Уведомление на e-mail в ICMS 1.10

#1 9 апреля 2013 в 00:10
Доброй ночи всем!

Я вот никак не могу понять, версия движка 1.10.1, делаю рассылку личных сообщений, ставлю галочку отправить всем. Письма в ЛС всем приходят, но уведомления на мыло не приходят никому.
Попробовал на чистом движке, аналогичная ситуация.
Это так и должно быть?
В версии ICMS 1.9 уведомления на почту приходили. Настройки сервера не менялись.

Как починить?
#2 9 апреля 2013 в 08:25
никак. Уже писали об этом тут, много много раз =)

Терпите =)
#3 9 апреля 2013 в 09:01

никак.

Минона
вопрос только почему? код, отвечающий за отправку email при личных сообщениях я нашел, как бы его теперь приспособить к массовой рассылке?
В 1.9 же работало! Правда там при массовой рассылки приходили личные сообщения, а не уведомления, и 501 ошибка вылетала все время… зато сообщения все приходили))
#4 16 июля 2014 в 17:19
Добрый день всем.
Перечитал много тем о уведомлениях при поступлении личного сообщения.

Установил 1.10.4. Все уведомления на email пользователя на сайте работают хорошо, за исключением как раз-таки одного, которое должно прийти на почту при поступлении нового личного сообщения. Его нет. а файл /languages/ru/letters/newmessage.txt существует.

Если я правильно понял, то это у всех так (последних версиях), т.е. у всех не приходят уведомления о новых сообщениях на сайте. Я пробовал ставить чистую систему на новое место. всеравно не приходят. галочки все проставлял везде.

Подскажите кто что знает?
#5 24 сентября 2014 в 21:57
Что ни кто не знает?
#6 24 сентября 2014 в 22:16

Если я правильно понял, то это у всех так (последних версиях), т.е. у всех не приходят уведомления о новых сообщениях на сайте.

Qualitat
Нет, не так. Речь шла о том, что в последних версиях не приходят уведомления, когда админ отправляет сообщение всем пользователям. А уведомления о том что один пользователь написал другому, приходят. Если остальные уведомления приходят, значит смотрите настройки того пользователя под которым тестируете
#7 25 сентября 2014 в 09:01
В общем напасть какая-то. Уже на трех хостингах перепробовал. даже взял установил вторую версию инстанта.
Результат: все уведомления на email работают кроме уведомлений о личном сообщении.

Ну это уже колдовство какое-то. если не трудно кому, проверьте пожалуйста, может у меня глаза замылены
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


из неработающих модулей только необязательные memcache и ftp
#8 25 сентября 2014 в 10:43
Ну да, мне тоже не пришло. Пост на стену, дружба — есть. ЛС — нет. В настройках профиля — уведомления о ЛС вообще не нашел.
#9 25 сентября 2014 в 10:55
вот вот. причем я до этого устанавливал первую версию последнюю,
там в настройках всё есть, но также не работает уведомление о новом ЛС.
вот пример на хостинге fastVPS
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


сейчас попробую на хостинге majordoma поставить. может там что будет.

а У вас Нил, какой хостер, всё работает?
#10 25 сентября 2014 в 11:23
Qualitat,

а У вас Нил, какой хостер, всё работает?

Qualitat
host1plus.com всё работает, но у меня первая ветка 1.10.4.

Здесь www.ixwebhosting.com у меня есть один сайт на ICMS для экспериментов) вроде там были какие то проблемы тоже, что не приходили уведомления (вообще никакие) ICMS 1/10/4, но точно не помню, а проверить не могу, опять отключили за неуплату. Видишь ли

#11 25 сентября 2014 в 11:26
ну вот. проверяю у третьего хостера, на этот раз был majordomo. по прежнему не приходят уведомления о новых личных сообщениях… Даже не знаю что делать. это же очень важно.

вот когда все уведомления не работают это проще на мой взгляд, а когда одно сложно. может кто подскажет в какую сторону рыть как отследить выполнение ссценария, как проверить.
#12 26 сентября 2014 в 20:53
И у меня такая же проблема… начиная с версии — 1.10. И это не смешно...
Такое впечатление, что разработчики считают что этот функционал не важен. Ну не важен для проектов, которые существуют для внутренней самореализации, ну а для работающих без него ну ни как…
#13 15 февраля 2015 в 17:10
Простите, я только пользователь(владелец) сайта на Инстанте, версия 1.10.6. Глубоко не копаю.
Проблема вроде та же. Отправляю личное сообщение "пользователю" и ему автоматом приходит уведомительное письмо на почту. Почта mail.ru работает без проблем.
Когда отправляю сообщение всем, то уведомительных писем никто не получает, и пользователь видит, что у него сообщение только зайдя на сайт и увидев цифирь во вкладке "Уведомления".
Мой админ развел руками, мол это не его профиль. Я его понимаю, нельзя объять необъятное.
Может ли кто дать внятную информацию без криков, типа, что трабла давно решена. В виде ссылок например. Я надеюсь, что правильно описал проблему.
Мои пользователи ждут от меня именно именно писем. Заказчиками выступают местные барыгане, которые платят именно за это. Считаю это очень важно, надеюсь не для одного меня.
#14 16 февраля 2015 в 04:32
если я не ошибаюсь, лс отправляются на почту только при условии, что получатель оффлайн.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.