iCMS 2.0 - предложения

#481 18 сентября 2014 в 07:01


Где-то давно (после выхода 2.0) читал здесь предложение добавить возможность вручную прописывать "title". Был уверен что после обновления этот момент обязательно будет учтен. Сегодня обновился до 2.1.0 и был очень разочарован отсутствием такой возможности.

Alexprofi

Предлагаю временные костыли, пока разработчики не сделают такую возможность формировать titile из keywords, поскольку мы его все равно не заполняем.
Сначала отключаем автозаполнение ключевых слов в настройках.
Далее в файле system\core\template.php начиная со строки 330:
  1. public function setPageTitle($pagetitle, $keywords){
  2. $config = cmsConfig::getInstance();
  3. if ($keywords){
  4. $this->title = $keywords;
  5. } else {
  6. $this->title = $pagetitle;
  7. }
  8. }
т.е. если ключи есть то заголовок формируется из них, нет — с названия статьи.

Далее в файле /templates/default/controllers/content/item_view.tpl.php дописываем 3 строчку $this->setPageTitle($item['title'],$item['seo_keys']);
#482 18 сентября 2014 в 21:12
Есть предложение сделать сортировку фотографий при редактировании, например загрузил фотографии, потом нужно добавить, но не в конец, а в середину, а пересортировать их нельзя
#483 18 сентября 2014 в 21:20
+ возможность сменить название фото
#484 27 сентября 2014 в 14:22
Системное поле title (Заголовок) в статьях, постах и т.д. имеет ограничение в 100 символов с пробелами, при том, что это ограничение нельзя редактировать (насколько я понял, это объем ячеек в БД) является проблемой. 100 символов — это мало, есть тематики, где преобладает контент с тайтлами от 100 знаков, например: юридическая, экономическая, сайты гос. учреждений, недвижимости (например, _http://realty.newsru.com/), и т.д. Да, конечно, есть разные сео рекомендации по длине title, но, не только поиском живут сайты, да и тот же Яндекс свои 75 знаков для заголовка прекрасно дергает из длинных title. Предложение такое, сделать длину title 250 символов с пробелами, а через настройки поля в админ-панели урезать ее длину, если кому надо.
#485 27 сентября 2014 в 14:47
-Очень бы здорово было конвертировать контент между типами данных например по совпадающим полям.
-Фото постов можно было бы объединять в альбомы.
-Комментариям неплохо бы функциональность рейтинга. Он ни к чему не привязан, даже к карме пользователя. На что влияет общий рейтинг мне тоже пока не понятно. кроме сортировки в списке вроде ничего не дает.
-В Ленте активности нет опции просмотра добавленных комментариев.
-На странице пользователя не всегда нужна стена. Может было бы лучше опцию выборы что там выводить, например один из типов контента или что-то еще, или смешанный контент.
— На странице групп site.ru/groups тоже неплохо бы опцию вывода ленты смешанного контент групп.
-Приглашения в группы, приглашения присоединиться к посту какого-либо типа контента.
#486 5 октября 2014 в 09:01
В настройках групп очень бы хотелось указывать типы контента допустимые для публикации в конкретной группе
Настройки отображения полей в виджете
#487 6 октября 2014 в 14:09
Про редактирование/модерацию контента.

1. Редактирование статей, предлагаю:
Разрешить пользователю (в том числе в статусе "новые") редактировать свои новые неопубликованные статьи до проверки модератором.
Доводы:
Даже опытные участники сообщества, постоянно добавляющие контент, частенько по нескольку раз редактируют свои статьи, причины самые разные: ошибки/описки в тексте, неправильно скопировал, добавил не то фото, недооформил/неправильно оформил, да куча всего. Сейчас после добавления статьи ее редактировать нельзя надо ждать модерации, чтобы исправить ошибки, и опять ждать модерации чтобы статья была окончательно опубликована — это нелогично и самое главное лишние движения для всех. Что касается новичков, которые впервые добавляют свои публикации, то они большей частью вообще не читают правил оформления статей, поэтому 90% того, что они добавляют нужно редактировать.

