Когда будет мигратор 1.10.4 - 2.0.1?

#46 18 февраля 2015 в 11:18

Мой мозг не воспринимает вторую ветку, слишком много "ингредиентов" построения сайта.

Volgomarket
Volgomarket, дело привычки))) — у меня аналогичная ситуация с первой веткой! Я присоединился к сообществу не задолго до появления двойки, и с её выходом, активно изучаю эту систему. Соответственно понять что и как устроено в 1.10.х для меня достаточно проблематично))) (например, до сих пор не понимаю отличия модулей и плагинов). Конечно это не означает что разобраться в первой ветке не реально)), просто нужно время на ее изучение. Но свой выбор я уже сделал.
#47 18 февраля 2015 в 11:21


Volgomarket, то Вам так кажется, в двойке просто более функциональный универсальный каталог

Jestik
Да я разве спорю? Я про то. что не все спецы, не у всех ум построен так, что для создания сайта надо продумать каждое поле его отображения и функционала. Мне тем первая ветка и нравится, что мне дали кубики, из которых можно построить что то, а не дерево, из которого я должен вырезать эти кубики. И тот же универсальный каталог, если есть необходимость, то из него можно очень многое сделать.
Знаю, что в руках специалиста — это многофункциональный инструмент, но не все же специалисты.
#48 25 мая 2015 в 00:24
Ну что там, коллеги.
Может, объявим всеобщий сбор бабла? Вдруг разработчики все-таки услышат нас, и скажут: "Если наберем н-цать тысяч рублей от пользователей — выйдет мигратор"

Все-таки очень ждут некоторые
#49 25 мая 2015 в 00:49
Князь Мышкин,

Так вот здесь Pasha выкладывал обновленный мигратор статей.
При желании можно его допилить на перенос любого контента, если подобрать соответствие колонок.
С переносом пользователей вопрос тоже вполне решаемый.
#50 25 мая 2015 в 05:07
Князь Мышкин, помню такое же предложение было от кого-то, когда ждали двойку. Тогда тоже через каждую тему и с молитвами и с претензиями спрашивали когда же выйдет двойка. Сейчас, как и тогда, надо просто подождать… smile
#51 25 мая 2015 в 07:40

Может, объявим всеобщий сбор бабла? Вдруг разработчики все-таки услышат нас, и скажут: "Если наберем н-цать тысяч рублей от пользователей — выйдет мигратор"

Князь Мышкин
Всегда было интересно, что изменится, если набрать "н-цать тысяч"? Появятся ещё пара рук у разработчиков? Или от осознания, что набрали "н-цать тысяч" скорость печатания возрастёт?
#52 25 мая 2015 в 11:53
Raiden, вы правда думаете, что разработчик уделяет бесплатному продукту все свое время? Есть 2 коэффициента производительности: скорость печатания и время, потраченное на написание. Неоплачиваемое время мало стимулирует к работе. Нестабильный доход не стимулирует желания работать все имеющееся время над продуктом. Вывод: если хотим скорости и постоянных оперативных апдейтов, нужно скидываться ежемесячно на хорошую стабильную зарплату этим двум замечательных людям — R2 и Fuze. И кто на это согласится?
Либо сделать сам продукт платным, с ежегодным отчислением за право обновляться с сервера проекта! Только тогда у ребят будет стимул работать над продуктом в удовольствие без ущерба семейному бюджету и своим потребностям. Но они не хотят брать на себя ответственность, ибо даже за бесплатный продукт куча нытиков выносит мозг как за белый битрикс!
Все же, объединяя все вышесказанное, я за то, чтобы iCMS стал платной CMS со всеми вытекающими.
Есть еще другой путь развития бесплатной CMS, но сколько его тут уже не обсуждали, воз и ныне там: никому ничего не надо.
#53 25 мая 2015 в 13:07
Князь Мышкин, AndroS, Читаю и недоумеваю.
Это называется "без меня меня женили". Если бы разработчики написали "Ребят, у нас много заказов, нам надо кормить семьи, но ради мигратора мы готовы отказаться от текущих заказов и за энную сумму денег сделать его" Таких сообщений нет. А от того, что кто то насобирает денег и скажет "Вот Вам надцать тысяч денег, сделайте нам мигратор" текущие дела разработчиков не отойдут в сторону.
В таких случаях мне вспоминается частые случаи, когда приносят мне в ремонт завирусованный компьютер, приносят за полчаса до закрытия со словами "Брат. я двойную цену плачу, ты сегодня сделай" и ведь не понимает такой клиент, что здание закроют через час, что проверка на вирусы длится около пяти часов, а потом еще возможна отладка всей системы. Так и здесь сочтут разработчики, что надо все свободное время на мигратор пустить, значит так тому и быть.

