Нужно создать всплывающую форму заказа товара

всплывающая форма для заказа

#1 25 декабря 2014 в 12:18
добрый день! хочу обратиться к Вам, к специалистам. нужно создать всплывающую форму заказа как здесь climate.agroup.by нажмите под товаром кнопку "заказать".

Может кто оказать такую услугу?
#2 25 декабря 2014 в 12:41
посмотрите пример тут
#3 25 декабря 2014 в 13:21


посмотрите пример тут

Nemoi

а как это всё правильно вставить? я пробовал вставить, не получилось
#4 25 декабря 2014 в 14:35
в Вашем шаблоне есть
1. template.php — сюда надо вставить HTML кусок и сам скрипт
2. в папке CSS файлик style.css — сюда стили (CSS с сайта)

если не работает, то попробуйте дополнительно подключить

<script src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.0.3/jquery.min.js"></script>

хотя должно хватать что у Вас уже подключается
#5 26 декабря 2014 в 11:14
Nemoi, Роман просит не просто модальное окно, а форму заказа в модальном окне.
Если просто вывести модалку то никому ничего отправляться не будет, тем более нужно передавать данные товара который покупается!

Рома, напишите подрбное ТЗ(куда должен отправляться заказа в личку или на почту, что должно приходить в заказае помимо заполенных полей например ID товара или ссылка на него и т.д.) и вот уже по готовому ТЗ может и отыщется свободный программист(что маловероятно перед НГ)
#6 26 декабря 2014 в 11:37
Если товаров мало (5-10), то для каждого можно создать отдельную форму в конструкторе, и выводить модулем в отдельном модальном окошке. А если больше, то да, имеет смысл заказать. И таки да, перед НГ это бесперспективняк)))
#7 26 декабря 2014 в 17:14

Nemoi, Роман просит не просто модальное окно, а форму заказа в модальном окне.
Если просто вывести модалку то никому ничего отправляться не будет, тем более нужно передавать данные товара который покупается!

AtlantisWeb

AtlantisWeb, как-то странно все, если перейти по ссылке показанной ТС, то там как раз разные модальные формы с указом названия товара, и отправкой админу письма с этими данными, пример приведенный мной решает данную задачу, разве нет?😊

… а так конечно можно все усложнить и придумать форму заказа😊с натупающим НГ, всем добра!
#8 26 декабря 2014 в 17:34
Все просто ставьте конструктор форм, вешайте на ссылку адрес формы через class="ajax-modal"
#9 26 декабря 2014 в 18:03
уже всё готово) всем спасибо
#10 26 декабря 2014 в 18:12

уже всё готово) всем спасибо

Рома
расскАжите как приготовили?))
#11 28 января 2015 в 12:48
Как сделал я:
в шаблоне определил место для виджета модального окна

  1. <?php if($this->hasWidgetsOn('modal')) { ?>
  2. <div id="modal">
  3. <?php $this->widgets('modal'); ?>
  4. </div>
  5. <?php } ?>
И поместил туда виджет конструктора форм, поставил кнопку в нужном месте
  1. <a href="#modal" rel="nyroModal" class="ajax-modal">Кнопка</a>
и вроде все "по уму", то есть без лишних скриптов, стилей и прочего… и даже работает))) Но есть одно "НО"— если нужны две кнопки на странице чтобы вывести на экран одну и туже форму, то беда… появляются стрелки, что уже не красиво и плохо, так еще эти ссылки и перекрывают часть модального окна и в инпут поставить символ можно только жмакнув по центру.
Могу только напильником все подкрутить, но это плохой путь, в других случаях мне может понадобиться перелистывание, например в фотоальбомах. Пишу вдруг кто подскажет мягкое и красивое решение, плюс конструктор форм и модальное окно до ума бы довести, чтобы после отправки это модальное окно закрывалось и записывалось в куки, посетитель не мог дважды и более отправлять, чтобы не спамили.

P. S. В поиске на форуме наткнулся на более свежую тему в одну страницу с вопросом о модальных окнах. Отмечено "решено" и оставить сообщение уже нельзя, если бы не эта тема пришлось бы новую заводить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.