и пример того как это сделать.( заявка в багтрекер)

#1 18 сентября 2009 в 11:36
поддерживаю… "точечное" модерирование оч оч нужно!
оффтоп (знаю что админы заглянут))) — када буит стабильная и без косяков (стоит поглядеть темы про баги в 1.5.2 — они есть)? м? Боюсь переезжать, ибо на 1.5.1 после всех дописок все более или менее робит.
#2 18 сентября 2009 в 15:04

10 групп пользователей и соответственно 10 различных разделов

top1000000

эта возможность есть уже давно
#3 18 сентября 2009 в 15:29
не пробовал с созданием десятка групп)) но с ID было бы удобнее
#4 18 сентября 2009 в 18:27

в админку не может попасть, версия 1.5.2 вылетает серьезная ошибка и белый экран

top1000000

Качаем патч 1.5.2 и все пройдет
#5 18 сентября 2009 в 21:30
и всё таки с ID было бы удобнее smile
#6 2 января 2010 в 11:23
instantcms, пробовал — создавать и группы и разделы для них — опубликовывал материалы — создавал подразделы в Коневом разделе — (Коневым разделом в Админке — считается раздел который им назначен для размещения материалов)
Назначал и создавал более 5 групп пользователей и разделов… "косяков" не замечал…
#7 2 января 2010 в 12:08
instantcms,
1. При создании раздела — не надо указывать — Принимать статьи от пользователей — а лишь указать РЕДАКТОРОВ РАЗДЕЛА.
2. При создании группы — Имя группы — я устанавливаю — например — Редактор 1а — но псевдоним — указываю — латиницей — Redaktors1a и без пробелов
3. В "Меню пользователя" ссылка "Добавить статью" (даже у Администраторов) ведет к форме добавления статьи (статей) на сайт в НАЗНАЧЕННЫЙ раздел — как "Принимать статьи от пользователей"
4. Все добавление материала — назначенными группами — идет через — ссылку "Админка" в "Меню пользователя"

Только что создал два раздела — и два пользователя… Нигде в Редакторской админке они не пересекаются — и лишнего не видят… Без проблем создают подразделы и материалы… Установка чистая с нуля 1.5.3
#8 15 января 2010 в 12:44
У меня вроде получается, однако при сохранении материала белый экран и пишет: Category not found. При этом материал сохраняется. В чём проблема? И ещё: нет возможности в редакторе присоединить картинку, которая отдельно присоединяется.
#9 28 апреля 2011 в 12:13

нет возможности в редакторе присоединить картинку, которая отдельно присоединяется

Олег с клещами
Прошло почти полтора года а проблема не исправлена! Зачем тогда вообще редакторы, если зайдя пользователем имеешь больше возможностей?! Может кто-то уже хакнул это?
#10 28 апреля 2011 в 12:22
А так же в редакторе некуда поставить галку "Показывать в новых статьях", и как следствие, в модуле "Новые статьи" ничего нет. ИМХО явная недоработка.
#11 28 апреля 2011 в 12:55
Олег с клещами, тикеты в багтрекере пишут в другом месте ...
Из трех постов выше — ничего не понял — можно поподробнее и поконкретнее?
Статьи можно добавлять из нескольких мест — причем в этих местах разно-укомплектованные модификации редактора…
#12 30 апреля 2011 в 09:43
Я не пытался писать в багтрекер ибо свято верил, что это уже сделано создателем темы. Я просто вспомнил эту тему, у которой уже борода, а изменений нет.
Теперь конкретно:
Берём любой раздел контента, назначаем редакторами группу пользователей "Редакторы", заводим пользователя в этой группе, заходим в админку, и видим:
1) Нет поля "Фотография" с кнопкой обзора (что есть даже при добавлении статьи пользователем)
2) Нет поля "Показывать в новых статьях" (по умолчанию "не показывать", однако, при добавлении статьи пользователем по умолчанию "показывать")
#13 30 апреля 2011 в 13:00

Я не пытался писать в багтрекер ибо свято верил, что это уже сделано создателем темы. Я просто вспомнил эту тему, у которой уже борода, а изменений нет.

Олег с клещами
Есть багтрекер, в нем создаются тикеты, каждый пользователь из сообщества InstantCMS — знает "неудобные" или не до конца реализованные возможности системы, о чем и нужно писать тикеты, чтобы никто не забывал, а все мы люди, и во время тестирования все это проверять — напоминать и контролировать…
#14 25 мая 2011 в 21:31
Хорошо бы сделать выбор в назначении редакторов раздела, или группу (как есть) или отдельных пользователей. И чтобы и то и другое имело множественный выбор.
На сайте города много разделов для которых стоило бы задать отдельного человека, но для каждого такого человека создавать группу не практично. Ближайшая проблема с которой я столкнулся: При создании новой группы для человека которому разрешено добавлять записи в УК, приходится лопатить кучу рубрик и добавлять права для этой "группы". Эт не удобно и хлопотно и наверняка не единственная проблема.
#15 25 мая 2011 в 21:35
Хотя бы подскажите, какие файлы надо ковырять. Я может на досуге еще поучусь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.