я за то, чтобы iCMS стал платной CMS со всеми вытекающими.

AndroS
и поток новых сайтостроителей растворится и многие старые уйдут. Только малый процент пользователей получает с сайтов доход, а основная масса просто уйдет на другие CMS.
#54 25 мая 2015 в 18:50

Это называется "без меня меня женили".

Volgomarket
Да нет, тю.
Я не написал нигде, что начался прием средств, вот вам мой яндекс кошелек. Нет.
Я к тому, что бесплатно эта штукенция никак не появляется. И обвинять в этом в принципе никто никого не хочет.
Но раз бесплатно нету, то может кто возьмется за денежку сбацать? Есть смысл-то, нужен кому этот мигратор?

Так-то я видел попытки сообщества самостоятельно переносить контент из 1 в 2… Но для простого юзера это не всегда подходит.
Для этого надо располагать временем и мозгами. Лично у меня времени сейчас мало сидеть разбираться.
Мне по сути надо перетащить статьи вместе со структурой и с сохранением URL… Плюс фотогалерею. Ну, и пользователей — это уж совсем просто.
И если с юзерами я бы еще разобрался, то от контента волосы дыбом
#55 25 мая 2015 в 19:13
Князь Мышкин, Я еще 25 апреля 2014 года предоставлял архив своего сайта R2 именно для разработки мигратора. Прошел год, по каким то причинам мигратора нет. Я не знаю с чем это связано, но предполагаю, что и сама задача не простая и есть более важные дела (вполне возможно, что это или форум или премиум компоненты или разработка нового релиза), а может быть просто загруженность на основной работе. Это же не значит, что разработчики не хотят заниматься мигратором или ждут материального стимулирования.
Думаю в первую очередь необходимо создать топик с голосованием, что в первую очередь ждут пользователи от разработчиков. Это даст понять сколько человек вообще заинтересовано в миграторе, а может у большего количества есть интерес в магазине или в доработке второй версии.
Шаг второй, когда уже будет собрана статистика обратиться к разработчикам с вопросом, что они видят в первоочередных задачах и уж потом задать им вопрос о дополнительном денежном стимулировании.
#56 25 мая 2015 в 20:43
Лично мне нужен будет мигратор с шопа на единичке, но раз шопа нет на двойке, то и заморачиваться пока не над чем :(
#57 25 мая 2015 в 22:16

необходимо создать топик с голосованием, что в первую очередь ждут пользователи от разработчиков.

Volgomarket

позвольте не согласиться, ибо… дабы не спровоцировать эффект выгорания, уважаемые разработчики!!! уделяйте больше внимания своим семьям, дети и жены не должны страдать!!! азе прожектс маст би джаст фо фан!!! всем остальным рахат лукум!!! smoke
#58 25 мая 2015 в 22:32

Мне по сути надо перетащить статьи вместе со структурой и с сохранением URL

Князь Мышкин

А когда разработчики создадут великий и могучий мигратор, он конечно же сам увидит всю структуру, нумерацию и названия разделов статей и волшебным образом создаст такие же.
В чем сложность перенести сначала категории статей, пронумеровать их в базе как надо, а потом перенести сами статьи, чтобы они по разделам разлеглись?

Ну, и пользователей — это уж совсем просто.

Князь Мышкин

Абсолютно просто. Попробуйте перенести свой аккаунт с первой ветки на вторую и войти потом под своим паролем.
#59 25 мая 2015 в 22:38

позвольте не согласиться, ибо...

Очень Серый
да всегда пожалуйста😊лично мне мигратор не нужен, как впрочем и премиумы для двойки. В обозримом будущем я все равно остаюсь на первой ветке (что же я зря столько время её изучал?) joke
#60 25 мая 2015 в 22:44

В обозримом будущем я все равно остаюсь на первой ветке

Volgomarket
ой и не говорите, сам такой, как застрял на 1.6, так вот ничего менять и не собираюсь, лень знаете ли smoke
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.