обновление с 1,10,1 до 1,10,6?

хочу обновиться, но не знаю как правильно

#1 17 мая 2015 в 14:26
Доброго времени!
Подскажите пожалуйста как можно (и можно ли) обновиться с версии 1.10.1 до версии 1.10.6 (текущей). При этом сайт рабочий и шаблон не дефолтный.

Возможно такой вариант (при невозможности обновить), что старый сайт остается и устанавливается новый (может на поддомен или другой домен), то есть будут работать два сайта в паре, в этом случае нужно что бы зарегистрированный пользователь на старом сайте мог заходить (без регистрации) на новый, без каких то лишних телодвижений.

Заранее спасибо за ответы…
#2 17 мая 2015 в 14:41
Обновляться нужно в порядке очередности версий. До обновления нужно адаптировать свой шаблон. Обратите внимание есть ли на сайте нестандартные модули, плагины, компоненты. При обновлении их желательно отключить, а если планируете использовать, то и адаптировать под новую версию движка. Обновится можно скачав сайт себе на комп или установив на поддомен. Я обновляюсь сразу на рабочем сайте. При наличии критических ошибок восстанавливаю сайт из бекапа. Не так страшен черт как его малюют.
#3 18 мая 2015 в 09:32
Спасибо😊
Посмотрел обновления там они в готовом виде (не в виде патча), а где то можно найти патчи? Я пробовал однажды обновиться просто перезалив на новые — не получилось, пришлось восстанавливать с бэкапа.
#4 18 мая 2015 в 11:49
Смотрите в новостях инструкции по обновлению. Там все подробно описано + комментарии. Ошибки бывают от установленных дополнительных компонентов. Уже множество сайтов обновилось, все ок!
#5 19 мая 2015 в 08:50
Ага, все нашел, спасибо, буду пробовать :)
#6 19 мая 2015 в 09:11
Шляпник, если вы новичок, то лучше обновляйте сначала тестовый сайт, потом обновляйте рабочий сайт. И так версия за версией до 1.10.6. Так избежите множества ошибок.
#7 23 мая 2015 в 09:36
Удалось обновиться до версии 1.10.3, версия 1.10.4 уже не поддерживает (я так понял) текущий шаблон ( у меня -chutveselej-). Наверное нужно менять шаблон для обновления (дефолтный работает нормально).
#8 26 мая 2015 в 01:13

Удалось обновиться до версии 1.10.3, версия 1.10.4 уже не поддерживает (я так понял) текущий шаблон ( у меня -chutveselej-). Наверное нужно менять шаблон для обновления (дефолтный работает нормально).

Шляпник
лучше сразу дообновляться до 1.10.6 а потом уже допиливать шаблон. Практика на выходных покаала, что это действительно уменьшает количество работ над сайтом
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.