2. Модерация контента, предлагаю:
Добавить к имеющимся действиям модератора "Разрешить публикацию" и "Удалить статью" еще одно действие "Статья не прошла модерацию" и добавить системное поле, в котором модератор опишет причину, почему статья не может быть опубликована, поле должно быть видно модератору/администратору и пользователю-автору статьи, и записи в этом поле должны сохраняться при разрешении публикации (как лог редактирования).
Доводы:
Как я уже написал выше новички, при добавлении своих материалов, в основном не озадачиваются вопросами как, зачем, для чего, и т.д. В итоге они не понимают, почему удалили их статью и покидают сообщество. В общем, такая односторонняя связь, которую я предлагаю (без ненужной переписки через внутренние сообщения), модератор -> пользователь была бы очень полезна.

3. Визуальное обозначение, предлагаю:
Добавить выражения для "Персонального меню", чтобы можно было подсветить/вывести наличие и количество статей "Ожидающих модерации" и "Не прошедших модерацию" и соответственно ссылки на список статей "Ожидающих модерации" и "Не прошедших модерацию".
#488 6 октября 2014 в 22:46
Про копирайт на фото пользователей

Предлагаю:
Сделать функцию наложения подписи (вотермарки) пользователей-авторов картинок загружаемые в фотоальбомы и статьи. Подпись должна быть сделана в виде nickname (или имени и фамилии) автора, плюс домен (или название) сайта сообщества, например, так: nickname © instantcms.ru. Таким образом, вотермарка автора должна подтверждать авторское право владельца, этим мое предложение отличается от предложения SE7EN который уже предлагал функционал накладывания водяного знака на материалы сайта в этой ветке instantcms.ru/forum/thread15873-22.html#325. Разумеется, у пользователя должно быть право выбора ставить/не ставить подпись.

Наложение подписи надо делать на картинки оригинального и большого размера, думаю, на картинки маленьких размеров ставить вотермарку не надо, хотя лучшим вариантом сделать выбор настроек из админ-панели.

Вообще тема авторских прав фото достаточно щекотлива, я не знаю как в России, но в Германии за воровство фотографий с копирайтами автора люди успешно судятся. Поэтому, на мой взгляд, это функционал, хотя бы в каком-то минимальном варианте должен обязательно присутствовать из "коробки".
#489 7 октября 2014 в 10:51
По поводу ватермарки хорошая идея просто вписывать что-то и добавлять на картинку по желанию. Еще с первой версии такое желание появилось.
Это удобно для статей, но не очень удобно для массового добавления фото. Тут нужен автоматизм или группировка, опять же с выбором добавить или нет.

Есть еще предложение делать совмещение значения полей. Например ФИО можно использовать в одной строчке, а заполнять отдельными полями.
#490 7 октября 2014 в 12:03
Здравствуйте, есть идея по доработки функциональности CMS. Очень круто сделана разбивка статей на категории. Но еще хотелось бы чтоб одну статью можно было добавить в две категории.
Наведу пример. Чтобы статью "Правильное питание" можно было добавить в категорию спорт->похудение а также в категорию кулинария->правильное питание.
Или же я чтото упустил и такое уже есть?
#491 7 октября 2014 в 19:44
Index, возможна реализация посредством так называемого "ярлык"а, но придется применить хак
#492 8 октября 2014 в 09:42
Возможно ли сделать НАГРАДЫ на второй версии?
#493 8 октября 2014 в 10:21


Index, возможна реализация посредством так называемого "ярлык"а, но придется применить хак

PIN
А можете подсказать где можно подробней почитать, про "ярлык"? Поискал на форуме такого хака не нашел(
#494 8 октября 2014 в 15:02


По поводу ватермарки хорошая идея просто вписывать что-то и добавлять на картинку по желанию....

Андрей
Если каждый пользователь будет выбирать свой копирайт, то, я думаю, визуально в категориях (да и просто листая разные статьи) это будет выглядеть разношерстно, и будет складываться впечатление, что картинки стыренные. Я предлагаю из админ-панели установить единый вид копирайта по средствам ватермарки для всех, например, имя и фамилия, или фамилия, или никнейм и т.д.
К тому же неудобства для массового добавления фото не будет.
#495 8 октября 2014 в 18:15
KvayGon, или ватермарк вида "url сайта — user #xxx"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.