Система опросов

голосования для двойки

Нужна ли система опросов на сайте?

Да
Нет
Всего 10 голосов Опрос завершён
#16 16 октября 2015 в 08:14


А вообще такой компонент уже есть и стоит он 1000 рублей.
Не думаю, что автору платного компонента понравится ваша затея.
Имхо.

skewes
А вообще везде должна быть бесплатная альтернатива. И к тому же есть и бесплатный опрос Компонент 'Голосования' v1.0.0
от Yurik, не помню где скачан… отличие от данной версии, не показывает общее кол-во проголосовавших. Автору зачёт, скачаю себе этот опрос!!!
#17 16 октября 2015 в 08:24
skewes, по поводу маленьких букв. Это скорее вопрос эстетический, дабы не капсили и не верблюжили варианты ответов. Правится в таблице стилей (theme-polls.css) на 16 строке (text-transform: lowercase). Код открыт и вы можете его менять как вам захочется. Можете перехватывать события, переназначать и делать с ним всё, что вам заблагорассудится. Автор платного компонента? Какое отношение имеет автор платного компонента к моему компоненту? Отвечу сам — никакого.

lezginka.ru, последующие обновления затирать имеющиеся голосования не будут.
#18 16 октября 2015 в 08:25

А вообще такой компонент уже есть и стоит он 1000 рублей.
Не думаю, что автору платного компонента понравится ваша затея.
Имхо.

skewes
Автору платного дополнения фиолетово)))
В текущем виде это два разных компонента со своими целями.
#19 16 октября 2015 в 08:38
Сергей Сергеевич, тогда обязательно сделайте поле "Опросы".
Надо чтобы при добавлении материала пользователь сам публиковал опрос.
И не один… С возможностью создавать несколько к одному типу контента.
Val, не в обиду, но если Сергей Сергеевич сделает поле "опросы", то я не вижу смысла покупать ваш за 1000р.
Хотя хотел приобрести. Переубедите, если я ошибаюсь.
По поводу белого экрана, когда гости голосуют. конечно можно ограничить доступ в настройках, но все же это надо исправлять…
#20 16 октября 2015 в 08:45
Alexstrigin, альтернатива должна быть, конечно.
Но это уже не альтернатива, а такой же компонент, только бесплатный.
Я бы воспринял это как плагиат, если бы был автором платного компонента.
Опять же, я не хочу никого обижать или сердить. поймите правильно.
Valу "фиолетово". Может быть. А может и нет.
Он первый его опубликовал и дал ему цену. Цену своих трудов.
Появляется еще один комонент, по сути такой же, но пока с ограниченным функционалом.
Повторюсь, если Сергей Сергеевич сделат поле "опросы", тогда я не вижу разницы в них...
Вопрос: "Зачем мне платить 1000р.?"
#21 16 октября 2015 в 09:06


По поводу белого экрана, когда гости голосуют. конечно можно ограничить доступ в настройках, но все же это надо исправлять...

skewes

Белый экран результат опечатки, которая вызывает ошибку. Не сразу понял поэзию про тайны белого экрана. Так быть не должно. Замените файл /system/controllers/polls/actions/vote.php
Прикрепленный файл
vote_025af.zip 1 Кб
#22 16 октября 2015 в 09:16

Alexstrigin, альтернатива должна быть, конечно.
Но это уже не альтернатива, а такой же компонент, только бесплатный.
Я бы воспринял это как плагиат, если бы был автором платного компонента.
Опять же, я не хочу никого обижать или сердить. поймите правильно.

skewes
С вашей точки зрения получается плагиат всё. Есть платные cms, коих очень даже не мало, а есть ещё больше бесплатных. Значит это плагиат, так? Instsntcms по вашему получается бесплатный плагиат от Битрикса или там от Амиро. И тому же битриксу это не совсем фиолетово))))
#23 16 октября 2015 в 09:16
skewes, сейчас представленный компонент Сергея Сергеевича — это "Система опросов", как я понял, администратор сайта создает различные опросы для своих посетителей. У меня компонент — это опросы пользователей сайта для посетителей и в этом принципиальная разница.

Конечно если автор текущего дополнения будет один в один копировать функционал моего дополнения, тогда покупать мой компонент никто не захочет. Поэтому ваши советы автору добавить в компонент все то что есть в моем компоненте звучат как "Сделайте мне копию вот этого дополнения но бесплатно, не в обиду автору платного дополнения" ))))

В любом случае, это свободный рынок, и каждый делает то, что ему хочется. Я в свою очередь продолжу развивать свои идеи в своем компоненте и рассылать обновления его пользователям.
#24 16 октября 2015 в 09:34
Alexstrigin, не совсем так. Тут имеется ввиду внутри Инстанта, а не сам Инстант.
я в подробности кода Инстанта и Битрикса не вдавался, так как не программист да и пользоваться можно без проблем все вся.
Инстант и Битрикс — тут названия хоть отличаются.
А у нас "Система опросов" и "Опросы". В чем отличие?

Val,

Конечно если автор текущего дополнения будет один в один копировать функционал моего дополнения, тогда покупать мой компонент никто не захочет. Поэтому ваши советы автору добавить в компонент все то что есть в моем компоненте звучат как "Сделайте мне копию вот этого дополнения но бесплатно, не в обиду автору платного дополнения" ))))

я написал советы не с вашего компонента, а в принципе саму суть опросов.
Зачем мне на сайте 2-5 опросников в типах контента, когда логика опроса именно в добавлении его самим пользователем к своему материалу.
если я публикую пост о еде, прикрепляю к нему опрос. статью про политику, прикрепляю к нему опрос.
Я сначала прочитал тему, потом потестил, посмотрел поля, написал автору пожелания и лишь после я зашел в ваш и посмотрел что у вас.
#25 16 октября 2015 в 10:12
Архив в теме и на личной странице в файлах пользователя обновлён с учётом текущих исправлений (белый экран, затирание данных, маленькие буквы). Существующие опросы не затирает, можно устанавливать его поверх прежней версии.
#26 16 октября 2015 в 10:13
Я долго гонялся за возможностью опросов, но пришел к простой мысли — группа VK вставка на сайт… и группу накачать и проблемы со вставкой бесплатного опросника — нет. Только не кидайтесь помидорами.
#27 16 октября 2015 в 10:36

Инстант и Битрикс — тут названия хоть отличаются.
А у нас "Система опросов" и "Опросы". В чем отличие?

skewes

Ну опросы по другому никак не назовёшь, опросы. голосования
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.