Фальшивый счетчик

ищу скриптик

#1 16 июня 2014 в 01:18
Нужен скрипт фальшивого счетчика, который выводит информацию вверху страницы, вы "13267 посетитель".
В полночь по московскому времени обнуляется и случайными шагами идет от 0 до заданных цифр, например от 0 до 2320 или до заданного диапазона от 0 до 2000-3000 (чтобы каждый вечер не повторяться).

Встречал кто такое?
#2 16 июня 2014 в 02:45
Самое простое выводить количество секунд с начала суток, естественно в нужной пропорции. В сутках 86400 секунд, если надо всего 3000 человек в сутки, то составляем пропорцию. Нигде ничего сохранять не надо, минус только в том, что для пытливого юзера, перезагрузившего страницу десять раз подряд цифра не будет меняться, но это можно объяснить "умностью" счетчика, который не учитывает сессии.
  1. $max=3000;
  2. $time=date("H")*3600+date("i")*60+date("s");
  3. $count=round($time*$max/86400);
  4. echo "Посетителей за сегодня ".$count;
#3 16 июня 2014 в 14:49
Слишком линейно. Могут раскрыть.
#4 16 июня 2014 в 15:01
А если к предложенному snooker добавить условие, которое в зависимости от времени делит переменную каунт?
#5 16 июня 2014 в 15:26
spacer, Попробуйте вот это, там немного подкорректировать обнуления, дабы не спрашивало о надо или нет и поставить на крон его в нужное вам время. Это я теорию написал)))
Считает количество посетителей, зашедших на страницу. Использует базы данных MySQL.

ОСОБЕННОСТИ:

1) Админ-панель, в которой можно:
1.1) Изменить, если человек обновил страницу, надо его заново засчитывать или нет.
1.2) Посмотреть статистику зашедших посетителей (ip и дата/время посещения)
1.3) Обнулить счётчик (при этом спрашивает: Вы уверены, что хотите обнулить счётчик?).
1.4) Админ-панель естественно запаролена, пароль: admin. Не забудьте его изменить!

Ссылка на яндекс диск yadi.sk/d/umIdU5fITXP7C
#6 17 июня 2014 в 11:23
<SCRIPT LANGAUGE="javascript"><!--
var nowdate = new Date();
var nowtime = nowdate.getHours();
var hellostr = '';
if (nowtime>=0 && nowtime<1) {hellostr="доброй ночи вам первый вы наш посетитель за сегодня";}
if (nowtime>=1 && nowtime<2) {hellostr="158";}
if (nowtime>=2 && nowtime<3) {hellostr="471";}
if (nowtime>=3 && nowtime<4) {hellostr="571";}
if (nowtime>=4 && nowtime<5) {hellostr="671";}
if (nowtime>=5 && nowtime<6) {hellostr="771";}
if (nowtime>=6 && nowtime<7) {hellostr="871";}
if (nowtime>=18) {hellostr="1052";}
document.write(hellostr);
//--></SCRIPT>

ну общий принцып я прописал. правда есть минусы свои. но каждый час можно новую цифру прописывать зато.
#7 17 июня 2014 в 16:18
Большое спасибо всем за участие!

nedoriko, как вашим скриптом воспользоваться?
Этот кусок в <head> поместить?

А что прописать в месте вывода? А главное, как заданный стиль шрифта сохранить? У меня цифра находится в тэгах:
  1. <p class="count">Сегодня нас посетило уже<br><strong> 2670 </strong>человек</p>
#8 17 июня 2014 в 16:53
spacer, если кто в исходный код страницы заглянет, сразу увидит ваш счетчик и даже улыбнется)
Не делайте скриптом, лучше тоже самое но на пхп.
#9 18 июня 2014 в 01:26


spacer, если кто в исходный код страницы заглянет, сразу увидит ваш счетчик и даже улыбнется)
Не делайте скриптом, лучше тоже самое но на пхп.

snooker
Моя аудитория понятия не имеет, что такое код страницы и как его посмотреть.
#10 19 июня 2014 в 17:37
spacer, в место вывода его и надо прописать.
правда в php я его непробовал вставить. небыло необходимости. но с штмл работает прекрасно. да и с php недолжно быть проблем.
#11 20 июня 2014 в 14:12


spacer, в место вывода его и надо прописать.
правда в php я его непробовал вставить. небыло необходимости. но с штмл работает прекрасно. да и с php недолжно быть проблем.

nedoriko
Я в статичный html и пытаюсь пристроить.
Но пока не смог разобраться, как правильно вставить его в мою конструкцию дивов. Если напрямую, то ничего не отображается :(
#12 24 июня 2014 в 01:55
Коллеги, может кто подсказать, как скрипт nedoriko пристроить в мою конструкцию?
Спасибо.
#13 27 июня 2014 в 22:40
spacer, создай чистый модуль. это как текст в картинки переделать я незнаю. временную демку сделал
вопщем в низах смотри.
создаешь модуль и путем источника внедряешь его.
и все.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.